Ази-Дахака

Ранма 1/2: Музыкальный конкурс
Время течёт всё меняется. . . , раньше некоторые спешлы приходилось в инете искать по отдельности, а теперь они все есть на няшке в одной раздаче

Что касается именно этой овашки, то для меня она так и осталась одной из лучших в этой франшизе. Пересмотрел и . . .всё что я написал в этом топе раньше остаётся в силе , только теперь мои впечатления от песен приправлены изрядной порцией ностальгии.
vk.com/video322059420_456240661 vk.com/video322059420_456240662

P.s.К сожалению с того времени так никто русаб и не сделал к этой OVA. Поэтому я добавил к видео не только ансаб, но и авторусаб. А поскольку в ансабе некоторые диалоги почему то пропущены, то я добавил две версии авто с анг. и исп. яз.
Надеюсь кто-нибудь когда-нибудь сделает полноценный и нормальный русаб.
Моспида — оружие выживания
Очень хорошая меха, которая к тому же(к счастью) не очень то и похожа на очередной клон Гандама(я в последнее время уже насмотрелся такого)
Вот только интересно, а почему в жанрах у этой анимки нет жанра "Приключения" ? Лично для меня , это полная загадка, ведь по сути этот сериал - это и есть полноценное роуд-муви в постапокалиптическом мире(от точки А до точки Б + финальная битва). И я даже могу сослаться на слова Йеллоу Бельмонта , который всё произошедшее с их компашкой до 24 серии, прямо так и назвал "Большим Приключением" 1109x805
К слову, все что в этом сериале показали, именно до этого момента (в этой самой серии) - очень понравилось(меня реально затянуло) . Персонажи, сюжет, драма, песни, и как о каждом из гг, тут и рассказали и показали )
что про стариков из 1го Освобождения так мало показали и к тому же их практически сразу
на последок прописав им по сюжету геройскую смерть
Но. . . вот то, что произошло дальше и чем собственно всё закончилось, ну я даже не знаю. . ., но как по мне - это полная фигня.
Чем то эта концовка, напомнила мне об Waga Seishun no Arcadia: Mugen Kidou SSXАркадия моей юности: Бесконечный путь SSX ,т.е. там я испытал точно такие же, неприятные чувства(в последних сер.)при просмотре.
О рейтинге PG-13 и "вывалившуюся грудь "( о которых тут в комменте ниже упомянули) просто смешно читать, особенно если смотреть сериал полностью и посмотреть хотя бы небольшой отрывочек из 20 сер с ~15мин40сек до 16мин50сек.(двд версия залитая в вк)
Вот над этим отрезком из сериала, действительно ещё можно порассуждать о R+ :lol:

P.s. В общем (как по мне), смотреть было на много интересней, чем того же первого "Макросса".Но увы, последние 1,5 серии тут просто не дают мне возможность поставить 9, поэтому 8/10.
Смотрел BD версию скачанную вот отсюда
Впечатление от первого Гандама
Думал сначала, что в раздаче попалась какая то шляпа. Ведь первые, почти 4мин спешла - это как триптих "Чёрного квадрата" Малевича :lol:
1171x871
Но, потом появилась картинка и всё стало норм
1166x873
В общем задумка интересная, а так. . . в спешл нарезали именно те моменты, которые мне больше всего и запомнились из первого Гандама, ну и отдельное спасибо за то, что не забыли про песни.
Мобильный воин СД Гандам: Битва храбрых воинов
Увы и ах. Картинка качеством на 10 баллов - видно каждый листик, цветочек, травинку, да и сами Гандамы ничё так(3D глаз не режет)
1549x873
Но. . . есть одно большое "но" , по крайней мере для меня. Как гласит "Википедия" (и это правда), сюжет сериала это вольная интерпретация
китайского исторического романа "Троецарствие." Что для меня - это чуть более ,чем не интересная тема. Вот про Японскую историю, я думаю мне было бы на много интересней смотреть
Тем более, что абсолютно все Гандамы тут имеют китайские имена(скорей всего они взяты из того же романа). А учитывая количество персонажей в этом сериале, то я если честно, уже к середине, начал в этих именах путаться как в соплях. Да. . . в сабах обозначили какой Гандам из какого сезона оригинальной франшизы, но это всё равно мало помогало, ведь я не только сабы читал , но и одновременно слышал все их китайские имена.

В общем кто любит историю Китая и кому не режет слух вся эта китайщина, смотреть можно, остальным - решайте сами.
В описании не зря стоит жанр "Исторический" Мне далось всё это с трудом.6/10
Мусаси, вождь самураев
Шёл 1990 г., на календаре 3 октября . .Прошло всего примерно полтора года с того момента как закончился ДБ , через три недели выйдет овашка Kidou Senshi SD Gundam Mk-VМобильный воин СД Гандам 5 , Masashi KishimotoМасаси Кисимото наверное уже подумывал, как он через 36 дней отпразднует свой 16 день рождения и. . . в этот день начался Karakuri Kengou Den Musashi LordМусаси, вождь самураев (до Наруто оставалось 9 лет)
Думаю понятно на что я намекаю. . .

С первой же серии я узнал голос Masako Nozawa которая и озвучила гг этого сериала MusashiМусаси .
Сам же персонаж Мусаши - это как Гоку в детстве, правда который родился в костюме чиби-Гандама. А его друг Коджиро , это как рождённый , в таком же костюме(только красного цвета) - Саскэ Учиха.
В общем это сходство настолько заметно, что я почти пол сериала смотрел и не мог избавиться от этих мыслей. Тем более, что тут ещё есть такой персонаж как. . . Джирайя, и поверьте сходство не только в имени, т.к. у этого Джирайи есть Керо-Керо , который. . .в общем если Кисимото, не из этого сериала списал всем известного персонажа( в своего Наруто), то я даже не знаю.
В принципе я мог бы на счёт схожести ещё немало перечислить, но думаю хватит, в таких случаях лучше самому всё увидеть, чем сто раз прочитать, тем более что сериал-то на самом деле очень даже не плох. Мне например - понравился.
Некоторые моменты и флеш-бэки, тут порой до того трогательные , что если бы я смотрел в детстве, то 100% умывался бы слезами.
Рейтинг , я думаю. . . больше для второй половины сериала подходит, а вот первая хм, даже не знаю, там столько
смертей
по сюжету . Хотя во второй , там та же Химико была. . .

P.s. Сперва поставил 8 , но подумал и поменял на 9/10 т.к. этот сериал мне зашёл даже чуть лучше чем первый ДБ