zero_luka
в сети: 24 марта 2024

Мальчик-принцесса
Классная манга.
Хочется больше знать про Гая - пожалуй, самый не раскрытый персонаж. Просто хочется хоть какое-то оправдание его любви к девочкам Скажите, что это просто он так шутит))))
В целом читать интересно. Есть и шутки, и интрига, и персы, за которых можно попереживать.
Нужно срочно проду найти:study2:
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Откладывала это аниме долго. Не хотела смотреть. А зря - оказался один из забавных тайтлов.
ГГ-ня не раздражает - редкость прям. Реакции у нее адекватные. И все остальные персы тоже получились прикольными.
Хори, пожалуй, самый классный.
В целом совет - смотреть!
Принцесса-медуза
Очень люблю эту мангу. Ждала каждого перевода. Эта манга воспитала во мне ожидание/терпение и предвкушение😊
Особо рекомендую тем, кто просмотрел аниме - вообще другое! Лучше! Обширнее! Вы поймете, что в аниме ( неплохом очень даже между прочим) и половины нет! Только начало истории.
Кураносик мой золотой - хорошенький. ГГ молодчинка. И все понравилось.
А этот шанхайский мачо...уф... один из самых эттаких моментов
В общем расстроили только 2 вещи - перерывы выходов глав ( но вы это уже не почувствуете) и резко как-то все закончилось. Хотяяя намек на продолжение есть
Уборщик QQ
Отличный перевод. Задорный, так сказать. Будь здесь вежливо-романтично-сопливый перевод- была бы приторная ####. А так в основном на переводе и держится чтение.
Это не означает, что сама манга "неочень". Нет. Работа интересная. С сюжетиком. Местами многовато философии про уборку - но это терпимо.
Кэтмен
Давайте честно - мы так привыкли к слащавым героичным персонажами, школоте, спасающей мир, 15-леткам, которые по философствованию всех cancer-ом ставят, и т.д - что не хватает честных персонажей.
А такой вот откровенно забулдыга, и неудачник- отражение нас. Со своим чмошством, страхами и попытками - это ежедневные мы! В той или иной степени - если уж не удаляться в споры по деталям.
Этим картина и берет - атмосферностью, моментами "о-это про меня".
Про музыку отдельное хвалебное слово - бодренько, с привлекательным монтажом по усилению и спаду звука.
Отл в целом.