Θzymandias
в сети: 21 мая 2024

Башня Бога
Постараюсь максимально кратко, так что:
Очевидные минусы:
Экономия на качестве картинки и не только. Рисовка ужасная, да возможно стиль, но в 2020 году рисовать аниме без теней, используя карандаш... Опенинг - ну это просто мусор, в гаремниках опенинги лучше чем в тайтле, который позиционировал себя как хороший.
Гг - малораскрытый, выживает буквально благодаря милому личику, что бы компенсировать бездарность гг, сделали так что половина заданий рассчитана на удачу, а вторая половина таких где от Баама ничего не требуется. Не стоит забывать про то, что мотивация пройти башню появилась только в конце.
Рахиль, ну тут не все так однозначно, но возможно топ-1 среди худших/бесячих персонажей 2020 года.
Очевидные плюсы:
Эндинг хороший, редко когда эндинг лучше опенинга, но тут так раза в 4 лучше.
Остальные персонажи мало раскрыты, но что ожидать от 1-го сезона, который больше похож на рекламу манхвы или трейлер к последующим сезонам. Персонажи здесь реально разные, и определенные проработаны неплохо. Понравилось, что у персонажей хотя бы существует опция умереть. Есть конечно глупые персонажи, например Андросси, 2+ раза у нее вовремя файта ломался каблук (Хорошо, что он хотя бы может сломаться), а ей все равно, у нас же тут не башня, а так чисто пранки снимают.
Аниме чем-то напоминает Хантер Х Хантер, не сказал бы, что мне зашло, но мне и сам такой жанр не особо нравится, покорения башни или чего-либо другого. Но в целом аниме трейлер к послед. сезонам получился не плохим, опять-таки многое не понятно, но этот только 1-й сезон, так что 7/10.
Иная
Американский хоррор-триллер в японском сетинге. Очевидно, что это копия пункта назначения, но копия неплохая. Хороший сюжет, отличная для 2012 года рисовка, музыка "хоррорная', но это совсем не страшно как и любое другое аниме в жанре ужас, нереально сделать страшно рисовкой, если это не тупой джампскеер. Персонажи почти не раскрытые, наверное потому что все все равно рано или поздно умрут. От ластовых серий складывается впечатление, что
автор не успел за 10 серий всех убить, поэтому решил наверстать упущенное в конце, это не плохо, но в пункте назначения где это все происходило "шаг за шагом", было куда лучше. Да и сюжетный поворот в конце не такой уж и предсказуемый
. В общем аниме хорошее, смотреть или нет - ваше дело, от меня 7(7.4)/10.
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Первый в моей жизни (и надеюсь последний) реверс-гарем с элементами юри. В целом ничего особенного, нет сюжета, нет интереса, как и со "всеми" гаремниками (есть исключения). Персонажи - ничего особенного, такие же архетипы, только мужчины, из очевидных: Алан - цундере, Кит - они-чан, Джорджо - яндере?, София - подруга (не) детства, Мария - переведенная ученица. Аниме конечно может быть и не такое плохое (оценка 7.73, на данный момент), но я чего то нового не увидел, не считая реверс-гарема, кстати почему в жанрах нет гарема? Возможно единственного чего тут нет, но есть в других гаремниках - фансервис (и это порадовало). От меня 6(6.7)/10, смотреть или нет, я бы не рекомендовал если жалко времени.
Пираты «Чёрной лагуны»: Второй залп
Отзыв сразу к 2-м сезонам. Тайтл про бандитов, пиратов и всяческих организаций. Изначально я рассчитывал, что челики просто будут брать задания и их выполнять, и между этим будет развиваться сюжет, но здесь все по другому, и это не минус. Хорошие персонажи, правда про них почти ничего не известно. Голливудским боевикам прощают бесконечную обойму и неубиваемых гг, так почему и здесь это не простить. Аниме в подобном сеттинге не очень много (Из тех, что я смотрел вспоминается только Ермунганд). Хороший сюжет, пошловатый юмор, хорошая рисовка (для 2006 года), хорошая музыка. От меня 9/10, хотя возможно я немного завысил, но учитывая, что мне нравится этот жанр, думаю все в порядке.
Маги: Лабиринт магии
По первым сериям можно сказать, что тайтл для детей, либо для тех кому плевать на сюжет и суть аниме в целом.
Тема рабства в этом аниме показана так - Рабство - это плохо. Всей трагичности рабства не показали, у накрашенного парня были задатки настоящего работорговца, но по итогу имеем клоуна. Рабы - слабые люди, которым не куда пойти (одно из объяснений слова), но Моржана имеет силу и ей есть куда пойти, а раб она просто для того что-бы у перса была хотя какая-то история. Я не знаю, что ее удерживало, неужели она просто боялась того парня, она спокойно бьет тигров и "чудовищ", но челика, который не может держать меч она боится...
Политические "проблемы" - если бы у героев было бы по-больше iq, то "проблем" бы и не было. Эти "конфликты" настолько глупы, что просто тошнит.
Мотивация злодеев, а где она? Не там сказали в ластовых сериях Все ради тьмы и свободы, но это настолько банально и клишировано. Интересно каким образом "организация" планирует устроить войну, они собираются драться 1vsВесь мир? Это реально никак не показали и не объяснили. Главный злодей Джудар, показан клоуном.
Особенности мира вообще не объяснили. Кто такой Маги, звучит как титул продавца шаурмы. Что такое Магой? Что такое магия в целом? Извините, но про это должны в первых сериях рассказать. В начале сказали, что данжи это что-то сложное, что-то что пройти может только избранный, ой да неужели... На деле, что бы пройти данж нужно просто уметь читать древний текст. В 1-м опенинге показали как Али-баба юзает что-то похожее на заклинание иллюзии, в аниме этого не было, мелочь конечно, но боевку сделало бы интереснее.
В общем: рисовка - неплохо, боевка - meh..., персонажи - картонные, музыка - норм, сюжет - такое себе. Ноооо, это только первый сезон, так что про сюжет говорить рано.
Я не знаю, я быстро читаю или само аниме такое, но я спокойно смотрел с сабами на скорости 1.75. Микро итог - тайтл смотрибельный, кстати все что выше писалось было только про 1-й сезон, а не всю франшизу. От меня 7(6.7)/10.