Альяла Бенрахель
в сети: 10 марта 2024

Клетка духа: Воплощение — Часть 2
Наконец-то, я дождалась его полного выхода и посмотрела.
Что сказать, даже слов то не найти, я в восторге от аниме! Китайские аниме всё лучше и лучше!!! Хотя данное аниме мне чем-то напомнило отдаленно фильм "Эквилибриум" . Начнём оценку.
1) Графика очень крутая, 3-д, по честному, очень хорошо сюда вписалось. Даже нареканий нет.
2) Сюжет продуманный. Да, где-то он шаблонный, есть похожее аниме уже, однако, в данном случае его раскрыли с другой стороны, т.е. показывают, что если есть действительно сильный лидер, то за ним хоть в огонь, хоть в воду пойдут. Но показали и чистого антогониста данного аниме!
Я так надеялась, что Марк все-таки придет в себя и свернет шейку противному белобрысому Чарльзу, но увы, мои ожидания не оправдались, но я буду ждать этого момента во втором сезоне. Надеюсь, что Марк вернется в свое изначальное состояние)
. Единственно, что ожидала также, так это то, что раскроют, кто тех, кто живёт на Земле. Я так и не поняла, что это за мутанты, откуда они взялись и что там за группа людей.
3)Музыка на высоте, все как полагается. В определенные моменты играет нужна музыка, которая показывает настроение аниме и передает все эмоции, которые необходимо выразить. Опенинг и эдинг вне сравнения. Божественны, но опенинг мне понравился больше)
Ожидаем 2 сезона весной 2021 года и надеемся, что нам раскроют все непонятные в данном аниме фрагменты. Меня также не покидает надежда, что Марк вернется, а Чарльз помрет тихо и быстро:angry2: .
Югио! Врейнс
Начинала в свое время смотреть Югио,но вот, что-то не заходило оно совсем. Рисовка не привлекала, но сюжет не привлекал больше. Много раз пыталась, и даже когда посоветовали посмотреть Югио "Арк Файв", всё было не то.
Тайтл данного аниме тоже не особо зацепил, подумала "опять безвкусный сюжет будет" и в общем, сильно ошиблась. Когда посмотрела PV зацепил сразу же! Сюжет продумали, не штамповка с предыдущих сезонов. Рисовка понравилась! Музыка Opening-а и ending-а тоже оказалась на высоте!
По поводу героев аниме:
1) Юсаку достаточно поразил хладнокровием,однако, такие герои встречаются в аниме такие как "Авангард", "Душа 07" и т.д. Т.е. можно сказать, что это было не ново. В определенный момент у не проскальзывают эмоции, которые действительно он чувствует по отношению к своему другу - "Ай".Заплакала в конце, когда Ай был побежден. Для Юсаку тоже это было трудно. Его непоколебимость граничит с мягкостью по отношению к близким друзьям:Ай,Такэру и Кусонаги.
2) Аой... Ну герой не однозначный...По мне так лишний, толком ничего особо не делает, все время полагается на других. Это с одной стороны хорошо, друзья и брат подержат в трудную минуту, но с другой стороны, смотреть противно, когда герой сам ничего не может сделать, нет своего мнения.
3) Рёкен Когами. Ну, герой как и Юсаку сильный (в плане как дуэлянт во Врэйнс).
Во время инцидента помог Юсаку определиться с 3 целями, дал ему стимул, а позже сообщил об этом в органы власти.
Разделял с отцом идеи, что ИИ опасны, возможно из-за этого, они были не правы. Мое мнение на его счет такого, не надо было рубить всё с плеча, тщательно проследить и выявить тоже было нужно.
4) Ай - хороший мудрый и чудоковатый ИИ. Истинный напарник Юсаку во время инцидента. Его чувства по отношению к другим ИИ и к людям понятны, однако... Жаль что так вышло...
5)Такэру как Юсаку, силен, но немного неуверенный в некоторых моментах, что подчеркивает его индивидуальность.
По поводу SOL корпорации и Рыцарей Ханои тоже не понятно стало, кто кого и когда предал,а было ли это? Что были за обиды? В общем, остались вопросы по их прошлому, хотелось бы узнать, из-за чего была и чья была идея создать Врэйнс и ИИ.(Об этом говорилось в сериях, но было мало)
Развитие действий понравилось, все постепенно, как в "Авангард"-е. Но вот у последнего мне понравились только первые 4 сезона, дальше смотреть было уже лень. А вот у Югио понравился только 1 сезон и ТО с ПРЕДЫДУЩИМИ НЕ СВЯЗАН ОСОБО.
В итоге,могу сказать так, это аниме мне понравилось, жаль, что закончилось грустно, однако,
в самом конце аниме, после всех титров, нам показали то, что ВОЗМОЖНО, будет продолжение этого аниме в 2020 году. Буду ждать с нетерпение, что же дальше случиться с героями).
Охота демонического короля на свою жену
По поводу аниме,могу сказать так,рисовка отличная,музыкальное сопровождение - даже придраться не к чему... ОДНАКО! Читая саму новеллу и просматривая данное аниме,могу сказать только одно,что они вообще никак не сочетаются,что-то общее только в именах героев! И все,и на этом общее заканчивается! Такие дыры между аниме и новеллой!...Даже не описать их словами,как я возмущена.
Могу сказать сразу только одно,за рисовку и музыка 10/10,сам сюжет 10/10,но аниме сделано на 0/10!...
Если кого-то привлек сюжет,ребята,совет, пойдите почитайте новеллу.
Дворецкие: История тысячи столетий
В общем,об аниме...Добрались мои руки таки до него...
Сказать что-то конкретное о нем не могу...Все настолько скомкано,сжато,что,после 6 серии смысла смотреть не имеет. Я ожидала от этого аниме больше,ведь название интересное,описание тоже, а тут,вышло наоборот, все интересно,а толку нет. Время потрачено впустую. Надежды на то,что здесь раскроют тайны семьи,дворецких тоже рухнули.Обидно очень!
Тут единственно что,красиво показали это мастерство двух изначальных дворецких!
Оценка 3/10.Все красиво,но недосказанностей больше.
Повесть о стране цветных облаков 2
Два сезона данного аниме замечательны!Опененг классный!!
Больше всего понравилось то, что здесь делают упор на то, что чтобы что-то надо приложить усилия, а не просто так нахаляву(хотя и это остается во все времена).
Что первый,что второй сезон больше всего мне понравился эксцентричный персонаж по имени Ран Рьюрен. Этот своенравный и своевольный персонаж запомнился надолго. Император Си Рьюки очень часто был комичным персонажем,но в то же время,показывал, что истинный император и строг был со всеми, даже с Ко Шурэй. Все два сезона я ждала, когда же Сэйран признается в любви Шурэй...но так и не дождалась. Очень сильно удивилась когда Шока Ко, отец Шурэй, таки показал свой истинный облик...сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать, потому что нам показывали только одну его сторону, а тут во втором сезоне просто по голове треснули такой его переменой. Ро Энсей тоже хороший положительный персонаж, который всегда помогает Шурэй и тоже по своему любит, но Ко Шурэй относится к нему как к старшему брату.
Ставлю 9/10, все же, чего-то в аниме мне капельку не хватало. Надеюсь на продолжение, ведь по смыслу оно не окончено,его оборвали на интересном месте.