Θzymandias
в сети: около 1 часа назад

Связь сердец
Ламповый тайтл в жанре романтика со своей драмой. Группа школьников, которые помогают друг другу в решение жизненных "проблем', после чего они начинают меняться телами и т.д. Все 5-ро персонажей неплохи, не много бесила Юи, но этот хейт пустой, да и исправилась она в конце. Тайтл похож на "Ямада-кун и 7 ведьм" и имеет что-то общее с "Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки". В общем, что бы ничего не спойлерить остановлюсь. Сам удивился, что мне подобное понравилось и поэтому поставил 8/10, смотреть конечно же по желанию.
Дюрарара!!
Хорошее аниме, такого я еще пока не видел. Мне нравится вся эта тема с бандами и то как аниме показывает мрачность Японии. Вначале было многое не понятно, но как это бывает с многими аниме, чем больше узнаешь, тем интереснее. К сожалению есть минусы, самые очевидне из них это:
-Сверхъестественность. Если бы не было сверхсильного человека, какой-то безголовой бабы, какого-то проклятого меча было бы куда лучше.
-Не знаю как назвать этот минус 1 словом, так что напишу как есть, не могут школьники 14+ лет создать свою банду и ей управлять, без особых проблем, да в конце у одного из "главарей" возникли проблемы, но я не могу сказать какая из сторон тупее, те что желтые или те что синие.
-Куколдизм Микадо. Очень сильно раздражало.
Это очевидне минусы, которые я смог назвать даже не напрягаясь. Думаю 8-ки заслуживает, но эта 8 очень слабая, я бы сказал 7.8, а так вполне смотрибельно.
Волейбол!! 2
Попытаюсь написать краткий отзыв. 2-й сезон волейбола логическое продолжение 1-го. В этом сезоне уже и противники посильнее и парочку недочетов предыдущего сезона исправили. В общем 2-й сезон получше 1-го, но все еще я не считаю это шедевром. Такая же 7/10 как и первому сезону, да и то что тайтл с оценкой 8.8 стоит в топ 3 аниме осеннего сезона и в топ 9 за 2015-й год, доказывает что это переоценный тайтл, но хороший.
Одному лишь Богу ведомый мир III: Богини
3-й сезон про задрота-плэйбоя, по-моему лучший из всех. 1-2 сезоны это предыстория к 3-му, т.к. в них раскрывают героев, а в этом начинается весь "замес". Единственное что не понравилось, это то что авторы аниме скипнули несколько рутов из манги, т.к. аниме начинается с того что нам рассказывают, как Кацураги соблазнял вырезанных девушек. Хотя руты у них были точно интересные. Понравилось, что авторы грамотно выпилили вечно бесящую Элси и заменили ее Хакуой. Последние 2 серии шедевральные. Стильные опенинги, отличная рисовка для 2010-2013 года. Это один из немногих гаремников за которые не стыдно и можно посоветовать. 3-му сезону ставлю 8, франшизе 7.5, но если бы показали все руты, то сильная 8. Смотреть советую.
Волейбол!!
Спокон как спокон, че бубнить то. Чего-то нового я не увидел, хотя и не ожидал. Рисовка на любителя, мне не зашла. Все познается в сравнении, поэтому буду сравнивать с лучшим споконом, Баскетбол Куроко. В Басуке изначально было сказано, что есть имбы, которые не контрятся, а тут показали это так - блин они в прошлом побеждали значит и сейчас с новым составом они победят или блин такой красивый аниме-мальчик значит играть умеет, нет это так не работает, хотя видно, что автор хотел сделать максимально реалистично. Реалистичность эта правда такая себе. Я не хочу сказать, что низкие не могут прыгать, но тот же Куроко, имея низкий рост, не забивал данки только потому что он в строчке "Главные герои". Басука смотреться куда интереснее чем волейбол, но здесь вся проблема в самом виде спорта, т.к. баскетбол сам по себе активнее. Еще одно очень важное отличие, в баскетболе Куроко тратили время между сериями, что бы показать тренировки, а тут показано так что они играют по несколько соревновательных игр каждый день. Появляется чувство, что и правда горечь поражения может чему-то научить. Многие пишут, что отличная анимация, но это совершено не так, с таким стилем рисовки сложно выдать отличную анимацию, так что остановимся на просто хорошей анимации. Учитывая все это я не стал сильно занижать оценку, так как волейбол как вид спорта меня не особо привлекает. Опять-таки если после просмотра баскетбола Куроко у меня возникло желание пойти покидать мяч в кольцо, то тут даже с правилами игры ознакомиться желания не возникло. От меня 6.9(7)/10, а сам тайтл учитывая мнения людей я бы выше 8.1 не оценил. Смотреть или нет, если нравится или интересует волейбол обязательно к просмотру, если нет тратить на это время или нет ваше дело.