Андрей Кунчив
в сети: 30 нояб. 2023

Агент времени
Если говорить кратко - Шерлок Холмс в китайской анимации. И я говорю это не о жанре и действиях героев, а о том, какая между этими персонажами создаётся химия и идёт "разворачивание клубка".
Очень понравилась рисовка, от эндинга мой половой орган поднимался вверх, а от сюжетных поворотов начинался дикий приступ "чтооооо?"
По-своему предсказуемое аниме, поскольку нам изначально показывают "чеховские ружья" и по их расположению можно разгадать основную загадку задолго до окончания сезона, как я и сделал. Тот же самый приём использовался и в "Odd Taxi", но то, как он обыгран там - более грамотный пример для работы с подобным материалом.
Ставлю от себя 10/10. За стиль, за музыку, за персонажей, за сюжет и за все-все!
Ленивое яйцо
Смотря это аниме я познал насколько этот мир многограннен, прекрасен и чудесен в своём проявлении вещей, которые мы видим каждый день и считаем обыденностью.
Любить и быть любимым. Желать и исполнять. Лениться и ничего не делать.
Думаю, каждый человек хочет быть таким яйцом после работы, сна или любого действия. Просто расплыться в бесконечной пустоте и желании ничегонеделанья.
Безусловно 10/10. Помогает преисполниться в сознании и осознать всю бренность собственной жизни и решиться на suicide. Всем пока
Жозе, тигр и рыба
Поскольку это отзыв, то я сразу отзовусь о том, что мне безумно понравилось данное произведение.
Стоит начать с того, что с самого начала просмотра я уловил небольшую нить грусти, что шла как от главного героя, так и от главной героини. Грусть в том, что мы живём не в мире иллюзий и вынуждены превозмогать, а не наслаждаться, пусть и никто и никогда не будет искренне интересоваться тем, нравится тебе твоё положение дел или нет.
Да, герои пустые, у них есть несколько предложений для описания, но главное, что нам пытается донести автор - это не взаимоотношения двух героев, а то, во что они превращаются и почему не стоит опускать руки ни в коем случае, ведь никогда не знаешь, насколько круто повернётся твоя жизнь завтра, или уже сегодня.
В этом произведении очень простая, мысль, которую сложно понять мне, и большей части людей, что живут в этом мире. Никто и никогда не принесёт тебе блюдо в золотой коёмочке. Иногда случаются ужасные вещи, кардинально меняющие жизнь, но с ними стоит бороться, а не смириться. Инвалидность - это не приговор.
Пусть и эту картину можно назвать романтической, но я её так не назову. Да, мелодрама. Да, она о людях, но никак не о романтических чувствах. Она о любви, но более глубокой. Она о доверии. Жозе доверилась - и расцвела. А Главный герой получил от собственного доверия к людям, стимул жить дальше, несмотря на всю грязь, что влетела ему в лицо.
Фрезия
Невероятная манга.
Если честно, к концу истории я запутался с тем, где галлюцинации, а где реальность. Все слилось в такую единую кашу, что действительно пришлось перечитывать все, чтобы понять концовку.
Манга сама по себе тяжелая, депрессивная, в какой-то степени скучная, однако у неё нельзя отобрать одного - и это зовётся "психологическая подоплёка". Она не так сильно бросается при первом прочтении, однако при повторном я заметил, что все фазы и активности диссоциативного расстройства личности переданы точно.
Не стоит идти сюда ради истории - сеттинг, конечно, интересный, однако сам сюжет разворачивается в банальном ключе и весь сюжет можно сложить как паззл, вот только у него огромные части и ошибиться невозможно.
Так что же заставило поломать голову? Ненадежный рассказчик.
Безусловно, одна из скучнейших и захватывающих манг одновременно. Скучный сюжет и прекрасная проработка. Безусловно 10/10(только для таких же поехавших, как я)
Девушка у моря
Не знаю, во время прочтения охватила жуткая меланхолия и ностальгия.
Я сам оказывался в ситуации, как главные герои(не прямо точь-в-точь, но приблизительно) и она затронула некоторые "струнки" в моей душе и появился данный отзыв.
Манга больше не о взрослении, а о том, как подростки путаются в себе. Они просто не могут разобраться и понять что к чему. Все эти философские рассуждения, "скрытые смыслы" в словах - не более чем подростковый максимализм, но именно это явление и открывает нам мир каждого из двух главных героев. Лично я понимаю их с точки зрения того, что было со мной и не жалуюсь, так как понял я их вполне хорошо.
Эту мангу стоит читать из-за самого содержания. Дабы вспомнить, пустить слезу, а не окунуться в произведение с головой.
Зайдет не всем из-за специфичности и концовки. Однако если отбросить её(концовку), то получается отличное произведение об запутанности и проблемах подростков.

8/10.