Бернхард Мюллеp
сейчас на сайтезабанен

Этот замечательный мир! 3
Коносуба... как много воспоминаний в этом слове. Помню, как 6 лет назад посмотрел, потом забил на ожидание нового сезона и пошёл читать ранобэ. Поэтому я уже знал, что будет, единственное, что мне надо было, это посмотреть, как экранизировали.

Плюсы:
  • Озвучка. Героев озвучивают топовые сейю, и актёрская игра тут божественная, это наверное главная причина, из-за чего ранобэ достовляло не такие же эмоции, как аниме.
  • Юмор. Шутки как всегда угарные, самые смешные это когда кароч Кадзума переместился во дворец и стал выпендриваться, пока не приехали его напарницы, это ор.:ololo: В принципе юмор это самая сильная сторона коносубы, что очень резко выделяет её среди всех аниме в принципе. Найти смешное аниме это та ещё задача обычно, тут коносуба однозначно выигрывает.
  • Персонажи. В коносубе каждый герой всегда - уникальная личность. Даже не смотря на то, что они являются пародией на другие архитипы персонажей в фентези, какая-то бешенная популярность коносубовских персонажей во всех рейтингах мира говорит о том, что автор создал уникальные характеры. Роль Мегумин вознесла карьеру Риэ Такахаши в столпы современной озвучки (вместе с ролью Эмилией), да и Аква с Даркнесс остаются одними из самых известных ролей Амамии Соры и Ай Каяно, которые тоже топовые сейю в авангарде индустрии. Про Фукушиму вообще молчу, по факту он только с Кадзумой и ассоциируется. Нравится, как герои любят друг друга, не смотря на то, что они постоянно срутся, но когда надо, они жизнь друг за друга готовы отдать, это мило.
  • Даркнесс. В этом сезоне уделили ей больше времени и раскрыли её немного с другой стороны, со стороны представителя аристократии (а не только бдсмщицы). Она главных героев и перед принцессой защищает, вторая арка вообще полностью ей посвящена, и вообще она в третьем сезона показана очень ответственным рыцарем, вообщем в этом сезоне наконец её сделали важным персонажем.
  • Анимация. Не то, чтобы это было сильной стороной сериала, но как по мне анимация не то, чтобы стала сильно хуже по сравнению с прошлыми сезонами, она и там была такой себе.:ololo:

Итог. Коносуба это легенда. Уже третий раз за весенний сезон ставлю десяточку, шедевр.

Звучи, эуфониум! 3
Вот и закончился ещё один шедевральный сезон лучшего музыкального аниме в истории человечества, и я со слезами на глазах после последней серии (правда только через неделю) бегу писать очередной отзыв на очередной шедевр.

• Кумико и Рейна. Их любовь в этом сезоне прошла множество испытаний, много как радостных, так и грустных моментов и они даже в один момент разошлись во мнениях и на время поссорились (что ну точно доказывает, что они любят друг друга), но тем не менее их отношения смогли устоять под всей тяжестью обстоятельств. Для меня Кумико и Рейна это показатель того, какими должны быть идеальные отношения между женщинами в аниме, потому что такой "дружбы" не всегда найдёшь даже в романтике. Казалось бы, абсолютно разные по характеру, они тем не менее максимально близки друг к другу. В контексте их отношений то, что главная героиня не смогла сыграть с Рейной соло в самый главный момент в её жизни это действительно мини-катастрофа, однако это важный шаг в развитии главной героини как персонажа.
  • Маю. Самый интересный антагонист в истории аниме, потому что она своим упорством и талантом смогла доказать всем, что она лучше главной героини, при этом без какого-либо злого умысла. Да, она по факту загубила последний лучший момент в жизни главной героини, к которому она шла с первого сезона - сыграть соло со своей "подругой" и выиграть национальные соревнования, но на неё за это сложно злиться. Отличный персонаж, который в том числе влияет на выбор главной героини в конце сериала.

• Анимация. Кьото Анимейшн пережили ужасную катастрофу, но даже после конца света они будут всем доказывать, что они лучшие в индустрии. Аниме выглядит не хуже, чем выглядели их работы раньше, и это в очередной раз доказывает, что если люди талантливы и любят свою работу, то они снимут шедевр не смотря ни на что (ДА, СТУДИЯ МАППА #####!?:bdl:). На фоне бездарей вроде А1 пикчерз, которые обладают огромными деньгами, берут шедевральный оригинальный материал вроде Ниер Автоматы и выдают кал, Кьото Анимейшн уже который раз умудряются снимать шедевры даже в аниме про школьниц, играющих на музыкальных инструментах. Великая студия, нечего сказать.
  • Режиссура. Ишихара опять показал, что он гений, тут и говорить нечего. Все важные сцены срежиссированы так, что ты максимально проникаешься персонажами. 12 серия вынесла меня полностью, а финальная сцена, где Кумико и Рейна плачут, довела до слёз и меня. Финальный концерт тоже шедевр.

Вообще я этот отзыв должен был написать ещё неделю назад, но я в такой печали после последней серии сидел, что рука не шла писать отзыв на последний сезон (это кстати одна из причин, почему у меня до сих пор нет отзыва на Кланнад к примеру). Шедевр, смотреть обязательно.

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2. Часть 2
Вот и закончился ещё один шедевральный сезон лучшего исекая в истории человечества, и я со слезами на глазах после последней серии бегу писать очередной отзыв на очередной шедевр.

• Рудеус. В очередной раз персонаж за 12 серий развивается семимильными шагами. Если до попадания в исекай он 40 лет был одиноким хиканом, то в этом сезоне он женился и завёл ребёнка. Теперь он не боится брать на себя ответственность, причём не только за одну женщину, в данном сезоне ему и с сёстрами предстояло отношения налаживать, и испытать потерю близкого человека, и даже жениться на нескольких женщинах, так как совесть не позволяла ему бросить хотя бы одну из них, вообщем Рудеус как персонаж растёт и развивается как никогда в этой половине сезона.
  • Сильфи. В прошлой половине сезона она фактически спасла Рудеуса, который находился в глубоком кризисе, но в этом она проявила себя просто как святая женщина, позволив главному герою жениться на Рокси. И ведь действительно, допустим Рокси бы дали от ворот поворот и отправили скитаться по миру в одиночку, семья Рудеуса бы конечно осталась моногамной, но Рокси с её любовью к главному герою бы до конца жизни страдала, а Рудеус бы страдал от того, что оставил близкого себе человека одну. Сильфи это понимает, поэтому фактически жертвует собой ради счастья всех. Это ангел воплоти, и в этой половине она доказала, что моногамность это не всегда плохо. У Авраама к примеру было несколько жён, у Соломона вообще 700 жён и 300 наложниц, почему не может быть и у Рудеуса.
  • Норн. Ещё один важный персонаж сезона, который раскрывает Рудеуса как заботливого брата. Норн поначалу не доверяет Рудеусу по очевидным причинам, первое их знакомство было таким себе, и это показывает, как все наши малейшие действия могут оказывать сильное влияние на других людей. Однако Рудеус как гигачад разруливает ситуацию, и они мирятся. Очень любит своего отца, поэтому наверное тяжелее всего переживает его потерю. В отличии от Сильфи не согласна с тем, что Рудеус должен жениться на Рокси, но это понятно, всё таки Сильфи для неё заменяет мать, в то время как Рокси для неё никто, её понять можно. Интересный персонаж, который произносит иногда интересные вещи, не лишённые смысла, а также раскрывает главного героя с новой стороны.

• Анимация. Студия держит марку, как всегда выглядит сериал божественно, тут и добавить нечего.
  • Опенинг. Единственный минус этого сезона, раньше опенингов вообще не было, теперь есть, но он кал, к сожалению.

Итог. Реинкарнация безроботного это Кланнад от мира исекаев, который и задуматься заставляет, и персонажи здесь уникальные и интересные, и анимация божественная, вообщем как всегда шедевр.

Зомбилэнд-Сага

Зомбилэнд Сага - это пример того, что ты никогда не знаешь, что тебе может запасть в душу. В один день это может быть Илиада, во второй день какой-нибудь тупорылый этти комедийный сериал, в третий трагедия Еврипида, а в четвёртый - треш-комедия-драма про мёртвых айдолов, которые после смерти поют и танцуют. Как это работает, я не знаю, но так сложилось, что уже долгое время зомбидевочки оказывают на меня очень сильное влияние, и я честно говоря даже не знаю, почему. Может аниме само по себе классное, может мне просто музыка понравилась, может меня так сильно лайвы впечатлили, может всё вместе, фиг его знает. Но это один из немногих сериалов, которые я могу пересматривать постоянно и музыка из которого вылечивает меня вообще в любой ситуации, поэтому не оставить отзыв на это странное аниме это преступление.

Кратко плюсы:
  • Очень смешные шутки, которые в основном тянет Тацуми Котаро и Таэ, хотя тут и без них бывают смешные гэги.
  • Неплохая драма, мои любимые истории это Ай, Саки, Сакура и Лили, во втором ещё неплохо раскрыли Югири.
  • Разнообразие в жанрах. Здесь есть и рок, и рэп, и электронщина, и обычная поп-музыка, и для каждого персонажа есть свой уникальный стиль в песнях.
  • Разнообразие в вокале (что кстати очень сильно выделяет зомбиленд из всех остальных аниме про айдолов, где хрен отличишь одну певицу от другой). Если кратко по персонажам, у Сакуры нейтральный голос главной героини, у Саки крутой пацанский, у Ай очень звонкий и чистый голос айдола нулевых, у Джунко вообще глубокий и низкий голос айдола 80-х (сейю ещё им гроулить умеет, что на лайвах вообще бомбически звучит), у Югири ара-ара-милфоватый, у Лили высокий детский, у Таэ что-то типа авыаывыпыва-голос. Я в интернете видел видео, где они поют в клипе совместно с обычной айдол группой, и обычная айдол группа там соснула как раз по этой причине.
  • Сага. Маппа без рофла сняла аниме сериал про зомби айдолов, чтобы продвинуть префектуру. В сериале представлены реальные места из реальной Саги, в интернете можно найти видео с тем, как сейю гуляют по городу. Благодаря сериалу иностранцы узнали про маленький 200000 населения город где-то на острове Кюсю, хотя казалось бы, мы пришли смотреть аниме про зомби-айдолов. :ololo:Во время концертов они кстати собирали деньги на восстановление города от наводнения 2020, что довольно мило.
    Сейю гуляют по Саге
    Купаются в грязи на Гаталимпике как в пятой серии
    youtube

Танака и Танеда гуляют по местам из сериала

Ыыы ниндзя лол
    youtube

Персонажи и сейю. Да, я их буду разбирать их в паре, потому что я уже столько концертов пересмотрел, что для меня уже скорее персонажи стоят за кадром, а не наоборот. Плюс, я фиг знает, как они так проводили кастинг, мб они рисовали персонажей под актёров, а не наоборот, но все сейю чем-то напоминают персонажей.
Franchouchou
Обзор со спойлером, все сериал видели уже.
Минамото Сакура (Хондо Каэдэ)

Сакура - неудачница с самой начальной школы, у которой все начинания идут по одному месту (причём где-то шесть раз подряд во флешбеке), поэтому она ни во что не верит и ничего не хочет. Однажды по телевизору она видит Мидзуно Ай, которая является центром популярной айдол-группы. Ай говорит, что неудачи не являются чем-то плохим, и это серьёзно мотивирует героиню перестать лежать на диване и заняться делом. Но её сбивает грузовик, и через 10 лет она как зомби попадает в исекай... то есть группу, которую собрал её бывший одноклассник (которого она не помнит). Поначалу Сакура не помнит ничего из прошлой жизни, в том числе все свои неудачи, однако флешбеки того, как она фанатела по группе Iron Frill и мечтала быть как Мидзуно Ай, иногда посещают её, поэтому после первого концерта она серьёзно старается, мотивирует всю остальную компанию (потом они её будут так же мотивировать, что очень мило) и вместе у них получается стать более-менее популярными. Однако после очередного довольно забавного сбития грузовиком она вспоминает все свои неудачи и совсем отчаивается, так как понимает, что ничего у неё не получится, плюс она ещё и других может с собой потянуть. Во время последнего концерта вся сцена обваливается к хренам собачим, но товарищи помогают Сакуре не придавать этому значения, она встаёт и команда вместе продолжает петь на разрушенной сцене.
Сакура олицетворяет стандартную проблему, которая свойственна многим людим (в том числе и мне, не буду скрывать), когда при малейшей мысли о неудаче ты опускаешь руки и отказываешься что-то делать, что мне кажется свойственно очень многим людям. Однако проблема Сакуры возведена в абсолют, потому что у неё с самого детства всё идёт по жопе. Её флешбек ещё и бросают под конец, при том, что она главная героиня, что довольно необычный подход.
Отдельно стоит отметить тайну отношений Котаро и Сакуры, так как их определённо связывает общее прошлое.
Мне очень нравится последняя серия, где сцена обваливается, потом тишина несколько секунд, персонажи вокруг Сакуры начинают петь, Тацуми начинает хлопать, затем все начинают хлопать, Сакура поёт Yomigaere и героини начинают петь дальше. Очень сильная сцена, которая даёт мотивацию не сдаваться не смотря ни на что. Звучит банально, но в контексте сериала это реально работает, потому что она шла к этому все 12 серий.
youtube

Если продолжать сцены, где Сакура сияет как персонаж, это сцена с рэпом во второй серии. Кто до этого додумался, просто гений, я такого до этого нигде не видел.:ololo:
youtube

Озвучивает Сакуру Kaede HondoКаэдэ Хондо.
409x733
В 2018, когда выходило аниме, она была ещё молодой начинающей сейю (1996 год рождения) без каких-либо примечательных работ и опыта в танцах и песнях, но сейчас у неё немало главных ролей и как сейю она сейчас очень активна, что не может не радовать. Больше всего она известна за роль Элейны, которую она озвучила в 2020 году. Ей бы побольше популярных ролей, но в целом карьера у наверное пока самая успешная. На роль Сакуры по голосу она подходит идеально, потому что у неё он довольно нейтральный, что для главной героини самое главное (главный герой на мой взгляд не должен слишком выделяться, чтобы не забирать всё внимание с второстепенных персонажей, особенно если мы говорим про музыкальное аниме, так как главная героиня является тем, с кем ассоциирует себя зритель. Не думаю, что зритель сможет себя ассоциировать с Джунко с её резко выделяющимся низким голосом). Отыгрывать эмоциональные сцены (вроде того же Yomigaere) у неё отлично получается.
Забавно читает рэп вживую.:ololo:
youtube

Забавный факт. Каэдэ Хондо, сейю Сакуры, в студенческие годы любила читать ранобэ Strike the BloodУдар крови. Когда вышла аниме адаптация, Химераги, главную роль, озвучивала Танеда Риса, голос Мидзуно Ай. Чуть позже, году в 2016, Хондо даже играла одну из второстепенных ролей в OVA по Strike the BloodУдар крови, где в первый раз с Танедой и познакомилась. По факту Танеда играла любимую главную героиню Хондо (она об этом сама говорила на радио), единственное отличие, Танеда резко старше её (между ними разница аж 8 лет), в аниме они почти одногодки, а так история между Сакурой и Ай в каком-то смысле канон.:ololo:
805x521
Я даже радио нашёл, где она говорит про это
www.bilibili.com
Никайдо Саки (Тано Асами)

Самая харизматичная и живая героиня сериала, а также лидер Франшушу. Олицетворяет расцвет янки и босодзоку в 80-90-х годах. Погибла, упав на мотоцикле со склона во время заезда на байках. Раскрывается в 9 серии, помогая дочери своей подруги не погибнуть, после помирив её с матерью. Обожает жрать курицу и тамагочи. Также любит гаталимпик (это где люди устраивают соревнования и падают в грязь, буквально).

Озвучивает Саки Asami TanoАсами Тано.
408x733
Она самая старшая из всей группы сейю (1987 года), и одна из немногих, у кого реально есть опыт участия в айдол-группе (в 2002 году она была членом группы BOYSTYLE, также много раз выступала в Love Live), и это прям видно, она так естественно ведёт себя на сцене, будто она сама и есть Саки. К тому же она ещё и актриса театра, она играла во многих постановках по играм и аниме (самое странное было для меня увидеть её в постановке третьей персоны:bdl:). По той причине, что она скорее больше айдол и актриса, ролей озвучки в аниме у неё не так много. По моему мнению у неё самый сильный вокал среди всей группы, особенно учитывая то, как она отыгрывает пацанку, слушать её вживую одно удовольствие, лучше кастинга не придумаешь.
www.bilibili.com
Как и Саки, является мотиватором и поддержкой для всех в группе, особенно учитывая, что почти все остальные участницы Франшушу очень молодые и не очень опытные (у них с Хондо разница в 9 лет на секунду).
Мидзуно Ай (Танеда Риса)

Мидзуно Ай является самым популярным айдолом в их мире, поэтому она самая опытная, самая серьёзная и её история одна из самых драматичных среди всех персонажей. Как Ай вдохновила многих персонажей в сериале, так саму Ай вдохновила Джунко, поэтому у них очень близкие отношения. Им даже посвящено целых две совместные серии, 6-7 в первом сезоне. Если Саки это сердце команды, то Ай это её мозг, она всему всех учит и у неё с самой первой серии всегда всё получается чисто на опыте.
Умерла совершенно легендарно, на пике карьеры от молнии во время выступления на сцене. Её арка посвящена преодолению своих страхов прошлого для того, чтобы идти дальше. В отличии от Сакуры, которая всегда была неудачницей, поэтому не стремилась ни к чему из-за уверенности в обязательном провале, у Ай обратная ситуация. Она самая успешная айдол в стране, которая ушла на пике, поэтому ей наоборот надо найти, к чему стремиться (ну и ещё молний перестать бояться), и в этом уже ей помогает Сакура и конечно же Джунко (мне очень нравится сцена, где она подаёт ей руку во время выступления под молнией). Вообще её проблемы решились сами собой, её просто ещё раз ударила молния, но так как она зомби, ей как бы пофиг, что на самом деле даже забавно.:ololo:
Любит охотиться.
Интересный факт. Если соединить иероглиф "джун" в Джунко и иероглиф Ай, то получится "джун'ай" (чистая любовь), что как бы намекает:perveted:

529x946
Ай озвучивает Танэда Риса (голос Каори, Мирай, Химераги, Рори, Зеновии, Саки, Ризэ, Айи, KuonКуон, бывший голос Эрины, Маш, кароч вы поняли), что меня честно говоря дико удивило ещё в 2018 году, учитывая, что это одна из самых популярных актрис озвучки с огромным количеством популярных главных ролей (она на минуточку единственная в группе, кто входит в топ 100 самых популярных людей в индустрии на mal, это с учётом всех сейю, режиссёров, композиторов и т.д.), а все остальные в команде тогда были только начинающими. В 2016 году сорвала голос и к сожалению его она до сих пор полностью не восстановила, поэтому в последнее время она озвучивает очень редко и полностью ушла в радио. Поэтому Мидзуно Ай была наверное её последней известной новой ролью, которую она получила после потери голоса. У меня сердце кровью обливается, когда я смотрю, как она старается на лайвах, учитывая, что у неё очень слабое здоровье (злоиронично что она играла Каори).:revenge:
Если проводить параллели с Мидзуно Ай, то они как-то даже слишком похожи:
  • Обе самые популярные в группе, Мидзуно Ай как айдол, Танеда Риса как сейю.
  • Сакура фанатела по Ай, Хондо фанатела по Танеде, так как Танеда озвучивала Химераги в Strike the BloodУдар крови, а Хондо его любила в студенчестве.
  • У обеих очень трагичные истории, так как Ай на пике карьеры умерла от молнии, Танеда на пике карьеры заболела и потеряла голос.
  • Хоть убейте но на сцене они выглядят абсолютно одинаково. У них абсолютно одинаковая внешность, они обе на концертах носят цветы в волосах, у обеих всегда короткие волосы и обе милые до усрачки.
  • Если Ай самая опытная как айдол, то Танеда Риса почти самая старшая (1988 года) и самая опытная как сейю.
  • У них с Ай ещё одно общее, они на момент первого сезона закупорились в 16-летнем возрасте при том, что им фактически примерно 30.:bdl:
  • Самое ироничное, я не знаю, они это специально сделали или нет, но Танеда Риса вернулась к озвучке после болезни 4 августа 2017, а это дата, когда Мидзуно Ай умерла:ololo:
  • Кстати забыл упомянуть, Танеда Риса играет Котоху в Идолмастере и Айю в Золотой мозаике, так что она в каком-то смысле тоже айдол, я даже лайвы с ней находил из обоих тайтлов
    youtube

С этой точки зрения история Ай смотрится даже вдвойне драматичнее, потому что Ай упала с вершины и опять поднимается наверх, а Танеду резко выбило из авангарда озвучки из-за болезни и она также вступила во Франшушу после "возрождения".:revenge:
Из лайвов лучшие песни, где она в центре, это конечно же Atsuku nare из 7 серии, где она в центре вместе с Маки Кавасе
www.bilibili.com
FANTASTIC LOVERS на первом лайве, где она исполняла песню Iron Frill 2008 года (это та песня, под которую умерла Сакура если что)
Всевозможные версии Mezame Returner
Beginning
youtube

Интересный факт. Имеет высшее образование по направлению дизайна в токийском университете и сертификат учительницы старшей школы по рисованию, поэтому очень хорошо умеет рисовать.
Конно Джунко (Кавасэ Маки)

• Если Мидзуно Ай самая популярная в эпоху Хэйсей, то Джунко самая популярная в эпоху Сёва. Самая тихая и стеснительная в команде, но когда она начинает петь, в ней просыпается зверь, потому что голос у неё просто божественный. Очень близки с Мидзуно Ай, но в 6 серии у них возник конфликт по поводу того, что Джунко из той эпохи, когда айдолы жили в абсолютной секретности и были максимально отдалены от своих фанатов, в отличии от Ай, которая уже жила в цифровую эпоху, где ни от кого ничего не скроешь. На самом деле это объясняет то, что она такая закрытая и необщительная. К тому же надо учитывать, что айдолы в 80-х немного отличались от современных айдолов, они имели более невинный и скрытный образ, чем сейчас, поэтому характер Джунко под образ идеально подходит.
    Любит рыбачить.
  • Так как Джунко - айдол 80-х, важный вопрос - на кого она отсылается. Как я понял, именем на Джунко Оаси и Джунко Ягами, тоже певиц тех времен, внешностью на одну из самых популярных айдолов тех времён Сейко Матсуду (пышные волосы и манера поведения очень похожи), манерой пения на неё же и Хако Ямасаки, у обеих низкий голос, вторая по голосу очень похожа в песне Джунко "50 to 4 tsu no wasuremono", которую я внизу прикреплял.
    youtube

Смерть Джунко это отсылка на смерть Кю Сакамото, также погибшего в автокатастрофе в 1985 году.

• Самый интересный вопрос, Ай и Джунко испытывают друг к другу чувства или нет? Они слишком похожи, их совместная песня в Atsuku nare и Mezame returner это вообще кайф, что в аниме, что в лайвах. К тому же их слишком много объединяет, они обе самые популярные айдолы своего времени, им посвящены общие серии, их арки слишком сильно переплетаются, они даже ссорятся один раз, что обычно происходит, когда персонажи очень близки. Стоит отметить, что у них у обеих самые милые актрисы озвучки в группе.:love2: Создатели говорили, что никакой любви не имели в виду, но как по мне они просто отмазываются.

Озвучивает Джунко Маки Кавасе.
410x736
На удивление, на момент, когда сериал выходил, только начинающая молодая сейю (1995 года) , то есть у неё вообще почти ноль опыта в участии в подобных проектах. Это удивительно, потому что голос у неё просто какой-то волшебный. Не смотря на то, что она озвучивает Джунко высоким голосом, когда она начинает петь, она будто становится совсем другим человеком.
youtube

Она очень любит плакать в конце лайвов, что очень мило, потому что видно, насколько ей важен каждый концерт, к тому же актриса достаточно молодая.:cry:
Югири (Кинугава Рика)

Югири. Я пока пишу обзор только на первый сезон, посмотрю второй, дополню, потому что в первом она мало раскрывается. Из первого, мне понравилось, как она смачно ударила по щеке Котаро и Сакуру, идеальный мотиватор.

407x733
Озвучивает Югири Кинугава Рика, на удивление молодая (1993 года, на 6 лет младше Асами и на 5 Танеды) и тоже начинающая сейю, но при этом играет милфу. Выглядит кстати тоже как милфа. Очень понравилось, как она исполнила Saga Jihen во втором сезоне.
www.bilibili.com
Хошикава "Масао" Лили (Танака Минами)

Девочка-мальчик, которая была актёром(актрисой), но умер(ла), потому что схватил(а) шок из-за бороды:bdl: (это было очень смешно и грустно одновременно). Его(её) песня to my dearest это легенда, под неё только камень не заплачет. Когда она пела это своему отцу, там водопады лились. Хотя на самом деле он(а) даже рада быть зомби, потому что так он(а) не стареет, что для неё хуже смерти. Так как умер(ла) от инфаркта, у неё часто вырывается сердце из груди, что выглядит очень мультяшно и забавно.:ololo:

408x735
Озвучивает Танака Минами, у которой тоже был небольшой опыт в участии в айдол-проекте Wake up, girls. На самом деле очень крутая актриса озвучки, довольно молодая (1996 года) , не смотря на то, что она обычно озвучивает лолей, её самая популярная роль это Mary SaotomeМэри Саотомэ, хотя казалось бы.:ololo:Очень круто поёт, из всей команды у неё один из самых стабильных вокалов. To my dearest и Little Bodda Bope от неё это вообще база, чтобы петь вторую песню вживую, я не знаю, какой дыхалкой надо обладать.
www.bilibili.com
Из интересных фактов, ведёт радио на FGO.
Тацуми Котаро (Мамору Мияно)
Если опустить всю его комедийную часть и обсуждать серьёзно, по последней серии видно, что Котаро любит Сакуру и что у него особые чувства к ней. Не просто так он всё-таки собрал команду из айдолов для неё.

Мамору Мияно гений, когда ему дают интересные роли, а не гееватых геев во всяких Бродячих псинах и Free геях, и Зомбиленд даёт раскрыться ему по полной. На него можно смотреть вечно, я даже не знаю что ещё написать. Такое ощущение, будто играя Котаро, он не играет, а просто является собой, он даже выглядит один в один.:ololo:
youtube

Батя пришёл к девочкам и навёл порядок бесплатно без регистрации
youtube
Ямада Таэ (Мицуиши Котоно)
Они на полном серьёзе позвали сейю Мисато и Сейлор Мун, чтобы она просто поорала, покукарекала и всё.:ololo: Единственный раз, когда я видел её на лайвах, был самый последний.

Любимые песни.
В первом сезоне лучшие песни это:
Конечно же опенинг

Atsuku nare
Песня лучшей сцены первого сезона

Yomigaere
Вторая лучшая сцена первого сезона

Flag wo hatamekasero

youtube
Tokkou Dance (Песня Саки)

youtube
FANTASTIC LOVERS (Первая группа Мудзуно Ай)

youtube
To my Dearest (сольник Лили)

youtube
Любимые песни во втором сезоне.
Kagayaite (одна из лучших как по мне)

Oikaze travelers

www.bilibili.com
Kaze no tsuyoi hi wa kirai ka (Песня Саки)

Опенинг

Revenge

Песня Джунко

www.bilibili.com

Итог. Это шедевр. Если Маппа не выпустит третий сезон, они будут гореть в аду.

10 из 10.
Непутёвый ученик в школе магии
Возвращаю реликт шестилетней давности на место. Отзыв написан в 2018 году.

Я готов сутками напролет писать, насколько же это аниме дерьмовое, но у меня не хватит слов, потому что все негодование и злость, которое я испытал, смотря этот "шедевр", как его называют люди, для которых, видимо, Последний Серафим - вершина сценарного гения, не уместить в один отзыв. Причем я понимаю, у всех людей вкусы разные, мне тоже в свое время нравились проходные тайтлы вроде второго сезона САО или Токийского гуля, но Махорка - особый случай. Любой человек, который ставит этому высеру больше, чем 5 из 10, делает индустрию чуточку хуже, так как такие тайтлы не должны существовать, это преступление против искусства и анимации. Я смотрел очень много аниме, многие из них могли содержать в себе много фансервиса или быть иногда скучными, но махорка скучная от самого начала до самого конца. Нет, серьезно, я чуть не умер, пока смотрел это, оно настолько скучное, что переплевывает вторую половину первого сезона САО в плане всратости сюжета. Кто-то может написать, что лор у аниме хороший, однако мне насрать, какой у аниме лор, если он не подкреплен хоть каким-нибудь сюжетом. Если мне будет нужен лор без сюжета, я пойду играть в игры, а не смотреть 26-серийное аниме, в котором ничего адекватного не происходит. Я читал первоисточник, и могу сказать, что псевдонаучной фигни там ооооооочень много, автор видимо вместо того, чтобы хотя бы одного персонажа прописать нормально или придумать интересный сюжет, тратил все свое время на описание работы магических гаджетов и различных магических явлений. Главный герой - Кирито, ой, Тацуя, бог этого мира, всемогущий Иисус, который не может умереть, не может никому проиграть, не может не понравиться каждой первой девочке, все на него молятся, на нем держатся магические силы самообороны Японии, на нем держится вся японская безопасность, благодаря ему Япония выигрывает мировую войну, это человек, который в плане боевой единицы превосходит супермена и капитан марвел вместе взятых, это лучший инженер в Японии, лучший солдат Японии, будь это аниме про космос, он был бы лучшим солдатом во Вселенной или галактическим богом, тьфу-#####. У него есть младшая сестра, единственная функция которой - превозносить своего братика и, видимо, наяривать на него ночами, потому что будь это хентай, она бы давно его изнасиловала всеми возможными способами, настолько она его блин любит. Все остальные персонажи также молятся на Великого и Бесподобного Кири.. Тацую. Мне кажется, сам писатель во время написания фапал на главного героя, я больше никак это объяснить не могу. Для аниме про магию магия смотрится скучно и убого, особенно я это понял на турнирной арке, которая является самой убогой аркой в аниме. Будь у персонажей воля, они бы создали религию и превозносили главного героя как мессию. То, что школьники являются богами магии и сильнее всего, что может быть на свете меня уже не смущает, пусть они хоть детсадовцы, это не главная проблема. Главная проблема в том, что любой злодей или противник гг - просто воздух, сдувается мановением левой пятки Тацуи, настолько он ##### имба. Конфликт в семье главного героя так и не раскрыли, потому что покупайте ранобэ дегенераты, не зря ведь я просидел 10 часов в летаргическом сне, чтобы узнать, что мне надо прочитать еще 30 томов, чтобы узнать, почему всемогущего бога так не жалуют в его семье. Экшен-сцена в конце выставляет Тацую не просто как Господь-Бога, она выставляет его даже выше него, настолько эти сцены с террактами и нападением на школьников тупые. Madhouse, кстати, видимо поняли, какую ##### они снимают, поэтому графика тусклая и ничем не примечательная. Опенинги и эндинги напоминают САО, что кстати неплохо, они в САО были неплохие, все-таки почти те же исполнители, но я их дропал, просто потому что не мог ни секунды этого дерьма терпеть. И ладно еще, если бы люди видели, какое дерьмо им впаривают, но нет, 7.7 на мале и шикимори и куча положительных отзывов. Это у меня с головой не все в порядке, или у людей совсем крыша поехала этому высеру ставить 10 из 10. Вообщем, Махорка - худшее аниме в истории человечества, Школьные дни на фоне него - шедевр в жанре экшен и сёнен. Отвратительные персонажи, блевотные диалоги, главный герой по совместительству сам Господь, блеклая рисовка, отвратительный сюжет, лор, перенасыщенный объяснениями и ненасыщенный душой и идеями, просто несмотрибельное дерьмище. 1 из 10.