zaypokoi
в сети: 14 мая 2024

Я теперь Мари
так и не понял к чему конкретно подводил автор.. то, что мы все ненастоящие? ну это да, это понятно.. но как бы такое чувство, что он хотел сказать, что-то более важное, но так и не смог этого сделать...

то есть, в чем смысл того, что
Исао в Мари — это на самом деле Мари, придумавшая личность Исао настолько хорошо в своей голове, что она сама смогла стать Исао.. (потому что очень тщательно наблюдала за ним, думая, что он на самом деле счастлив, живя такой жизнью)
я думаю, что мне не нужно объяснять, что в реальной жизни такое невозможно и это явно преувеличено.. но ведь автор для чего-то хотел же это «преувеличение» добавить, ведь так? в общем я не понял в чем был смысл такого подхода...
с другой стороны произведение получилось интересным и с каким-то действительно важным смыслом.. однако без концовки. (по крайней мере, мне так показалось, возможно я забыл что-то или упустил...)

отдельно стоит сказать про рисовку: она великолепна...
с виду кажется, что довольно простая, но на деле все очень как-то.. аккуратно что ли? может быть изящно.. красиво.. пропорционально.. не знаю, в общем.
особенно хорошо прорисованы эмоции.. как будто у автора отдельный талант к этому.
Скалолаз
видеть то, что видел Мори Бунтаро — это видеть истинное значение вселенной.

манга «Скалолаз» — это безусловно одно из сильнейших произведений, когда-либо мною прочитанных или увиденных или услышанных касательно смысла.

и, безусловно, самое сильное произведение в плане атмосферы.. ведь атмосфера является важнейшей частью моей жизни — в ней я вижу смысл жизни.

думаю, мое нынешнее состояние никогда не позволит мне понять всю глубину этого произведения.. и, также, думаю, что Сакомото — невероятный гений, а «Скалолаз» навсегда будет одной из самых прекраснейших «историй», что я видел.

я определенно безмерно благодарен господину Сакамоте за такой шедевр.. и считаю, что это произведение поймет только по-настоящему «глубокий» человек — такой же глубокий, как восхождение Мори Бунтаро на те невероятные горы! (...и в его собственное сердце.)

...

к сожалению, я большего не способен описать.. таков уж я — живая кукла.. человек, убивший свою душу.
Сквозь бальный зал
Одно из тех аниме, посмотрев которое, я сожалею, что не сделал это потом — в лучший период моей жизни. Ведь, увидев что-то подобное, я всегда сталкиваюсь с жестокой реальностью, от которой я так хочу убежать. Я осознаю, что в такой реальности невозможно испытать что-нибудь подобное, так как современный мир давно ушел за рамки правильного понимания в плохом смысле.

Подобное произведение всегда вызывает бурю в моей душе, и это то аниме, с которым я очень не хочу прощаться, потому что оно очень запало ко мне в душу.

Я, к сожалению, не могу описать, что действительно ощущаю и насколько это было прекрасно. Мои мысли очень не сформированные и спонтанные, но я хочу сказать одно: если вы человек души, который имеет действительно важные ценности и понимает много таких вещей, которые можно понять лишь испытав, то вам определенно стоит посмотреть его.

10/10 и добавляю в избранное.