Ачёэ
в сети: 24 апр. 2024

Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Сказать честно...я зашкварился.
Получилось тут что-то среднее между Ветер любви и... любым сёстро_гаремником(?).
Одной из причин зашквара было звуковое сопровождение. Оно похоже на Бесконечное лето чем-то, да и на Ветер.
Как бы это описать... Это наверное такой тип музыки, которая такая тёплая, приятная, но ты понимаешь что за этим будет трап. И трап состоящий из душевной боли. В общем должен смотреть по лайту, НО них...фига это не лайт.
Дальше, я не вчехлил, что за тема с арками, но как выше было сказано, я выбрал арку с Кадзуха Мигива, потому что она первая, минимально зашкварная и в первую очередь милая. Всм. она хотя бы началась естественным ходом, как в жизни. Остальные немного отличаются.
Тема инцеста. Она таки тут осуждается щито, собсно, правильно.
Развитие событий, отношений мне никак не описать ибо эти перебросы сбивают развитие и персонажей и их отношений.
Так что сказать, что аниме найс не могу. на пятюню (6 максимум).
Честно сказать, думал что в конце они таки утопятся, ибо ну хрен как с таким жить.
По ту сторону границы
мне очень зашло. 9ка без проблем) за зашкварную 6ю серию можно скинуть бал. но хрен с ним))))
Итак, почему ?
Честно сказать, не понимаю претензий по поводу не раскрытого мира. Рли ? Вам нужен объём Сильмариллиона в 12 сериях ? Зачем?
Поэтому претензий тут у меня нет. Раскрыто достаточно, чтобы посмотреть и получить удовольствие.
Глубинный смысл я уже давно перестал искать. Может он тут есть, может нет.
Главное для меня это сама история, действия и чувства героев. Для меня тут было на что посмотреть.
Рисовка - кайф, смотреть приятно. Мираи - милашка, 100%в топ. Другие, достаточно хороши для второго плана. Хироми конечно выделялся, но, при моём отношении к яойности блевать не тянуло от слова совсем.
По поводу конца
Я рад, что закончилось хорошо. Я уже достаточно, насмотрелся, когда кончается плохо. И уже хочется хороших концовок) тут мне повезло)))
я не считаю, что слит.
В итоге, я посмотрел хорошее аниме, потому что смотрел без каких либо ожиданий.
Ветер любви
Это и отзыв и некоторые размышления под спойлером.
Для начала под спойлером я выложу те мысли которые я записывал по ходу просмотра.
Это предупреждение скорее к тем кто смотрит или хочет смотреть, но всё же)
1) типа в смысле, они разошлись, но после встречаются... ещё и чтобы объяснить такую глупость. Ещё и когда у неё уже новый парень... (это я о встрече с его бывшей вечерком)
2) ну с самого начала более менее ясно положение дел, у девчёнки не было папы, у парня моральная травма на фоне отношений родителей (по себе сужу это сказывается на будущие отношения), тут у неё появляется мужчина (он то уже взрослый огого) хороший добрый(в её глазах).profit
3) самый большой зашквар, лично для меня, в том, что он влюбился в неё раньше, чем узнал, что она его сестра. Это такое сильное западло.
4) в малую влюбиться действительно проще, чем найти в 27 норм подходящую. Чистый человек будет привлекать больше чем... чем его окружение как минимум.
5) не ну когда он лифон нюхать начал - это уже ЭРЕбор, бесят японцы такой изващённостью. сурёзно.
6) то, что он не замутил со своей коллегой тупо, но...во первых, сюжет, да. во-вторых если чувств или симпатии нет + есть влюблённость в малую, как это себе представить ?
7) ОЙ, оказалось, что он не плакал, а дрочил на сестру. это самый большой зашквар №2, если бы этого момента не было, тут было бы труднее придраться к его морально-этической адекватности.(кроме самого факта инцеста) (в том плане, что тут примешивается похоть, как писали выше, кроме высоких чувств)
8) большинство людей критикующих поступки этой пары, вряд ли понимают какой ###### на душе у ГГ.
9) серии так после 8 смотреть становится, местами, тяжко
10) не ну малой говорить, что такая любовь нормально - это не нормально... сам же понимает. в этом плане подкумаривала его тупость что ли, или неадекватность того что он говорит по отношению к тому, что думает.
11) он таки переехал, он таки в этом плане молодец. пока что... хотя что молодец, убежал от проблемы, так проблема потом сама к нему пришла. тут вариант объяснить малой всё сразу и до конца был бы лучше. ибо как показала практика сбежишь, а она тебя всё равно найдёт.
12) поведение коллеги Чидори оставляет желать лучшего... не разобравшись ни в чём сразу судить - классика. хотя, ладно, судить есть за что.
13) 12 серия...да уж. Единственное что можно отметить, хорошо, что он не соврал, что и вправду встречается с Чидори. Я сторонник правды. Но лучше бы объяснил, что так нельзя и что так обоим лучше. Хотя, если честно, я не уверен, что им могло бы быть лучше друг без друга.
13) с самого начала думал, что для них суициднуться вдвоём подходящий вариант(один из))
14) символичен момент спиливания аллеи и того, что они оставили там свои имена. как бы говорит нам что такой союз всё равно обречён. хотя кто знает)
Честно сказать чего-то попутал и думал, что серий будет 14 и когда на 13 серии меня выкинуло на пометку просмотрено.ух, самое тяжёлое чувство было в общем.
Под спойлером реально простыня... но чёт решил поделиться.
Вообще аниме реально очень сильное впечатление оставило.
Оно точно не для детей. Моралфаги тоже могут пройти мимо. А вот люди, которые не принимают чьей-то стороны и смотрят отстранёно могут посмотреть. Ну и плюс эмоциональные мазахисты, вэлкам.
Графон...иногда он печальный когда речь идёт о странном положении лица по отношению к голове. это реально был лол. а так норм, +- смотреть приятно.
В целом же... на фоне дичи по типу Поцелуй сестёр, тут речь идёт о более светлых чувствах. Но запятнанных т.с. кровью.
Но из-за того, что аниме воспринимается больше как реальность, а не как фэнтэзи по типу вышеприведенного, больше претензий к аморальности. И да, они оправданы. Но всё же не нам судить.
Оценка...? пока я поставлю 8. если судить просто тупо мозгами, то это ну 6-7. Но т.к. тут подымаются такие темы + полно серьёзных ситуаций, которые можно рассмотреть с разных точек зрения.
И самое главное для меня. Это эмоциональная нагрузка. Тут меня пропресовало норм. А это для меня важно, поэтому 8.
Боруто
Знаете, мне понравилось. Я, вроде, больше поклонник сериалов, потому что в фильмах не всегда успевают раскрыть что-то в полной мере. НО тут...(Дальше, возможно, спойлеры) Тут смогли раскрыть и решить эту проблему между Боруто и Наруто, как отцом и сыном. Вот я глянул уже сколько там...40 серий, и эти 40 серий рли сплошной или шлак или какая-то филлерщина. Да, это нужно для постепенного раскрытия и всё такое. Но Наруто, лично я, люблю за то, что он показывает путь другого человека/людей и чему во время этого они учатся, как растёт ГГ. Тут я увидел рост Боруто, именно как личности. И Наруто кст тоже, что говорит о том, что его путь тоже как бы ещё не закончился)(Да, эта сцена за столом). Ещё было приятно, хоть и в конце, но всё же увидеть намёк на романтику Боруто-Сарада. Без романтики было бы не то)))
Так что в целом фильм зашёл. В некоторых моментах даже прослезился:tea2: