Аман Алтынбеков

Несносные пришельцы (2022)
Когда начинал смотреть это аниме, то передо мной чувствовалось что-то очень олдскульное, что-то популярное из прошлого века, что это аниме смотрели и боготворили японские отаку тогда, когда я еще даже не родился.
Но с каждой новой просмотренной серии, у меня ощущалось очень странное послевкусие тупого повседневного гаремника.

Правда, первые серии меня очень цепанули, я был в большом предвкушении от того что это ремейк культового аниме из 1980-х, но увы, где-то после 7 серии осознаешь что это просто проходное аниме. Шутки часто повторяются, герои не развиваются, а логика умирает ради несмешного панчлайна.

Рад ли я что досмотрел тайтл? Ну я наконец-то понял кто такая Лам из артов и что она из себя представляет. Ну и еще рисовка и опенинги были на уровне.

Одно я знаю точно, пересматривать этот тайтл я точно никогда не буду. Поэтому твердое 6/10.
Скрытые вещи
Посмотрев практически все тайтлы моего любимого автора Kouji Kumeta, я решился все таки посмотреть его последнее на данный момент творение "Скрытые вещи". И, честно говоря, больше всего меня огорчило именно то, что он решил написать драму, вместо старой доброй комедии, за которую я люблю автора.

Здесь все также есть шуточки в стиле "Унылого учителя", но, увы, все это спотыкается об совсем ненужную драму отца и дочери.

Главный герой это просто Нодзому, который решил стать мангакой и завести семью. Такая же закомплексованность, похожая манера речи и беспокойство по пустякам делает его таким же хорошим персонажем, вокруг которого можно построить достойную комедию.

А вот его дочь... это будто фоновый предмет, вокруг которого крутится основной сюжет.
Может только у меня так, но я вообще не смог сопережевать ей.
Почему мне должно быть грустно от того, что он скрывает от неё свою профессию мангаки? И вот эти коробки где они показываются под грустную музыку, типо, это то что должно пробить на слезу?

Повторюсь, главная проблема тайтла, это ненужная драма, она не пробивает на слезу, она не создает "вау эффект", она просто как ненужный филлер, как нечто такое за что автор хотел зацепится, но потом такой "Эээ, вот тут пропадет её мать, а тут отец будет скрывать что он мангака, а в конце все раскроем так, будто в этом всем не было смысла и давайте добавим еще шуток тут, тут и тут". Проще говоря, Kouji Kumeta не хотел делать "Унылого учителя 2" и просто выдавил из себя слезевыжималку к своим старым добрым шуткам, чтобы не оказатся в бесконечном кругу комедии.

Вердикт: 8/10. Зайдет многим, но также есть выскоий риск что дропнете на 2 серии.
Начал смотреть только из-за уважения к старым работам автора. К счастью, насильно досматривать не пришлось. Получил дозу хорошей повседневности и настольгии по "Унылом учителе", референсов к нему благо было достаточно, чему я конечно очень рад)
Фантастический мир с обращённым в красавицу мужчиной и…
Проходной тайтл который умудряется хорошо так поднимать настроение.
Честно говоря я бы никогда не посмотрел это аниме, не увидев нарезки прикольных моментов на ютубе и в тик-токе.
Это одно из тех аниме которые можно включить и забыть о всех бедах реальной жизни, просто смотришь и наслаждаешься нелепой комедией про очередных попаданцев.

Из примечательного, мне очень понравилось как японцы в очередной раз стебут жанр иссекая, добавив в свой тайтл "Кирито", стальную меху из Коносубы и рофлы про безумных культистов.
Это не то аниме, после которого грустишь и ждешь второй сезон. Пересматривать его в будущем точно не буду. Второй сезон гляну если выйдет.
Итог: 7/10.
Мир по-прежнему красив
Если первые 2 серии сохраняли интерес к аниме, то после 3 серии я находился в состоянии "дропнуть или все же досмотреть через силу", я выбрал второе...

Внутренние политические интриги (которые преподносились вначале как козырь тайтла) оказались в итоге какими-то сухими и без внятного финала, а в конце их и вовсе тупо простили за мятеж.
Остальные серии тоже не выделяются, смотреть как Ника выполняет королевскую рутину скучно. Смотреть на борьбу 10-летней принцессы с 15-летней Ники скучно и кринжово.
А от любовных взаимоотношений 12-летнего короля и 15-летней принцессы вообще ловишь лютый кринж. Даже не знаю кому это понравится, малышам которым нравятся постарше или педофилкам которые мечтают о маленьком принце...

Пожалуй, из всех серий только серия с Бардвином(премьер министром) оказалась самой интересной и интригующей во всем сезоне.

Мой вердикт, если вы мужик 18+ лет, то скорее всего вы дропните на 3-4 серии. Если нет, то вы также рискуете дропнуть в начале сезона. Ну уж слишком узкая целевая аудитория у аниме.

Хотя, если честно, то я очень рад и тому что смог наконец-то досмотреть этот тайтл, ведь дропнул я его еще в далеком 2014 году в надежде что посмотрю позже, р вот спустя 9 лет все таки досмотрел.