ДеревянныйЛЕС

Хоримия: Кусочек
Фан-сервис для фанатов Хоримии.
Если вам не хватило тринадцати серий основного сериала и вы не хотите расставаться с любимыми героями, то вот вам ещё кусочек, 10 из 10.
Для всех остальных - не много юмора, не много романтики, рутина и повседневность.
И отдельное спасибо режиссёру за то, что первый сезон получился такой какой он есть.
Сонни Бой
Потрясающая история, которая оставляет право найти ответы на все вопросы и загадки его зрителям. Кто-то найдет в сюжете скрытый (истинный/глубинный) смысл, кому-то зайдет (или не задет) без каких-либо причин, а кто-то посчитает его бредом сумасшедшего (наркомана и т.п.).

Я посмотрел его на одном дыхании и, возможно, не нашел ответа на каждый вопрос и не до конца понял смысл каждого из них, но почти каждая серия оставляла положительные эмоции от просмотра. Ответы не всегда должны быть найдены, и не всегда они будут однозначны. Не стоит искать (скрытый) смысл там, где его нет. Смотрите этот сериал с удовольствием, вы поймете то, что должны понять, а на остальное забейте.

Покорение горизонта 2
Утраченный горизонт

Второй сезон коснулся многих интересных и новых вещей. Но он всего лишь коснулся.
Того, как развивается мир, как изменяются привычные для игры механики и как появляются в этом мире нетипичные. Знакомит со старыми друзьями ГГ и новой угрозой. А также показал, что управление гильдией и управление городом — это огромная разница.

Сюжет сериала сконцентрировался больше на развитии персонажей, чем на всем вышеперечисленном. Несколько серий мы наблюдаем за развитием Акацуки, после которых, в следующих сериях, мы видим всю туже старую добрую Акацуки из первого сезона, как будто ничего не изменилось.
Арка с нубо-новичками также весьма затянута. Помимо знакомства с новым персонажем, она интересна только тем, что показывает альтернативный взгляд на этот мир. Не все игроки хотят жить в этом мире. У многих осталось что-то дорогое, многие так и не смогли адаптироваться. Все они испытывают стресс и суицидальные наклонности, завязанные на механике воскрешения.
Единственный персонаж, по моему скромному мнению, который получил достойное развитие, и которому для этого хватило всего лишь одной фразы — это Генриетта. Теперь это не только взбалмошный персонаж помешанный на милых девчушках, но и персонаж, который безответно влюблен.

Сюжет получился местами интересный, местами скучный, местами скучный и местами скучный.
Юмор и смешные моменты довольно слабо подогревают интерес к сериалу или отсутствуют на протяжении нескольких серий.
В целом второй сезон не вызывает какого-либо интереса, но и не полностью безнадежен.