Алына Олива
в сети: 15 февр. 2024

Город, в котором меня нет
В четвертый или, наверное, в пятый раз полностью пересмотрела это аниме. Боже, какое же оно великолепное!!!!!! :cry: Я ещё смотрела его тогда, когда оно было онгоингом, с нетерпением ждала каждой серии, и сейчас в который раз пересматриваю его. Ну просто все в нем шикарно. Слов нет, чтобы описать все это.
Прекрасный опенинг засел в душу, похоже, на всю оставшуюся жизнь.
Все герои такие родные, будто стали и моими друзьями тоже.
А то, как меняется отношение к главному герою, просто вау!
Самое невероятное, как увлекает за собой это аниме с первой же серии.
На первых минутах ты думаешь: "Фу, какой посредственный гг".
А потом буквально через минуту, начинаешь ахриневать от него. И это я не преувеличиваю!
Конечно, в первый просмотр и последующие 2 раза мне как-то не совсем нравилась концовка, но сейчас я с полностью готова сказать, что самый настоящий ЭПИК ВИН. Я просто как на иголках сижу каждый раз, несмотря на то, что знаю сюжетные линии вдоль и поперек. А на последней серии вообще сижу и смотрю все буквально до последней секунды!
В общем, это аниме в любом случае надо смотреть!!!!! Потому что это шедевр! Просто без преувеличения готова об этом говорить. Готова его пересматривать снова и снова, честно, примерно как "Унесённые призраками" (этот фильм я за последний год раз 5 точно пересмотрела апзпазхпах).
PS буду невероятно счастлива, если когда-нибудь в жизни найду такое аниме, после которого буду испытывать подобные чувства, но пока, к сожалению, мои поиски ещё не увенчались успехом(
Сквозь бальный зал
Пишу свое мнение на момент выхода 10-ой серии.
Первые серий 7 я была в каком-то магическом восторге, честно. У меня после просмотра каждой серии с лица просто не сходила улыбка до ушей. Все было настолько классно, что я оторваться от экрана компьютера не могла. А потом.. то ли причина в том, что доползла до серий, которые ещё выходят (то есть нужно неделю ждать следующей серии), то ли сам сериал как-то сдулся, я потеряла все то настроение, которым зарядилась с первых серий. Уже посмотрев 10-ую серию я как-то устала от этого аниме. Но так как будет 24 серии, буду надеяться, что там дальше поинтереснее сюжет начнет развиваться..
Унесённые призраками
Все свое детство раз за разом я пересматривала этот анимационный фильм. Несмотря на то, что он в какой-то степени меня пугал, при этом этому фильму каждый раз удавалось заставлять меня трепетать от счастья или радости, если это так можно назвать.
Долгое время после этого я толком о нем не вспоминала. Прошло какое-то время, я начала смотреть аниме, потом ещё какое-то время, годы. И вот прошлой зимой я взахлеб посмотрела этот фильм с русскими субтитрами. Столько эмоций на меня нахлынуло вновь. Это была и какая-то ностальгия, и просто невероятное, бесконечное счастье. Хаяо Миядзаки - гений. Ему удалось создать такую невероятную, магическую атмосферу, которая просто проглатывает тебя полностью и уносит в другую Вселенную.
За эти последние полгода я раз 10 пересмотрела этот анимационный фильм. И просто не устаю повторять, что он просто невероятный. Серьезно. Эти все мельчайшие детали, главная героиня, события, что с ней происходят, каждый раз увлекают меня за собой, пока я вновь не открою глаза и не пойму, что я здесь в реальном мире.
Немного странно я написала, как-то увлеклась :cry: Надеюсь, вы поймете, о чем это я)))
Йона на заре
Не скажу, что это прям скучный тайтл. В принципе смотрится хорошо, рисовка приятная, история раскрыта достаточно интересно) Правда, конечно, слили они появление желтого дракона. Все остальные герои милые, парни не натянуто тянутся за девчонкой гг. Да и не скажу, что гг меня отталкивает. Она действительно красивая, на ней неплохо держится весь тайтл. Но при этом сложно назвать это аниме божественным или бомбическим. Чего-то ему не хватает, сама не могу понять, чего.
Наруто: Ураганные хроники
С Наруто у меня так много связанно приятных воспоминаний, все-таки это было мое первое аниме. Невероятно упорный Наруто, его решимость, стремление к мечте - все это это создавало такую потрясающую атмосферу. А сколько слез я пролила на грустных сериях, когда Джирайя умер или когда Наруто встретился со своим отцом во время битвы с Пейном . И каждый раз сердце мое болело за бедного одинокого Наруто, у которого не было никого на свете. А музыка.. Это самая любимая музыка моя до сих. В какой-то момент мне надоело ждать выхода каждой из серий и я перестала смотреть это аниме. Прошло какое-то время и оно закончилось, а я все не решалась его посмотреть. И вот недавно я заставила себя. Столько воспоминаний нахлынуло вмиг на меня. Но, честно... Убогая концовка. Ещё и Боруто вышло, думаю, я не буду даже его смотреть. Потому что ту, старую, любимую атмосферу им в любом случае не удастся передать. Жалко, конечно, что все аниме превратилось в поток нескончаемых филлеров и флешбеков. Ну серьезно, тааааак много флешбеков. Я понимаю, что Наруто было сложно в детстве, но миллион раз вспоминать одно и то же, гайз, серьезно???? Какое-то дико не приятно послевкусие после просмотра концовки. А стать Наруто хокаге смог только в спешле(((( То есть я смотрела все эти 500 серий ради одного спешла?.................... Похоже, я в этой жизни ничего не понимаю... простите.