Ваня Краснюк

Всё началось с горы
Наткнулся на данный тайтл посмотрев нарезку первой серии в инете. Предупреждение: аниме китайское, дак еще и про попаданцев, так что зайдет не всем, но меня сразу зацепило. Я не большой умелец в отзывы, но как смогу. Пройдемся по главному.
Минусы
Рисовка. Пожалуй один из двух минусов данного тайтла. Простая и незамысловатая, по качеству начала 2000-х, но глаз не режет. Иногда страдает анимация, но не критично. Имея ввиду сеттинг аниме и довольно много юмора рисовка посложнее могла бы пойти во вред, имхо.
Шутки и Фразеологизмы. Очень спорная позиция. Если вы не знаток Китайской культуры и тем более не знаете китайский, в оригинале (возможно и с субтитрами) лучше не смотреть. Сам смотрел с озвучкой и, спасибо за это, все шутки и фразеологизмы были заменены на более понятные для жителей СНГ региона.
Плюсы
Сюжет. Прост и понятен. Есть крепость, нужно её улучшить любыми средствами. И хотя все делалось не без помощи
системы
, прогресс радует.
Экшн. Присутствует с лихвой. А также
это взрыв
, кровь, мясо и крики раненых. Вкусно.
Персонажи. Не сказать что все хорошо проработаны, но на них не скучно смотреть. Только с именами не всегда понятно кто есть то) Особенно можно выделить
такие во многих тайтлах были бы как раз
: умён, смекалист, юморист, ценит себя и других, смел и отважен и вообще спортсмен, комсомолец и просто красавец.
Действия простого народа, да и бандитов, тоже можно
сначала бы первичные нужды обеспечить, а потом все остальное. А когда жрать нечего и грабить пойдешь...
Музыка. И опенинг и эндинг мне скорее понравились. Необычно, но что есть.
Длительность. 13 минут как раз хорошо. Не много и не мало. Можно весь сезон за раз просмотреть и не устать.
Аниме очень понравилось и я бы с удовольствием посмотрел продолжение. Оценка 9/10
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире 2
Тяжело, очень тяжело смотреть ЭТО. Если уж первый сезон с горем пополам вышел мягко говоря так себе, то тут совсем беда. Хотя, ради приличия, я даже пересмотрел первую часть перед заходом сюда, и мне даже понравилось.
1. Сюжет - не уловил. Куда идут? Неясно. Вроде как зачищать подземелья, но локации меняются, а смысл в действиях нет.
2. Экшен - есть ли? Боевка какая то нудная, все стреляют магией, то проходит урон то нет, непонятно от чего зависит. Развития способностей или каких то тактик к 5 серии не обнаружено.
3. Отдельный вопрос к способностям гг к созданию предметом. Они появляются как рояли из кустов когда надо и не надо. Но когда он сказал я тут подводную лодку недавно создал я знатно ошалел. Может ты еще космический шатл из кармана достанешь? Мы все таки не в ГТА, где можно из кармана Рпг или миниган достать.
4. И конечно же самое главное - Гарем. Сам собрал вокруг себя толпу девушек, так хоть отвечай на их чувства.
Может быть, когда-нибудь, я посмотрю данный "шедевр", но сейчас дроп.
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
При первом просмотре думал: розовая девочка с розовым автоматом в шутере. Шутка что ли? Но ради ачивки пришлось посмотреть и данный тайтл. Многого не ждал, но зашло на удивление хорошо. То ли безумие Питоху зацепило, то ли тематика аниме, но как самостоятельное аниме, отдельное от SAO, получилось хорошо. Да, не все гладко, сюжет притянут за уши, некоторые соперники как мобы, другие как спецназ так и есть) + гг очень сильно везет во всем и всегда не говоря уже о говорящем оружии.
В общем, для любителей оружия и нестандартного ведение боевых действий, хоть и в игре, зайдет.
Герой-рационал перестраивает королевство. Часть 2
После первого сезона второй смотрится как-то блекло что ли. Скорее, все выглядит как рассказ от автора: мы сделали то и это, потому что так и так. Ни завязки, ни предыстории, вот вам результат в три строки, распишитесь и до свидания. Не знаю как было в оригинале, как по мне скудно описано много реформ. Хотя, довольно интересно смотреть за развитием королевства и как решаются те или иные проблемы.
Особенно позабавила реакция на перестройку трущоб, пол города снесли и построили заново, а все будто не заметили.

Много хронометража заняли разговоры как гарем пытается очаровать гг. Я понимаю что в тегах романтика, но и о перестройке королевства нельзя забывать.
Некоторые сюжетные повороты были неожиданными, убийство дворян тому примером, за что поставлю 8. В общем, кто посмотрел первый сезон, смотрите и второй, но попытайтесь не заснуть под конец.