zapadlo
в сети: 23 апр. 2024

Индекс волшебства III
У меня ни одно аниме не вызывала такого горения.
Как обычно персонажи картонные, какой-то рост был лишь у Хамадзуры, глав герой каким был в 1 сезоне, так над собой и не вырос, так же и Акселератор не сильно изменился со 2 сезона, конечно в конце пытались что-то сделать, но слишком пафосно, а потому не впечатлительно.
Всегда в этой серии аниме нравились арки про Академия сити - разборки местных банд, подковерные игры, что тут в принципе было в начале, но стало абсолютно бессмысленным и ненужным для сюжета впоследствии. Разборки магов как были тупым маразмом, так и остались даже деградировав.
А вот это придумали либо в пьяном угаре, либо от слабоумия: другая страна на территории России, зеки на рзсу и вертолетах, отсутствие реакции правительств стран при вторжении на из территорию, глава РПЦ - ребенок, он же и Верховный главнокомандующий РФ т.к. объявляет о прекращении боевых действий и много более мелких, но не менее тупорылых моментов.
В общем если хотите посмотреть годное аниме про людей со сверх способностями, лучше смотрите что-то типа Темнее черного или Дневника бцдущего, а где есть магия, то Стального Алхимика или Ярость бахамута