zhymlezha

Голубой период
Как-то ломано. Мне всегда интересна тема творчества, но как показала практика аниме про маленьких миленьких девочек с участием карандаша раскрывает эту тему, куда лучше.
Очень доступно преподнесли все технические моменты профессии, много полезной зацикленой информации. Но во всем остальном жесть. Эмоции на лицах персонажей понять невозможно, сменяются с каждым кадром в секунду. Режиссерская работа она вообще была? Ни стиля, ни перспективы, главного героя явно изнасиловали в ходе экранизации, где там драма я не понял. Все претензии к режиссеру, от самой истории я многого и не ожидал.
В очередной раз нам раскрыли тему упорства: поищешь — найдешь, захочешь — добьешься. Без каких-либо уловок, прямолинейно и безжалостно. 4/10, если бы не смотрел онгоингом, полетел бы в дроп.
Гокусэн
Хорошее, понравилось больше, чем Онидзука. В принципе нет смысла сравнивать так как это популярная тема. И такие моральные вопросы поднимаются в японских произведениях нередко. Саунд хороший, но видеоряд в опенинге так себе. Больше акцент на эндинг. Стиль экранизации простой, но для такой незамысловатой идеи пойдет. На протяжении всего аниме задавался вопросом: чего не хватает этим пафосным аниме 2021(2) эх, с миллионами в бюджете и CG гениусами. Так и не понял.. гокусэн проигрывает по всем фронтам нынешним адаптациям, но почему-то ему можно со спокойной душой поставить 7-8, а какому-то клинку 4 потолок. Может вопрос в режиссерской работе, постанвке хмм
Двенадцать королевств
@zhymlezha, досмотрел-таки. Вторая половина шла лучше, но все же видно, что снимали по книге (зачастую темп повествования очень обрывистый и неестественный что ли, когда снимают не по манге). Весь сюжет ходит вокруг роста и становления персонажей, такая непорочная и милая идея на самом деле. Лор интересный, но уверен в романе было куда красочнее, так как многие моменты были достаточно душными и прям не было сил терпеть. В общем вместо блича лучше бы в королевствах отсняли 300+ серий, тогда бы оно не выглядело как огромная дыра. Но и так хорошо, я немножко расстроен 6\10
Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера
Сериал был во многом скучнее, чем фильм. Как одна из историй наблюдать интересно и выдержана атмосфера сериала. Вайолет смотрится по-новому, приятнее. Сумбурно, как и всегда у kyotо, но не так вырвиглазно, как обычно. Приятный бонус в виде булочки. 7/10
Магистр дьявольского культа 3
Ничего не понял, но очень интересно.
Очевидно, что экранизация это всего лишь хорошая, но очень грубая нарезка истории. В принципе смотреть можно, если каждые 5-10 минут обращаться к хронологии и спойлерам. Сама же история за 3 сезона ослабла,
мотивы Гуанъяо поблекли на фоне событий первых двух сезонов
. 6/10.