zhymlezha
онлайн около 3 часов назад

Низкоквалифицированный ниндзя
Круто. Все так намешано, переплетено сумбурно, но не приедается. Оценка ужасно занижена. Пафосный черный экшн, персонажи редко ведут себя как в аниме, скорее какой-то баланс между реальностью и выдумкой. План каждого персонажа такой: небольшой вброс, затравочка, предыстория, особенность. Главный герой прям крутой, очень крутой. Музыка и видеоряд отличные, не пропускал.
Нам постоянно напоминают цифрами, сколько этих ниндзя разбросано по миру, так что еще +100500 неординарных типов в тайтле мешать не будут. А сопереживать им нечего. Много невнятной жести из тотали спайс, но мне наоборот казалось это забавным. 8/10
Бек
неспойлер
эмпирическая ловушка
простите, отзыв полностью ориентирован на чувства, но не вставить свой плюсик невозможно.

Не досмотрел лет 5 назад. Уж очень уныло шло. Это фейл режиссуры нулевых: статичная картинка, мыльные задники, непонятные эмоции, лишние кадры, затянутые сцены и т.д. Иногда такой темп играл на руку, так как мне, например, неинтересно наблюдать за анимешными школьными конфликтами, кто кого не понял, перепонял, мусолить одну ссору полсезона. В беке этого нет, конфликты затяжные, но при всем персонажи не циклятся на этом, а заняты делом. Ох и душевные порой там моменты встречаются...
Особенность этого тайтла приятный грустно-вкусный ком в горле, который стоит на протяжении последних серий 10...
Персонажи искренние, живые, настоящие, не смогу передать чувства, что я испытал при наблюдении за ГГ (хотя он совершенно мне не импонирует). На мой взгляд, период становления личности замечательно продемонстрирован. Все переживания в возрасте 14-17 лет (что иногда актуальны и в дальнейшем), стремления, мысли, мироощущения, люди, отношения.. бьёт по самому больному. Дружба Саку и Юкио их разговоры, ребячество, слезы и радости - лучшая часть повествования.
Бек - это вещь для себя. В одиночку, для души, после тяжёлого трудового дня тебе напомнят о чем-то важном, о том что ты давно забыл.
Главные саундтреки, к сожалению, не знаю их историю и не очень интересовался, достаточно солидные с участием Тибы. Иногда зицикленность на теме Махо раздражала. А вот тот же "Generation 69" в сериале я не нашел...
Приятной неожиданностью оказались 54 Nude Honeys, Smorgas, реп Тибы оказался действительно Тибы.
Многие отсылки по матчасти главной темы просто умиляли. Плеваться от главных остов не стоит, музычку все же можно вставить любую, смысл от этого не изменится.

В общем и целом остался доволен.
Истории ран. Часть 1: Железная кровь
Настоятельно рекомендую смотреть гатарей в порядке выхода.

Почитав комменты перед просмотром, готовил себя к худшему. Возможно от этого впечатления куда лучше. Такой стиль повествования меня не особо впечатляет, да и на графику обычно не смотрю, главное, чтобы продукт смотрелся целостно и гармонично, а "рисовка" соответствовала происходящему. С этим 1 фильм Kizu справился, включая его на фон под lo-fi, думаю, его даже приятнее смотреть, так что не жалуюсь на отсутствие прежнего речитатива.
Так же не думаю, что этим фильмом хотели вдохнуть жизнь во франшизу, новым стилем и красивой картинкой, отчасти так. Но по большому счету все циклится вокруг Шинобу и всегда когда затрагивалась сюжетная линия Киссшот, тон повествования переменялся. Поэтому, мне кажется, от части фильм должен выделяться среди остальных историй. Да и если учитывать, что нам показывают сцену глазами Арараги, то можно предположить, что раньше, до этой встречи, он видел мир иначе. А от приевшихся историй сделана арка Оикуры, без вмешательства кай, кстати, там заметна случайная смена стиля и невыдержанная атмосфера гатарь.
Фильм на фоне остальных историй кажется пустым, красивой оболочкой, но без лишнего пафоса, на этом спасибо.
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Духота.
Насилие ради насилия. Пытались вывести сеттинг дальше 6 камеры, но не получилось, мира за 6 камерой не существует, а бойцовский клуб это постанова и обман. Покажите мне послевоенную Японию, пжлста. У автора очень плоское понятие о тюремной жизни, я думал это аниме для настоящих мужчин, а получил майллитлпони на минималках с кучей необоснованной жестокости в четырех стенах.
Злодеи умора: лепило-педераст с мизерной мотивацией и надзиратель-нарик, ну очень страшно. МЫ знаем, что они корчат злые рожи и строят коварные планы по убийству школьников. МЫ знаем, что наши разноцветные гары всех спасут.
Если бы вместо наших героев были эти пацаны, то никаких проблем, аниме вышло бы без претензии на что-то годное. А так 5/10 за капусту.
Яркая Тихая
Аниме о каруте, ну, это аниме о каруте... Сама игра, мне кажется, предназначена для детей, развитие навыка запоминания в юном возрасте, помимо культурного аспекта. На серьезный уровень вывести это очень сложно. Неплохие персонажи, скучные, но никаких претензий. Первые серии, где они в младшей школе, были одни из самых интересных. Сама же Тихая была супер милой и располагала к себе. Думаю, нужно было все так и оставить.. Но тогда бы мы не увидели повзрослевшего Таити (приятно удивляет, сделали персонажа ни рыба, ни мясо, но в то же время постепенно растет над собой, ощущение будто бы от его лица ведется все повествование) и главного мотиватора всего аниме. Если бы не ее карута, то это было бы невозможно смотреть.
Надеюсь на последующие сезоны, но покамест 5/10.