°Morra°
в сети: 18 июня 2024

Безумный азарт 2
Сразу итог. 4. Плохо. Даже писать нет настроения, я надеялась, что второй сезон будет интереснее, но нет, на самом деле было интересно, когда всё только начиналось с приходом Юмэко в академию. Мангака сумасшедший, а режиссёр, походу, дибил, ну плохо же. Всё аниме строится на этих мерзких рожах, искажённым безумием и экстазом от дибильных игр, где можно нафиг психику сломать, морально сдавить человека. Мда, представляю, если бы в мире существовали вот такие "учебные заведения", где ум измеряется в умении обращаться с азартными играми, давно бы он погряз в регрессе. Не смотрите эту хну, серьёзно, там ничего хорошего нет, лучше фильм гляньте, интересней будет.
Хранители ветра
Очень глубокомысленная вещь. Заставляет задуматься о таких вещах, как жизнь, постановка целей, способы их достижения, вера во что-то своё, над чем другие смеются, но в итоге даёт хорошие плоды, а обидчики давятся своей мнимой "силой". Есть в этом своя философия. Моя оценка данному китайскому анимцу - 10. И я считаю, что это вполне заслуженно. Графика - 10. Музыкальное сопровождение, опенинг и эндинг - 9,ну вот так воспринялось. Исполнение сюжета тоже хорошее, правда ожидалось чуточку больше, поэтому - 8. Юмор - присутствует, драма и экшн - присутствуют. Ну что ещё нужно? Конечно, хэппи энд!) . В общем, китайские аниме только радуют в последнее время, спасибо за такой добрый анимационный фильм, который открывает взгляд на вещи под другим углом. Аж настроение поднялось.
Дорогой звёзд
Сразу Итог : однозначно рекомендую к просмотру.
Оценка 10из10

Музыкальное сопровождение - идеально. Всё к месту.

Сюжет - отличный. Смотрелось очень легко и эмоции персонажей заставляли сопереживать.

Исполнение - шик, блеск, красота. Ну, тут говорить нечего, китайцы утирают носик японцам постепенно.

Опенинг - хорошо. Не очень зацепило, но песня хорошая, да и видеоряд не плох.

Анимация - в целом отлично, но самую малость хромает в резких скачках, особенно в боевых сценах. Очень приятные глазу персонажи, даже негативные хорошо воспринимаются чисто визуально.

Ну а теперь немного спойлеров по-моему мнению :
1 Второму сезону быть
2 Сяо Ю не умер, более того, станет дишь сильнее
Почему-то мне кажется, что после того, как Сяо пробудится, он станет даже другим человеком в смысле поведения и уверенности в себе, будет немного резок, в общем, мужчину в себе вырастит. Возможно даже обретет новую технику. Ну, в общем, по шаблону станет постепенно типа неуязвимым, уникальным в своём роде, со своими собственными техниками и стилем, может даже на той безрукой в итоге женится.

4. Мне это напоминает ситуацию с Канеки в Токийском Гуле... Возможно, будет что-то подобное..
В общем, это только мои предположения, не нужно воспринимать всерьёз.
Слабый удар
Оценка:5 из 10, более - менее.
Сюжет- сама идея хорошая, но воплощена очень тупо. Если люди сами создают несовершенных ЧМИ и ИИ, которые в итоге действуют на основе желаний своих хозяев, а не так, как правильно было бы, что создаёт огромные проблемы, то зачем вообще нужно это всё? Мусор.
Осты и сопровождение - меня никак не зацепило. В слова не вчитывалась, но опенинг, по крайней мере, что первый, что второй, что третий, лично на мой взгляд - вообще не подходят по смыслу аниме. Всё какое-то весёлое, а-ля, ой, роботы военные облегчат нам жизнь, с ними так хорошо! А в действии - полная противоположность.
Рисовка. Ну, такая стилистика детская меня не привлекает, уж всё очень милое для роботов, да и люди, как чибики. В наше - то время можно было и получше сделать. Ну и анимацией никакой, конечно же, не пахнет, за исключением машин. Видимо, только ими и хватило ума рисануться. Кстати, и это вышло совсем не естественно.

Общий итог. Данное аниме к просмотру не рекомендую. Хоть мне и было местами интересно и даже буду смотреть остальные 4 серии, чтобы всё-таки поставить точку в этой истории, но тем, кто ещё не сталкивался с данным аниме, скажу : не смотрите это не логичное дерьмо.
Контракт душ 2
Оценка - 10 из 10

Музыкальное сопровождение - нормально
Опенинг (китайский) - 10 из 10, хоть и в японском отличается только песня, всё равно всё впечатление очень портится, так как совершенно не подходит под видеоряд.
Сюжет - 10 из 10. Серию за серией щёлкала только так, поэтому ждём-с третий сезон. Чувствуется мне, что там будет та ещё драма. Да и Чжаньсюань теперь походу ёкай, типа демона, ну или просто типа зомби без души, так как она рассеялась.

В общем, рекомендую к просмотру всем, кто смотрел первый сезон, так как без предыстории не будет полной картины.

И БЛИН, ПОЧЕМУ МОЖНО ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННЫЕ ТОЛЬКО 7 АНИМЕ?! ЭТО ЖЕ МАЛО! ХОТЯ БЫ ДО 15 ОГРАНИЧЬТЕ, ПОДУМАЙТЕ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ!

Ссорян, крик души