youkinoshita
в сети: 10 янв. 2024

Когда плачут цикады
Действительно заслуживает звания ужасы.
Хоть я и смотрела это аниме с оочень большим перерывом, мне дико понравилась задумка и сюжет. Здесь также довольно колоритные персонажи.
Рэна - милашка, понравилась с первого взгляда. Даже её УМУЧКАЙРИИ (надеюсь,правильно написала) не раздражало, а умиляло
Сион - без слов, богиня данного тайтла
Рика Фурудэ - никогда бы не думала,
что это фансервисная лолька будет играть в этом аниме такую важную роль. Но тем не менее, предыдущие кандидатки мне нравятся больше

это меня бесило всё время, даже говорить ничего не буду.

Теперь к самому отзыву:

Плюсы:
1)опенинг. В 99% случаев мне плевать что на опенниг, что на эндинг, но здесь прям безумно нравится
2)интересный сюжет
3)проработанные персы
4)кровяка и безумие
5)двойственность
всё кажется таким милым, добреньким и кавайный, но на самом деле...

Могу также назвать это атмосферностью

Минусы:
1)рисовка (простите, не фанат подобной)
2)иногда СЛИШКОМ большая приторность (я не говорю, что её не должно быть, но вставлять комедию в серьёзные моменты - как-то не по мне)

Итог: 8/10
Когда плачут цикады: Разгадки
Имхо
Первый сезон был намного атмосфернее, более жутким, что ли. Мне в нём нравилось то безумие, эта вечная загадочность.
но нет же, обязательно нужно было слить всё в такую супер-пупер милую и добрую концовочку, где школьники (пусть и с помощью взрослых) побеждают спецназ, а главный злодей промахивается. Фи.
Могли бы не делать сериал таким затянутым, а просто разрешить всё в плохую концовку (где они ПОЧТИ победили Такано) и выпустить овашку с альтернативной историей, где бы всё было хорошо
Хотя я не читала мангу и не играла в вн, возможно, всё экранизировали правильно, но чисто моё мнение.
Белый альбом 2
Итак
Данный тайтл я посмотрела ещё летом, однако всё происходящее помню отлично.
В этот раз я постараюсь обойтись только одним спойлером.
В целом аниме оставило приятное, хоть и смешанное впечатление.
Персонажи - как по мне тут все, кроме Томы - пустышки, хотя даже она не особо мне понравилась.
Музыка - 8/10
Рисовка - 8/10 (не мой фаворит, но глаз радовала)
Сюжет - 7/10
Довольно простой, да и изначально был понятен выбор главного героя.
Но вот
это сцена...1280x720

Она убила меня изнутри. Полностью. Пока что единственное аниме, которое меня зацепило до слёз, но только из-за того, что я сама в реальной жизни была на месте Сэцуны