Дерево Отказов

Патруль времени Бона
Я посмотрел это за вас (ну почти).

Бросил на 6-ой серии.

Основные претензии:
В сюжете и устройстве мира очень большие дыры.
Смотреть было попросту скучно. Бон придет на помощь чего бы это не стоило. Первая серия одна из самых интересных.
Очень вялые эндинг и опенинг - одни из самых аморфных на моей памяти.

Дополнительно:
Рисовка приятная, как и дизайн персонажей.
В аниме есть интенсивные сцены насилия - особенно эпизод с ведьмой.

Что еще:
Может быть во второй половине появится Кьюбей и тайтл преобразится?
На текущий момент смотреть можно только ради упрощенных срезок по историческим событиям и фанатам старой части франшизы.

Итого:

Не рекомендую к просмотру.
Драконий дантист
Тут ребята уже кое что написали, но внесу и свою малую лепту.

Смотреть стоит.
Компактная работа на час и двадцать минут вашего времени.

Графически приятная, что подметил - дракон(ы) дизайном, как чудища из Ботвы.

Интересно эту работу рассматривать в аспекте реализованных смыслов. Уже писали про антивоенный посыл в данном тайтле, он мне кажется удался. В принципе никакой стороне конфликта автор не отвешивает моральных аплодисментов. Просто война, просто две стороны, просто кровь, страдания и преступления. Все получат по жопе (но и это не важно). Гораздо интереснее поразмышлять над ролью воскрешенного Белла и фатализме Зубных (дантистов) о том, что же такое драконы для этого мира. Мое ИМХО, драконы тоже достаточно своекорыстные твари, и бунт
старшей сестренки
не выглядит беспричинным. Кстати несмотря на введение ее как демонической фигуры, у нее есть четкая мотивация и она не отрисована абсолютным злом, что уплостило бы рельеф ее характера.

По итогу некоторые задумки непонятны(жрецы зубов, зуб мудрости), но история в целом выстроена оригинальная.

Для меня это не шедевр, но уникальная вещица с которой стоит ознакомиться.
Хлопушка-раскладушка
Они делали что то и получилось махо-седзе.

Махо-седзе в целом, получилось как надо - мрачное и жестокое. Только понятно это будет потом. К сожалению, исполнение не идеальное. И оценка это отражает. Персонажи отрисованы приятно, но дизайн несколько вторичен. В целом рисовака старался и окружение для меня выглядело приятно. Эндинг очень порадовал, опенинг не запомнился.

Не спойлеря, отмечу, что бесило вначале будет выглядеть совсем по-другому в финале. И хоть каждая ЯШа мечтает о таком Папике. Папику мне было более всего жалко, то что с ней произошло на мой вкус довольно прискорбно.
Кибер-виток
Позитивный отзыв на брошенный тайтл.

Посмотрел 23 серии, и не смог досмотреть.

Рисовка приятная. Как факт, уже отмеченный ранее, аниме не яркое, авторы видели киберпанк в оттенках серого, коричневого и болотно-зеленого. Меня это не напрягло. Школьники в нормальной одежде, что для меня плюс.

Персонажи «обычные», не зацепили. Главная героиня бесила - сначала не могла уследить за младшей сестрой, которую настигла бы кончина неминучая - если бы не помощь персонажей, которые совсем не обязаны были ее спасть. Не понял зачем авторы показали такое неспособие. А далее ГГешечка начала творить тупую дичь, видимо поэтому и бросил.

Сюжет сначала был вяленький, далее разогнался, но в итоге… более вcего запомнились серии с бородатой нацией.

П.с.: ранее писали, что анимешечка рассказывает детям о смерти (чем меня и цепанули) - я такого не ощутил.
Милый во Франксе
Добрался до Франкса после просмотра обоих Бастеров.

Попробую отзыв в формате вопрос-ответ:

Почему во Франксе такие генерические бои?
Если говорить о боях, то все это крайне скучно и неинтересно. Мы уже видели все эти движения, эти дизайны Мех, эти дизайны девайсов противника. Вирмы ущербны полностью.
Не могу не вспомнить ДайБастер - дизайн мех хорошо, бои более зрелищные хоть и не физиологичные. И не могу не вспомнить лучший бой Мехи на моей памяти - первый бой Норики в космосе (Ганбастер).

Но вот динамика перемещений самих персонажей во Франксе будоражащая - аниматоры отработали (Зеро Ту скачет по крышам).

А что же с сюжетом?
Сюжет вторичный и качество его скачет от серии к серии. Плюс по моему ощущению тайтл оказался затянутым. Плюс ли в том, что все, абсолютно все опишут и объяснят ближе к финалу?
По моему восприятию, довольно вялое начало. Отличная часть с антиутопией и крайне неровная часть финальная часть.
Если посмотреть на середину Франкса в облике антиутопии, то на память призодит «Прочь из нового света» и для Франкса это комплимент.
В итоге они смогли закончить сюжет. Сюжет я съел, но ему не рад, в целом все это мы тоже уже видели.

Персонажи - главные персонажи удались. Второстепенные по дизайну - обычные, раскрытие характера - больше да, чем нет.

Музыка, опенинги и эндинги меня не зацепили.

Для меня получилась противоречивая работа.
Не могу рекомендовать к просмотру.