Идзаяя
в сети: 30 апр. 2024

Хоримия
Сразу напишу стоит ли смотреть или нет:

Если ты снаружи обычный парень как я, но в душе моешься, то не смотри если ищешь интересное. Потому что:
1) Это пустое произведение. /) Действия в аниме как монотонный голос, то есть без каких либо развитии и сюжетных поворотов. /) Персонажи как массовки в КВН которые пытаются шутить - нераскрытые. А еще их в каждой серии добавляют, добавляют и добавляют /) Произведение пытается создать конфликт, как злодей который хочет слить Наруто по аргументам - но ничего не получится.
2) Юмор тут как Сакура бьет Наруто и типа мы должны смеяться, лично мне только одна шутка зашла.
3) Смазливые парнишки и гейские приколы. Это явно не сенен.
4) Кринж, но не лютый.

Оценка: 5/10. Для галочки можно смотреть.
Повторная жизнь
Мое мнение: /) До 150 главы было нормально читать тексты и шутки были хорошие. Дальше будто хочешь побыстрее закончить, потому что, шутки будут однотипными, персонажи только и говорят одни и те же по сути слова, особенно главный герой (представьте Наруто который в каждой главе орет “я стану хокаге, потому что это мой путь ниндзя”). /) Концовка типичная, но я этого и ждал. /) Оноя (та девчонка в очках) - самый раздражающий персонаж тайтла. Говорит логически не связанные вещи, /) Главный герой хороший персонаж, но ведет себя как школьник, хоть и толкает разумные вещи для класса. /) Раздражают улыбки персонажей.

Оценка: 7/10

Обращение тем, кто не читал: /) Советую, так как идея нестандартная, потому что это не перерождение со всякими назад в прошлое, попасть в другой мир и так далее. Действия происходят в реальном мире!
Бродяга
Мое мнение: /) Много философий, проникнуть в суть сложно. После битвы с Дзенчитиро (примерно 2 арки до ласт главы), вообще стало трудно читать, философии стало еще больше. /) Автор слишком тянул, можно было урезать ненужных моментов. Например, это не так уж спойлер, можете открыть - гг дерется против 70 воинов и автор показывает как он убивает каждого. . /) Но несмотря на все это, автор знает как передать эмоции, например, арка Такедзо и Дзентичиро, история Кодзиро.

Оценка: Смотря на оценку много чего ожидал. Но как говорят «Ваши ожидания - ваши проблемы». Оценка - 7/10

Обращение тем, кто не читал: /) Если не любите через чур философию, не советую.
/) Тут есть топовые самурайские перестрелки. /) Главный герой к концу будет развиваться в положительную сторону, а в начале его философия «я сильнейший, по этому побью тебя». /) Не стоит читать залпом, это не легкое произведение + затянутость (выше под спойлером спрятал, откроете и узнаете почему есть затянутость).
Спокойной ночи, Пунпун
Плюсы: некоторые шутки зашли. Автор хорошо передает мрачность, сразу видно профессионал своего дела.

Минусы: много философий, много бесполезных событий для основного сюжета. Концовку автор почему-то не добил, концовку вообще закончил левый персонаж.

Оценка: Смотря на оценку 9.03 у меня сердце болит. Было трудно читать. Оценка - 5/10.

Обращение тем, кто еще не читал: 1) Если любите шизофрению, то советую. Если не любите жестокость, то не советую. 2) Будет много текстов от второстепенных персонажей. Понятное дело - здесь затрагивается философия (по этому не важно через кого передать). 3) Все персонажи с проблемами и непорядочные. 4) В середине манги начинается экстрим, потому что гг все надоесть и он станет психом. 5) Наверное не стоит читать залпом, иначе будет трудно все переваривать.