ЗАЗУЛ

Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
Каждый раз, пересматртвая еву, я нахожу для себя что-то новое. Где-то мелочи, где-то отсылочки, где-то переход на религиозные темы. С концом Евангелиона так же! И это круто. Повзрослев, у человека меняются ценности, появляются новые знания и расширяется кругозор. Поэтому, при повторном просмотре, заметив новую деталь, ты становишся все ближе к заложенному автором смыслу!
Амнезия
Что к чему? Абсолютно ничего не понятно. Для чего все это было и к чему привело. Сюжет скомкан до безобразия и разбавлен повидлом бреда. При этом, это не Бред Питт. Даже не хлеб. Даже не даже. Кто ты в этой вселенной? Сова или арматура? При этом истинно то, что электрические печи "Тайга" не властны даже над своей судьбой!
Поняли? Вот я тоже ничего не понял! Сидел с таким же лицом после просмотра и считал вопросы, которые так и не были раскрыты!
Иная
Сдаться, не начав борьбу, слишком прискорбно.

Отмечу сразу, что я не любитель жанра ужасов, поэтому объективности в отзыве ждать не стоит!
Начнем с атмосферы. На протяжении всех серий удерживается гнетущая амосфера. Шаг за шагом нас ведут к какому-то крышесносному повороту. Не всегда он хорош, и не всегда он вписывается в общую картину. Вторая половина превратилась в какую-то вакханалию. Я уже даже не понимал, что за эмоции получаю: удовольствие от просмотра или ступор от содержания. Саунды хорошие, но иногда они попадают не в тему.
Рисовка:
Можете не отрицать! Графическая составляющая - хорошая. Придраться можно только к мелочам!
Персонажи:
Главный минус - это действующие лица. Большинство из них полнейшие болванчики! Да, можно сказать, что это дети. Но это будет полнейшим бредом. В данном возрасте большинство уже представляют из себя личность. И к таким нелогичным действиям однозначно не прибегнут.
Сложно конечно писать без спойлеров к данному сериалу.
Рекомендовать я бы стал лицам, которым не нравится жанр ужасов. Почему так? Да потому, что любителям, скорее всего, в этом тайтле ловить нечего!
Буттигири?!
Маппа фигни не сделает! Или сделает?
Вообще, я от этого тайтла ничего не ожидал. Просто попал на удочку хайпа.
Тайтл затрагивает очень сильно тему дружбы. Как итог, именно эта тематика раскрыта хорошо. Во всем остальном - фифти / фифти!
Изначально, персонажи корчились, пыились и тужились. Было весело. В середине тайтл начал душнить бесполезными сценами, тухлыми диалогами и грузить прочим неинтересным барахлом.
ГГ - раздажает, потому что он тормоз! Второстепенные - сделаны лучше, некоторые симпатизируют, некоторые вызывают отвращение. Сеттинг какой-то странный персидско-японский)). Не все так однозначно. Рекомендовать бы я не стал!
Берсерк: Золотой век — Мемориальное издание
"The stronger that any light shines...
... the darker that nearby shadows grow."

Вновь мы встречаем ремастер оригинальной анимации 90-х годов прошлого века. Тень старого сериала снова перекрыла всю радость от такого знакомого слова "Берсерк". Разве мы не можем получить удовольствте от просмотра данного аниме!?
Почему же?
Данный рекап - это выжимка из трилогии фильмов, которые разбавлены дополнительными сценами. Данные элементы могут немного прояснить ситуацию и оправдать действия героя в определенный промежуток времени. Прикольно? Думаю, что это круто. С другой строны хронометраж урезан в 2 раза по сравнению с оригиналом!
Рисовка здесь лучше, чем в фильмах, но оно не вызывает особое чувство тревоги и не имеет свой вайб, который представлен в версии 90-х. Однако графон все равно на голову выше изданий 2016 и 2017 годов. Рисовка приятная, кровяки из глаз не вызывает, да и анимация с нормальным фпс.
Смотрибельно, но оригинал не переплюнуло!