Гоша Коломиец
в сети: 19 марта 2024

Боруто: Новое поколение Наруто
Я на самом деле рад, что это аниме вышло, очень рад. Я советую обязательно его посмотреть в первую очередь всем существующим или будущим мангакам, режисерам, аниматорам и т.д. Этот тайтл просто учебник как НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя делать. Нет серьезно буквально рецепт крутого сенена: 1. Посмотри Боруто 2. Сделай все ровно наоборот.

Плюсы:
-ну в целом относительно динамичные битвы
-пара неплохих опенингов и в целом от оста блевать не тянет

Минусы:
-Сюжет. Ну это чистое надругательство над изначальной историей тут я думаю довольно очевидно. Сюжет двигается потому что он должен двигаться и поэтому представляет он из себя полный абсурд(особенно последние серии/главы) Все у нас в аниме теперь крутится вокруг Ооцуцуки. Кто такие Ооцуцуки? Ну этомегакрутыесуперультрасильныесыныдочерипрородителячакрыкагуи и могут эти челики ну буквально абсолютно все. Ну еще они могут
перерождаться в теле обычных шиноби, так что по сути бессмертны. Ну и угадайте кого же Ооцуцуки выберет своей целью, ну да конечно. Только еще и нового очень интересного персонажа еще выберут, который получит невероятную силу просто с н****я, как вообщем то и сам Боруто. И....КАКИМ-ТО НЕВЕРОЯТНЫМ ОБРАЗОМ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ МОГУТ ПЕРЕРОДИТСЯ, а как же так??? А вот так, они просто очень крутые.
Нет...я правда больше не могу говорить про это, может какие-то отдельные моменты могут показаться капельку интересными, но вот то к чему это по итогу приводит...это позор самый настоящий.
-Персонажи(их развитие раскрытие).Развитие персонажи мы помним как получают - из воздуха если забыли по поводу раскрытия тоже не радужная картина, оно вроде как даже какое-то присутствует, НО!!!! достигается оно за счет дебаффа и полной деградации других персонажей, персонажей, которые вообще-то были любимы всеми фанатами франшизы Наруто. Это аниме-то запустили исключительно из-за того, что тут есть Наруто, Саске, Хината, Какаши, Ино, Сакура и многие другие которые в этом аниме просто куклы или камео на потеху публике и у них есть два варианта появления в этом куске аниме: 1 вариант(самый лучший) - они не появляются/появляются но ничего не делают. 2 вариант - они появляются и делают такую лютую х***ю что страшно становится их буквально насилуют на глазах смотрителя/читателя
-Рисовка. Ну это же объективное убожество! В аниме еще куда ни шло, мангу читать просто невозможно, любая 15летняя девочка из художки может нарисовать намного лучше чем делает этот редактор Кишимото. И тут я хочу еще напомнить, что мы с вами читаем ЕЖЕМЕСЯЧНИК!! ЭТО ОНИ С***КИ МЕСЯЦ РИСУЮТ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ. Ладно. Плавно перейдем к другому пункту
-ЕЖЕМЕСЯЧНИК. Одна глава в неделю....вопрос - а на что вы гении время-то тратите? На придумывание нового способа рассказать какие же Ооцуцуки крутые или каким именно способом "убить" Наруто в этой главе? На копирование рисунков из раскраски? Ну дальше без коментариев
-Филлеры(классика). Ну хоть что-то осталось неизменным. При чем Боруто тут даже преуспел, тут каноновых серий дай бог штук 50 наберется(собственно их я и посмотрел). Ну как бы их причина вытекает из предыдущего пункта, но это же все равно минус.
Итог(мораль) - сумасшедшие паверапы героев из воздуха, сюжет раскручивается и тянется потому что надо, персонажи новые вроде как костылями идут вперед по "трупам" старых персонажей, каловая рисовка из детской раскраски, глава раз в месяц и филлер раз в неделю. Полный рот Боруты и полные карманы денег на наследии некогда очень хорошего сенена, который тоже был не без изъянов, но все таки был душевный, атмосферный и интересный. Боруто честно признаюсь тоже вызывает у меня некоторый интерес(возможно со мной что-то не так) мне правда интересно искренее как же и когда же уже это наконец все закончится и про это можно забыть. Собственно, именно из-за этого интереса я повышу оценку на 2 балла. Таким образом вместо 2/10 я поставлю 4/10 возможно из-за той самой маленькой капельки медовой надежды на что-то чуть-чуть лучше чем есть сейчас в этой огромной бочке дегтя которая есть сейчас.
Человек-бензопила
Честно говоря я не могу назвать это аниме плохим, хотя очень хочется. У меня было изначально предвзятое мнение по поводу этого тайтла, так как словосочетание "новый сенен" обычно вызывали у меня рвотные рефлексы и изнутри выходила магическая битва и токийские мсители. В целом смотрится бодренько, свежо, картинка очень приятная, музыкальное сопровождение тоже не подводит. Вроде есть интересные персонажи
почти все из которых умирают, так как это нереально крутая "фишка" аниме, это как все говорят "стеб над сененами"
. "Стеб над сененами", "необычный сенен" - очень часто подобное слышал. Но ценность такого необычного подхода к жанру должно определять его как низшевый, что-то что сделано автором ВОПРЕКИ, а не для раскрутки своей работы. А вся эта нестандартность в бензопиле проявляется ровно и ТОЛЬКО в тех моментах где это выгодно, чтобы фанаты правила 34 с Макимой визжали от того как это "НЕ ПО СЕНЕНОВСКОМУ КАНОНУ". Жаль что не многие поймут...это тончайшая метаирония над сененами. У гг главная мотивация потрогать сиськи - КАК ЭТО НЕОБЫЧНО, КАК ЖЕ ЭТО КРУТО, ЖАЛЬ ЧТО НЕ ВСЕ ПОЙМУТ!!!!!! Жанры кстати тоже интересные: кроваво-комедийно-сенено-психологическое веселье. Все для тех самых любителей "старого кина" "чтения книг" "римской империи" и прочих высокоинтеллектуальных не таких как все.

Итог: В целом достаточно неплохой тайтл, который захайпил, так как делался под хайп и автор четко понимал что и для кого он делает, не могу сказать что прям "проходной" наверное глянуть можно. 6.5/10
Охотник х Охотник (2011)
Наверное одно из самых переоцененных аниме эвер. Нет, в целом очень даже не плохо, но каким же шедевром называли это аниме практически все мои знакомые, я естественно повелся. Долгий отзыв писать желания особо нет, поэтому вот кратко:

Первая арка с экзаменом:
В целом, она максимально дефолтная и вводная, такая как и должна быть, поэтому конкретно тут притензий нет разве что один момент с затравкой на предполагаемую будущую арку и раскрытие персонажей(что к слову не произойдет

Недоарка с семейкой Киллуа:
просто какой-то бред который непонятно зачем был вставлен в сюжет, ну как бы и ладно

Небесная арена:
по-идеи является аркой где персонажи получают паверапы ввиде Нен, но вот тут хотелось бы затронуть "слитие" арок и персонажей. Видите ли и я уверен что под этим отзывом возможно будут подобные комментарии мол: "Так в этом и есть прикол" "Это необычный сенен" "Это постметатурбоирония" и т.д. Мне же кажется что автору было очень лень и он просто не знал как раскрывать хорошие и даже в некоторых моментах гениальные идеи. Во время просмотра этой арки у меня впервые возникло ощущение так называемой "недосказанности" "слитости" и т.д

Арка с Реданом:
Интересная завязка, новые сильные персонажи, конфликт, первая половина была очень даже интересной, а по итогу что? А что по итогу? Полнейший слив. Все ребят, забываем о них, нет они конечно будут появляться еще но скорее в качестве камео просто. Та же самая тема что с небесной ареной. Очень жалко, персонажи то интересные реально, но автор на них забил:(

Грид Айланд:
Лучшая пока что арка, в которой есть все что нужно и раскрытие персонажей и конфликт и тренировка, очень понравилась, за нее респект. Однако есть одна проблема и тут но она не совсем к этой арке относится, поэтому про нее чуть позже.

Химеры:
Самая большая арка в аниме. И тут мнения у народа разделяется: кому-то нравится очень, кто-то наоборот считает, что она ужасная. И тех и тех могу понять. Во-первых, огромные респект за действительно большую и проработанную арку. Во-вторых, а вам не кажется что арка слегка выбивается из всего того, что было до этого? И вот это же можно отнести к Грид Айланд. Вам не кажется, что вместо того чтобы вводить новых персонажей было бы неплохо проработать старых? Леорио? Курапика? Они так-то одни из главных героев а их половину аниме нет на экране. Нет за главными персонажами этой арки действительно было интересно смотреть, но подобную арку такое аниме себе позволить не может. Такие арки часто встречаются в Ван-писе, но там хронометраж намного больше и по итогу Ван пис все же делает то, что Хантер не может просто за счет хронометража.

Выборы:
Тут я почти что возненавидел Хантера потому что....эта арка по моему мнению самая интересная и самая лучшая где показывают именно то, что я ждал, именно то, чего я представлял когда мои друзья мне советовали, но то от аниме СЕРИЙ 10 С ХВОСТИКОМ! И я уже во время просмотра понимал, что опять по опыту с Реданом все будет слито и навсегда забыто. Показать показали, а раскрыть? А продолжить? А ну и кстати
Курапика автору очень сильно не нравилась и тут мы его увидим в титрах в последней серии, одного из ОСНОВНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ. С времен арки с пауками....А мне нравился этот персонаж....

Итог:
Автор очень креативный и настолько же ленивый человек, потенциал у аниме был невероятный, музыка отличная, завязка для сюжета топовая...но вот реализация всего этого очень подкачала и мне правда жутко обидно. Многие говорят мол это другой взгляд на сенен, нет, ребятки, это лень и неумение реализовывать задумки. К моему большому сожалению - 6/10