°Morra°
в сети: 30 июня 2024

Токийский гуль: Перерождение
Так-с, начнём. Не могу решить до сих пор какая оценка более подходит этому "произведению искусства" 4 или 5,но так как не могу всё-таки по итогу сказать, что это плохо, то остановилась на 5,более-менее. Это провал. Прямо вот вообще.

Опенинг не сравнится с опенингом первого сезона, второй тоже не сравнится. Эндинги особо нигде не понравились.

Сопровождения музыкального в этом сезоне было маловато, как и интереса с прекрасной анимацией. Ах, да, анимации тут и не было.

И вот опять меня будто разбудила более менее только последняя серия, ибо там случился ключевой момент. Ровно как и во втором сезоне меня шибануло от 12 серии. Разбудило и шибануло, смекаете разницу?

Наблюдать было интересно лишь за Цукиямой Шу, вот за него я действительно очень переживала, хотя в первых двух сезонах он меня подбешивал, но здесь он изменился в приятную сторону. Кстати, Ута как всегда прекрасен, люблю подобных персонажей. Им тоже любовалась, хоть и мало было. Немного не ясен момент, когда тот снял маску и показал
свои голубые глаза
, он ведь всегда в активном режиме кагуне...

Кстати, да, рисовка какая-то гомно стала немножко, например, Току я не сразу признала.

В целом, третий сезон гомнецо ~. О ГГ вообще молчу. Жду 4 сезон только потому, что интересна дальнейшая судьба Шу и ребят из Антеику. Ну и дибильный ГГ, может, в себя придёт.

В итоге, я бы не советовала смотреть это, но так как это всё же продолжение, это невозможно для тех, кто смотрел предыдущие части.

Как-то разочарована поведением ГГ даже в конце, его эта хладнокровность даже к уже спокойному Цукияме. Урюк сушёный. Возможно, даже не стану смотреть 4 сезон, так как окончательно разочаровалась в данном аниме.

Апдейт... Всё-таки 4. Плохой вышел сезон, как и всё аниме в общем.
Токийский гуль √A
Итак, сразу оценка. 7 из 10. Первому сезону была выставлена оценка в 5 баллов. Там есть объяснение почему. Сейчас объясню, почему же второму сезону я решила поставить "хорошо".

Прежде всего, второй сезон мне тупо немного более понравился. Была очень интересна история Канеки, то, как он будет поступать, какой выберет путь и что с ним в итоге вообще станет. Хочу напомнить, что на просмотр второго сезона меня побудила лишь концовка первого сезона, а не вообще весь сериал. Ну а ещё в этом сезоне были более затронуты струны души персонажей, да и в общем здесь было как-то всё живее, не знаю почему многие пишут, что первый сезон по сравнению с этим хурма и боёвки никакие, но мне этот лучше зашёл. Если тот я смотрела через себя вплоть до конца, то здесь я именно хотела следить за главным персонажем.

Осты, как всегда вкусные, но опенинг, как и эндинг не зашёл. Сопровождение просто супер и под моменты.

Много писать не хочется, так как эмоции просто захлёстывают после конечной серии, я нахожусь немного в шоке. И самое страшное, что я была права. Увидев постер, я почему-то почти знала, кого Канеки держит на руках, но верить в это мне не хотелось никак. В те моменты я целиком и полностью была с Канеки.
То, как Канеки нёс на руках своего уже мёртвого друга, не обращая ни на кого внимания, меня просто повергло в такой хаос, что я чувствовала себя так же ужасно. Сложно на такое смотреть. Пропускаешь всё через себя

Подытожим. Я люблю подобные аниме, где преобладают чувства. Не важно чьи они, главное, чтобы на них акцентировали внимание и заставляли переживать за персонажей, цепляя развитием. Просмотрев 12ю серию, вы меня поймёте. На 2 бала этот сезон вышел лучше. Теперь посмотрим третий. Только что-то больно.
Токийский гуль
Напишу сразу, какую оценку я вывела по итогу. 5из10. Сейчас объясню почему. Будет длинно, приготовьтесь читать.

Итак, почему же по моему мнению это творение было оценено в 5 баллов.
Ну, Во-первых, сразу хочу сказать, что ни в момент выхода серий, ни, тем более, после просмотра этого шлака, никогда не понимала, почему все так ссались и ссутся с этого аниме сериала. Мало того, что тут слишком сильно утрирована психопатная припадочность у персонажей, что аж мерзко становится от их реакции, так ещё и сама история слегка не понятна. Нам не объяснили, откуда гули вообще вывелись, как они появились, почему вообще они существуют. В отличии от этого вот дерьма, в линии дьявола похожая ситуация, но там всё объяснимо, что и как. Знаете, сравнивая эти два тайтла, я лучше ещё раз линию дьявола пересмотрю. Не то, чтобы мне вообще это аниме не нравилось, там были свои моменты, где невольно переживаешь за персонажей, да и просто интересно за кем-то наблюдать, но блин, тут слишком преувеличены реакции и слишком эти реакции прорисованы кошмарно. Это правда мерзко смотрится. Нет, ясно, что персонажи такие, но знаете, япошки здесь перегнули палку с трясучкой, похожей на ломку наркомана. Фуфуфу.

По поводу персонажей. На всех мне было плевать, кроме Уты. Да, прикиньте, его всего-то показали пару раз, а зацепил так, что ждала только его появления. Честно, никто сильно больше не запомнился. Но можно сделать поблажку ГГ. В конце случилось нечто, после чего, несмотря на минусы, тупо хочется посмотреть, что же с ним будет дальше, ибо завершение интересное. ТОЛЬКО ЗАВЕРШЕНИЕ.

Осты, сопровождение и опенинг. Я не профессионал, но как любитель аниме КАЧЕСТВЕННОГО скажу, что опенинг шикарный. Музыка подходит к видеоряду, а видеоряд идеально компонуется с музыкой, плюс голос и смысл в песне так же уместен. Эндинг не вкатил. Сопровождение хорошее, напомнило китайские мотивы.

В общем, я бы не рекомендовала это к просмотру, так как даже уже на 12 серии не выдержала и начала прокручивать, посмотрев нормально только конец.

Итог : оценка - 5, к просмотру не рекомендую, но сама попробую не блевануть на второй сезон, потому как только последняя лишь серия пробудила во мне слабое желание проследить дальше за судьбой ГГ и его ближних. :hunf:
Больше, чем возлюбленные 2
Ну, на самом деле, что могу сказать после просмотра второго сезона этого аниме. Впечатления остались после просмотра последней серии очень такие тёплые и приятные, даже как-то согревает ощущением уюта и нежности. Прошлому сезону я поставила 8,но здесь твердая 10 как по мне. Здесь было больше интриг, больше драм и разбирательств, проще говоря, было интереснее наблюдать за развитием их отношений. Не могу сказать, что это аниме пополнит список избранных, нет. Это просто мягкий такой тайтл с элементами драмы и романтики, который приятно наблюдать. Плюс, есть моменты просто смехотворные). Обожаю то, как здесь озвучены и прорисованы реакции персонажей. Кто любит сёнен - ай, тому точно должно понравиться. Рисовка хороша, ничего критичного не заметила. Нормально в общем.
Юри на льду: Спецвыпуск
А вот мне очень понравилось. Много драйва, рок-н-ролла, дерзости и пафоса Юриного). Очень вкусно нарисована динамика и детали). Я кайфанула от просмотра). С Отабеком мне наоборот понравилась ситуация, был там огонёчек, был, горячо же ну). В общем, вкусно, сочно, мне мало, надо было жарче :D