Иманити
онлайн 18 апр. 2024

Папаши-дружбаны
В принципе не плохое, в каких-то моментах даже кайфовое аниме на один раз, хотя для меня 90% тайтлов на один раз...
Видел в комментариях ни раз что тут два отца гея воспитывают девочку, но я видимо слишком слепой, и не увидел тут ничего подобного кроме дружбы, думаю мне следует сходить к окулисту. Хотя думаю если бы вдруг так и было, проблемы тут особой не вижу.
Из плюсом я бы отметил простых запоминающихся и интересных персонажей и какую-никакую химию между ними, ну и нонсенс среди аниме, тут на удивление не идеализированный до мозга костей ребёнок, а даже очень реалистичен.
Рисовка и анимация самая что ни на есть базовая для тайтла подобного уровня, большего ожидать не стоит, хотя и есть неплохие моменты.
В первых двух сериях на миссии двух наших главных героев смотреть было одна сплошная боль, ощущение как-будто автор взял всё самое плохое из типичных боевиков, я даже скипнуть хотел. Тут в принципе мисси та ещё рыготина, но восьмая серия единственное исключение. С остальным не так плохо, четвёртая серия с поступлением в садик была хорошей.
А ещё сериал законченный и не нужно будет ждать Овер 1000 сезонов и экранизаций первоисточника.
Эндинг кайфовый.
Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
Чёто одни положительные отзывы и один нейтральный где-то валяется, непорядок господа, где справедливость? пора исправлять положение, и на эту жертву готов пойти видимо только я!
У хорошего отзыва, должно быть хорошее вступление, а в нём обязательно нужно попустословить, и я как хороший отзывщик выполню свою обязаность. Итак, уже многие писали, но это действительно можно считать камбэком для данмачи, если сравнивать с тем, что выходило до этого. но вот действительно ли заслуживает он восторженных 10 и 9 баллов со всех щелей, это уже спорный вопрос, ведь прошлые сезоны были на 5-6 баллов, для кого-то может на 7, и скачек качества в этом не настолько велик, чтобы тайтл вдруг стал шедевром всея руси. то есть по сути оценка тайтла завышенная, из-за слишком низких впечатлений после прошлых сезонов грубо говоря.
  • начнем с достоинств и это сюжетная линия в глубинах подземелья, где наш побитый жизнью после первой части гг Белл Кранэл пытался выжить с ещё более побитой главной вайфу этого сезона - Рю. наблюдать как наши герои пытаются не склеить ласты и выжить всяческими силами было действительно интересно и даже захватывающе. но есть пару нюансов, это похереный в пучины мрака баланс, где гг на 10 этажей ниже прилагает чуть меньше усилий для убийства моба чем на 37-ом. при первой встречи с бараном моб действительно показался очень сильным, что гг даже не мог за ним уследить, а потом его занерфили. и тут ситуация таже самая с другими монстрами, чем их больше, тем они слабее. и из-за этого в конце остаётся неприятное ощущение что тебя нае... обманули кароче.
  • второй плюс - это флешбэк, раскрывающий нашу главную вайфу сезона. не скажу что его полностью приятно смотреть, вот эти все сборы их семье, где каждый сидит и ничего не делает в одном месте выглядит очень фальшиво, и не менее фальшиво как сами эти обсуждения. но это всё можно потерпеть, ради драматичной нарезки семьи Астрея под грустную музыку. но эта семья из каких-то крипов состоит... забыли, главное это красивая и драматичная сцена.
  • третий плюс можно назвать чистой вкусовщиной, но опенинг и эндинг тут действительно можно назвать добротными. в прошлых частях я их скипал все и даже не запомнил, а тут ни один не пропустил. и стоит ещё вспомнить момент, что на драматичность сцены нарезки семьи Астрея немало повлиял саундтрек.
  • по-моему я минусов в плюсы итак не мало запихнул, но это роли не играет... ведь по пу сути все остальное, это минусы. вот насколько интересно было смотреть основную сюжетную лини, и настолько же скучно смотреть остальные. на пати Белла смотреть скука смертная, одни коронные болванчики, исключением тут может только если у тебя кто-то из них вайфу и ты на неё фапаешь. как плюс могу выделить то, что автор попытался сделать его пати не настолько зависимой от ггшки, ну и сцена с гигачадм кующим оружие в подземелье порадовала. про остальные линии лучше даже не заикаться вовсе, ведь там ещё хуже. подруги Рю из кафешки почему-то откуда-то стали прокаченными авантюристами и пошли спускаться в глубины...
  • отдельную премию можно выдать тем, кто в отзывах графике 9 ставит, я там всё не чекал, мб найдутся те, кто 10 влепил. как минимум с вырвиглазным 3D тут вопросы возникнуть должны. на дракона который босс этажа ещё можно как-нибудь смотреть, но вот на джагернаута без слёз в глазах не глянешь, мало того что у него дизайн убогий, как будто его малолетка придумал, так ещё с 3Д это двойной урон по глазам. и даже если не затрагивать СиДжиАй, то 2Д графика тут ничего особым не выделяется, она обычная, я даже не знаю как сказать, это чисто база любогоо 12 серийника, это стандарт, осноны, фундамент и так далее.
чёто я уже устал писать, прос максимально шаблонных и картонных персонажей болванчиков думаю писать и не стоит, зато фансервиса с ними хоть заклепайся. сюжет тоже хвалить не за что, где все строится на том, как ггшка лутает себе гарем и становится супер супер крутым и самым сильным на планете, а весь остальной мир просто стоит на месте и наблюдает.

моя объективная оценка данному шедевру японский классики - 6/10, чисто за крутую нарезку семьи Астрея под драматичную музыку

upb: не стои забывать, что 37 уровень состоит из папье-маше, покрашеным под скалы, судя по тому, как осыпаются стены от взрывов. Но Джаггернаут почему-то не может их проломить
Восхождение в тени!
10 / 2012
вот и настал конец тайтла, а это все значит лишь только одно, пробил час того, чтобы написать мой полностью объективный и идеальный во всех планах отзыв на данный поистине шедевральный и несравненный тайтл, который будоражит ваши чувства и пробуждает животные инстинкты.
Сказать что получилось просто отличное аниме в жанре «фэнтези» будет поистине оскорблением для неподражаемой и несравненной в своей сути работе.
Я смотре в самой лучше и идеальной исполненной озвучке анилибрии, которая замечательно справилась со своей работой.
Не будет преувеличением сказать что объективно говоря данная работа - стала лучшим исекаем за последний год, и это как минимум, а возможно что за десятилетие или даже за всю историю человечества.
У этой поистине замечательной работы есть несметное множество плюсов, описать словами которые поистине невозможно для обычного среднестатистического человека узкого ума, поэтому для вас читающих этот отзыв, я решил взять эту непростую и очень важную роль на себя.
• Рисовка - 10/10, поистине это самая объективная оценка, которого только могло удосужиться данное произведение искусства, при одном лишь взгляда на визуальную составляющию глаза испытывают недостижимый до более экстаз в нашем бренном мире, а все тело испытывает первобытный оргазм.
• Сюжет - 10/10, Только поистине глупое создание может описать сюжет этого шедевра как "не плохо", ведь гениальность сея произведения стоит несравненно выше даже самых высших наших представлений о сюжете. безмерно интересная наполняющая и идеальная проработка над деталями, заставит усомниться а не является ли автор Богом, а глубокие философские размышления м культурные отсылки, которые непостижимы для смертных вскоре убирают все сомнения о безграничной мудрости человека, который это написал.
• Битвы - 10/10, непомерно эпичные сражения с идеальной анимацией, динамикой боя и хореографией демонстрируют безмерное мастерство аниматоров, а прекрасно исполненная сакуга выходит за все мыслимые и немыслимые границы, на которые когда-либо был способен человек
• Главный герой [ второстепенный 🤭 ] - 10/10 потрясающий пример для остальных каким должен быть нормальный главный герой, его непревзойдённая крутость идеально сочетается с его природным очарованием и идеально прописанным характером, заставляющим думать, что перед тобой самый настоящий живой человек, со своими недостатками и прекрасными достоинствами
• Персонажи - 10/10 безграничное множество разнообразных и уникальный по своей природе героев, которыми наполнена эта животрепещущая история, настолько детально прописанных и раскрытых второстепенных персонажей больше не встретить нигде в этом мире
Интригу сохранили, так что жду продолжение!
Ставлю 10/10
Всем советую!
Маги
хороший сенен, который похож на многих других представителей своего жанра, но так-же и хорошо выделяется по сравнению с другими представителями своим уникальным миром, основанным на арабской культуре. ещё одна отличительная черта это политика, она занимает не малую часть манги, и вместе с политикой идут рассуждения про идеалы и мировоззрения на тему войны, но тут автор наваливал не редко кринжа, пытаясь донести свои кринжовые идеи, которые не дружат с реальностью, и это не говоря уже о том, что под конец споры стали всё чаще и чаще превращаться в софистику, где персонаж сморозит какую-то чушь, а автор пытается показать его умным. так что политика в тайтла это палка о двух концах. стоит думаю ещё выделить, что Али-Баба это типичный главный герой сененов, но по сути он второй гг после Аладдина, который в роли основного гг сенена выглядит немного нетипично
Индекс волшебства
начиная смотреть это анимцо я ничего необычного от него изначально не ожидал получить, думал тайтл не 6/10, но даже с заниженными ожиданиями он смог меня разочаровать.

начнем с начала, у нас есть главный герой, имя которого я не помню, но это и не важно, ведь он просто ходящий шаблон базированного ояша, который ни в чем особо не харош, но зато он очень добрый и всем помогает, из-за чего на него вешаются тянки, и конечно же у него есть уникальная супер сила. всё, больше о нем нам ничего не раскрывают, автор ничем не дополнил шаблон и по видимому авторам не хотелось продумывать гг, и они просто стерли ему память. из всего у него есть только одна положительная черта, он может бить девушку в битве.

сюжет особо не лучше, по крайней мере в начале, нам дают нулевое понятие про эсперов и про магов особо ничего тоже, бросают в гущю событий, где мы якобы должны сопереживать судьбе Индекс, но на деле к персонажам нет привязанности. эпилогом всей этой фиерии становится то, что у гг именно уничтожают все воспоминания, а не просто он их теряет, но видимо в чём разница авторы не знают, а я скажу в чём, в таком случае гг был бы как ребенок и учился бы даже самым банальным вещам с самого начала. а про воспоминания в сердце я вообще молчу какой кринж.

про дальнейшие события разглагольствоваться не буду, ибо они не особо лучше того, что было до этого, за парой исключений.

ещё одним разочарованиям для меня стали способности акселератора, он не просто меняет вектор, вместе с вектором почему-то он увеличивает потенциальную энергию объекта, автор решил видимо этим продемонстрировать свои глубокие познания в физике. круто конечно когда он меняет вектор статичных рельс, а они прыгают во все стороны от бешенства. сам бой особо тоже не лучше, акселератор своей типа сменой вектором ускорял себя, но вблизи при стычке с гг он почему-то становится медленным, когда гг своей рукой его даже не трогал. потрясающий слив акселератора.

из всего просмотренного интересно было смотреть лишь 2 серии про акселератора, где его раскрывают не как аниме псеха, а как более глубокого персонажа, чем гг похвастаться не может. ещё стоит внимания 23 серии, где гг вмазал девке по роже и наверное лучший файт за сезон индекс против голема.

из ещё одного плюса могу добавить редкие вкиды инфы про лор и сеттинг

по моей объективной оценке сей шедевр соверщенно справедливо заслуживает оценку 4/10