Ангел_Ада
онлайн около 10 часов назад

Токийские мстители
От восьмерки в оценке я ждал несколько большего. Мою же оценку вытащила сугубо любовь к теме путешествий во времени, чего не скажешь о теме хулиганов. Взяли Subaru NatsukiСубару Нацуки(есть некоторая схожесть в поведении и толике безумия) из Re:Zero kara Hajimeru Isekai SeikatsuRe:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире и объединили с Eikichi OnizukaЭйкити Онидзука(опять же некоторые схожести в поведении и гримасы, но без нужного шарма, ну или может я натянул потому что хулиганы не моя любимая тема и соответственно аниме на эту тему просмотрено мало) из Great Teacher OnizukaКрутой учитель Онидзука и сюжет из Steins;GateВрата Штейна. Собственно фантастика и фэнтези мне больше нравяться чем хулиганы, но это не значит что я не могу с удовольствием посмотреть годный тайтл по типу того же Great Teacher OnizukaКрутой учитель Онидзука.
Сюжет: описание на сайте хорошо передает его, от себя добавлю что он очень похож на понравившиеся мне Steins;GateВрата Штейна если заменить хулиганов на научную фантастику.
Персонажи: много не напишу по указанной выше причине: мне не нравятся хулиганы. Главный герой Takemichi HanagakiТакэмити Ханагаки в школе некоторое время был хулиганом, вскоре став шестеркой вырос в чмошника, умирает от поезд-куна и переноситься в прошлое, не желая умирать и снова переживать такую же отстойную жизнь, решает изменить прошлое вместе с будущим. Тут так же неумело приплетают любовную линию(импульс и стимул к мучениям) как и в Re:Zero kara Hajimeru Isekai SeikatsuRe:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире, и моё нелюбимое “О вспомнил!” хотя человеческая память так устроена что запоминает наиболее яркие события и негативные лучше в целях самозащиты/выживания.
Видеоряд нормальный, стилистика рисовки подходит к аниме, даже штаны с эффектом “наложил в штаны” присутствуют :lol:.
Один ОП и два ЭД в сезоне перематывал, как и начало серии в виде части предыдущей, что позволило несколько ускорить просмотр и меньше агриться на тему хулиганов.
Вывод: советую к просмотру если вам нравиться путешествие во времени и хулиганы/отморозки/бандиты. Иначе никакого удовольствия вы не получите, даже от аниме оцененного в восемь баллов. Я продолжение посмотрю, только сначала немного остыну от хулиганов.
Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре
Начну пожалуй с мнения: аниме в целом мне понравилось, но есть несколько моментов которые дальше и буду мусолить. И это не значит что они портят аниме, или что я знаю как было бы лучше сделать, нет, просто меня они зацепили.
собственно мой бубнёж
Из похожего если взять Itai no wa Iya nanode Bougyoryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu.Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту и вложить все в ловкость с удачей, потому что иначе не показать какой SunrakuСанраку скеал киберкотлета, а не защиту то выйдет это аниме с все так же падающими на голову уникальными квестами. Момент с уникальностью тоже меня задевает, ладно бы если рубеж был очередной трэш игрой с онлайном в полтора землекопа, тогда вышла бы пародия по типу Kyuukyoku Shinka shita Full Dive RPG ga Genjitsu yori mo Kusoge DattaraЧто, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность, так нет онлайн в тридцать лямов каждый пиксель в игре рассмотрели бы. Возвращаясь к скилу: вы видели, или может можете представить себе, игру где в пвп с разницей уровней примерно в три раза так ещё и один против четверых вышел на ничью и не закончился в первые же десять секунд? Подобное я ожидал бы увидеть в нгнл и то скорее всего этого не произошло бы потому что пустые не играют в игру в которой невозможно победить. Возможно если бы я раньше не видел такое произведение как Легендарный лунный скульптор тогда моя оценка была выше. В Quanzhi GaoshouАватар короля скил демонстрируют правильнее по моему. И ещё моменты с меткой нейтрализующей магию: на испытании с деревом видимо почему то не работала, но нам забыли объяснить почему, ну не могли же о ней просто забыть, :evil: или могли? А в землях проклятых она внезапно заработала нейтрализуя проклятия. Ну и почему SunrakuСанраку не носить статовые шмотки которые может надеть? Нет, будет ныть о том что на него смотрят как на извращенца и продолжать ходить полуголым.
Сюжет: описание у персонажа больше походит на описание аниме: "Старшеклассник по имени Ракуро Хидзутомэ. Заядлый фанат плохих игр, в которых много ошибок, решивший ради разнообразия попробовать себя в «лучшей на данный момент игре» «Рубеж Шангри-Ла». Благодаря своему огромному опыту в освоении плохо сделанных игр начал быстро и нестандартно развивать своего персонажа."
Персонажи: SunrakuСанраку - нагибатор стеклянная пушка с божественной реакцией и двумя кинжалами(аля Кирито). Arthur PencilgonАртур Пенсилгон - в реале модель, в игре пк игрок с копьем. OiKatzoОйкаццо - просто профессиональный игрок в файтинги, в игре танк монах рукопашник. Эмуль - маскот. Остальных пока не раскрыли.
ОП неплохи, типо под видосики League of Legends косят, второй даже зашёл, подумаю над добавлением в плейлист, но он больше подходит Shingeki no KyojinАтака титанов чем этому аниме. ЭД первый вот уже подходит к аниме, чего не скажешь о спокойном втором.
Вывод: аниме хорошее, если вы любите аниме про игры тогда советую посмотреть.
Поднятие уровня в одиночку
Я в очередной раз не вкурил почему такая оценка и хайп у аниме. Я знаком с маленьким количеством корейских произведени, меньше десятка. Из того с чем знаком я выше оценил бы "Легендарный лунный скульптор", в котором нет опасности для мира, но взамен история выглядит стройной и есть забавные моменты. ЛЛС кстати про игру с полным погружением. Из японского, хотя не уверен чем вдохновлялся автор возможно корейщиной, похоже на проходняк типо Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo KaetaЯ получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь. Ну или уже годнота типо сало про соло гриндера или пародия Shinchou Yuusha: Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou SugiruОсторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!.
Сюжет: по всему миру открываются врата в подземелья которые необходимо пройти, иначе монстры выйдут на поверхность. Попасть внутрь могут только избранные люди наделенные сверхвозможностями которые улучшаются в крайне редких случаях. Собственно про сюжет Jin-Woo SungДжину Сон из слабейшего через превозмогания,
о противник в латах которые не пробить режиком, перейдем в рукопашку, уж кулаками то их пробьешь(конечно нет), и на волоске от смерти вспомним что в латах есть щели и начнем яростно туда тыкать режиком
, становится сильнейшим.
Персонажи: Второстепенные персонажи не запоминаются так как у них непримечательные/неважные и проходные роли. Главный герой заморыш у которого кликуха "слабейшее оружие человечества" получает имбо силу гринда и начинает качаться, естественно не в качалке :lol: а в подземельях.
ОП нормальный, чего не скажешь про ЭД. ЭД напомнил ост из аниме Psycho-PassПсихопаспорт, ну и само аниме соответственно, видеоряд шизой отдаёт. Оба перематывал.
Выводы: ну я не знаю кому посоветовать чтобы он писал кипятком и поставил выше восьми. Наверное если вы не видели, или видели но только проходняк, аниме про сильнейших в мире.
Кафе из другого мира 2
Годный чилл про еду и ресторан. Что бы не уснуть есть щепотка фэнтези в виде предыстории посетителей и в данном сезоне как появился ресторан у кота, на этом про сюжет больше добавить нечего. Появляется несколько новых персонажей и дают раскрытие некоторым старым.
ОП с ЭД не в моем вкусе, перематывал. В ОП спокойная песня и суть данного аниме в видеоряде. В ЭД статичные картинки и задорненькая песня. Вывод: если вы хорошо относитесь к слайсам и фэнтези тогда Isekai Shokudou 2Кафе из другого мира 2 хорошо подойдет чтобы скоротать время которое пролетит незаметно.
Хельк
Я рассчитывал из за описания на более темное фентези, глуповатые второстепенные персонажи с такими же шуточками в начале лично для меня подпортили первое впечатление что пришлось на время дропнуть просмотр. Хельк не смог не то что превзойти, а даже дотянуться до Maoyuu Maou YuushaКоролева демонов и Герой в моих глазах. Но тут возможно играет роль эффект новизны, Maoyuu Maou YuushaКоролева демонов и Герой я посмотрел значительно раньше. Он ближе к Yuusha, YamemasuПерестану быть героем и Nanatsu no TaizaiСемь смертных грехов или достаточно старому, но не настолько чтобы назвать олдскульным, Druaga no Tou: The Aegis of UrukБашня Друаги: Герои Урука. От данного аниме веет олдскулом.
Сюжет тут забористый, хотя как сказать потому что похож на другие аниме с тематикой когда герой людей становится для них врагом. Для меня возможно оценка была бы выше если история начиналась с 13 серии в которой рассказывается прошлое Хелька. Собственно всё предшествующее данной серии какой то фарс, как и конец сезона. Ну для понимания приведу аналогию с финалом идеально смотрящейся в комедии, но кринжово в темном фэнтези: мир где неизвестные существа из другого мира истребляют население, есть группа героев которые отправились в путь для уничтожения врат из которых монстры появляются, вот полпути уже пройдено и герой говорит "срочно возвращаемся домой, я кажеться утюг забыл выключить". История натужно растянута и по большому счету заканчивается там же где началась только героев раскрыли(ну в пару овашек или фильмец можно было все уместить).
Герои: собственно главный герой Хельк, будучи людским героем как обычно в похожих историях оказывается обманут и разочарован в людях. Вамирио напарница Хелька от лица которой мы наблюдаем историю. Кстати данная история больше не про какое то событие в истории или период времени, а про людей\личности как в старых анимках.
Видеоряд нормальный, стиль рисовки не плохо выглядит, но бюджета на красивую картинку видно не завезли.
Оба ОП с ЭД хороши, но меня не зацепили чтобы добавить в плейлист.
Вывод: описание на сайте хоть и верно, но не точно передает характер аниме. Поэтому не обманывайтесь описанием и не завышайте свои ожидания перед просмотром как это сделал я. Хельк легкое дарк фэнтези в олдскульном стиле с иногда проскакивающими шутками коих основная концентрация в начале.