yHdra – sanaeteam

Мой братик теперь не братик!
Ржу со всех, кто с серьёзным лицом оценивает это аниме по каким-то там признакам.
Просто милое и забавное, притом шикарно сделанное в плане рисовки и анимации(А от биндов меньшего и не ждёшь) аниме, в котором буквально нет ни намёка на какую-то серьёзность.
То, что вы где-то видите какие-то намёки на лоликонщество и извращенство – сугубо, по большой части, зависит от вашего восприятия ситуаций, тип, реально.
Для того, чтобы просто расслабиться и посмеяться над, по большой части, хорошим юмором с большой частью милоты – то, что надо.
Буквально что-то первое с времен, думаю, цикад(И то, до сотсу) и Башни Бога, что было реально приятно и кайфово делать без каких-либо признаков выгорания и надоедания, смотреть было также классно. А если кто-то как я, у кого есть жуткое выгорание от аниме, мог его смотреть с удовольствием – то и вы тем более сможете.
Да, тут нет как такового реального.. реализма. Персонаж очень быстро привыкает, меняется и вся херня, но емае – его в девушку превратили, маленькую, какой тут реализм.
Так что не душните и просто посмотрите этот тайтл – оно того, в принципе, очень стоит, как и любой продукт биндов, хы.
А ещё лучше с нашими сабами, толька тсссссссс
Когда плачут цикады: Выпускной
Отвратительная концовка, и это я про весь сотсу, хоть я, наверное, и не должен этого как редач перевода говорить.
Рюкиши и вся команда будто просто весь Сотсу и занимается тем, что троллит. Мол, "смотрите, я вам могу на полном серьезе показать весь Гоу с парой новых сцен и назвать это новым аниме."
Еще и закинул Шион и Сатоши под конец, мол, "хаха, вот и они, норм я над вами ржу, да? А ВОН ЕЩЕ У РИКИ МАСКОТ НАШ В ЧЕМОДАНЕ, СМОТРИТЕ СМОТРИТЕ
"
Есть ли связь с чайками? На удивление, да. Проблема в том, что на поверхности нет логической ошибки, но это можно додумать. Вопрос только - разве можно думать там, где нет логики?
Я понимаю, что в тайтлах Рюкиши нужно постоянно и всегда за всем следить и вчитываться, но настолько ли это правдиво к сотсугоу, где персонажи нелогичны, все маленькие осколки надежды на какую-то другую правду банально невозможно учитывать из-за концовки и где сюжет банально весь в дырах?
Я просто молчу о том, что Рика просто прощает Сатоко за все те убийства и мучения, которые она ей приносила на протяжении скольки, простите, лупов?
А как вам мотивация Сатоко? "Я просто не могу учиться".
Это правда вся её мотивация и то, почему она встала на этот путь.
Мировидение двух ведьм, скажите вы мне?
Да пошли они на***, скажу я вам.
Я, правда говоря, просто опечален и мне будто наплевали в душу этим сотсу. Гоу был правда хорош, и давал задел для огромной и шикарной концовки, которая будоражит мозг. А по итогу - это.
Да и ощущение, будто весь сотсугоу был нужен только ради коллаба с японским пубгом и лоли-Эуа.
Зато она хотя бы очень и очень милая. Ради нее я могу и простить весь сотсугоу..
Стоит ли смотреть сотсу?
Я могу без шуток и иронии просто сказать вот что - вы уже видели 70% сотсу. В гоу.
Даже не хочу давать этому оценку, я очень расстроен :(
P. S. Я в восторге от того, что сделали из Теппея, который вспомнил свою смерть. Он прописан идеально, и за него хочется болеть и переживать. То, насколько много во всем этом играет сэйю - это невероятно. И его голос, который он дал Теппею, эмоциональнее всего сотсу.
И насколько тяжело было смотреть Татариакаши.
И после этого всего нам, зрителям, предлагают простить Сатоко, правда? Поверить, что это просто ошибка глупенькой девочки? Поверить в то, что Рика, морально которую Сатоко чуть не уничтожила, так легко простила её? Конечно :)
Тем, кто смотрел с нашими субтитрами - большое вам спасибо!
Надеюсь, следующий раз когда мы встретимся при чьем-то плаче, все будет намного и намного лучше.
Не спойлер
Писать все это под осты из уминек - боль.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Всё было прекрасно до 13 серии.
Да, можно сказать, что аниме - солянка сюжетов из различных других произведений. Мне, например, первые 4 серии вообще напомнили "Нулевую Марию и пустую Шкатулку", но, знаете, "Всё новое - это давно забытое старое".
Становится ли аниме из-за похожести на что-то другое хуже? Неа. Зайка смогла удивить, вызвать чувства, вызвать привязанность к персонажам. Да, кто-то говорит, что во второй серии персонажи в одной кровати спят, но почему никто не смотрит на факторы, при которых это произошло?
Аниме годное, с приятной романтикой, с очень хорошими диалогами и довольно обычными(В плане, обычными как люди) персонажами. Повторюсь, им хочется сопереживать.
Но этому тайтлу нужно было 24 серии, не 13. Имхо, самая последняя серия - слив всего того, что происходило ранее в аниме. И все эти сопереживания, вся эта привязанность, итд просто пропадают из-за быстроты показанных действий. Лично мне конец убил почти все впечатления и эмоции.
В общем, если вам зайдут первые серии 4 - зайдёт всё аниме. Оно правда хорошо сделано, с живыми бэкграундами, с хорошими историями, с хорошей рисовкой, с прекрасной музыкой и с даже вполне годной анимацией. Но, имхо, со слитым концом.
Потому 7.5/10. Как минимум один раз посмотреть точно можно.
Зачатие: Роди мне ребёнка!
Удостоился я чести перевести одну серию данного тайтла.
Сразу скажу - бред и #####. Смотреть вообще не рекомендую, рисовка отстойная, анимация также. Про сюжет даже и говорить не буду - его нет.
В общем, 1/10. Даже не заглядывайтесь на этот тайтл, его ничто не может спасти. Наверное, это даже худшее, что я вообще когда-либо смотрел.