Истинный ценитель
онлайн 7 нояб. 2022

Ванпанчмен
Не знаю, почему данная работа вызвала какой-то хайп, возможно, что индустрия аниме сейчас переживает глубочайший кризис.
Теперь о сабже. Сюжет закольцован, но при этом не развивается. Если рассматривать с точки зрения хронотопа, то время статично, как было все в самом начале, так ничего и не изменилось, это же касается и пространства. Какой-то смысловой нагрузки тут нет. Главные герои посредстенны и неинтересны, даже в детских мультиках можно найти кого-то более интересного. Теперь, что касается идеи, то она дана в зачаточном уровне, никак не развивается и не анализируется. Ну как и персонажи, просто являются некими существами без способнсти мыслить, анализировать, сопереживать, сомневаться.
Кстати, если хотите супергеройской годноты, то смотрите Самурай Фламенко а ванпачмена лучше забыть, как очередное недоразумение азиатского конвейера.
Огни ночного рейда
Мне показалось, что постер данного аниме выглядит многообещающим, но первая серия расставила все точки над и.
Я очень редко ставлю оценки, но этот случай особенный. Впервые я дропаю аниме на первой серии. Ну а что поделать? Если подача материала так отвратительна, то тут уже ничего нельзя сделать. Сюжет, персонажи, диалоги-все это блекнет из-за очень плохо реализованной идеи-замешать как можно больше действий на минуту сериала. Зрителю не дают расслабиться, его постоянно кидают во все новые и новые события, которые невозможно усвоить с той скоростью, которая установлена режиссером. Где панорамы? Где нерасторопное перемещение от события к событию? Где размышления персонажей или хотя бы попытка анализа того или иного выбора? Ну и что мы после всего перечисленного имеем, господа? 1/10
Темнее чёрного
Куда-то пропал мой отзыв, ладно, вторая попытка.
Такая же ситуация, как с гурреном-лаганом, ни одного отрицательного отзыва, только шенячьи восторги. На деле же, тайтл оказался довольно унылым. Смотрел это творение несколько лет назад, но до сих пор вижу в нем лишь что-то посредственное, то, что никогда уже не будешь пересматривать. Можно упомянуть некую оригинальность в эмоциональной характеристике персонажей, вернее в отсутствии эмоци, как таковых, но именно эта особенность делает тайтл еще более унылым.
Рекомендую всем детишкам, которые не шарят в аниме.
Хроники Валькирии
Расскажу немного об этом аниме.
Шаблонный сюжет, тупой гг , но хороший командир , про второстепенных персонажей вообще молчу, чего стоит только командир регулярной армии ( миня аш трисёт) . как он вообще дослужил до генерала?
Вначале было ещё смотрибильно, но потом аниме потеряло дух танковых сражений и скатилось в какое-то фэнтези ( миня аш трисёт 2Два ) . Не спасает даже то, что многие герои умирают в бою, хотя за это плюс, потому что это аниме про войну, тут так и должно быть.
Что касается романтики, то её тут не много и из-за тупого гг, который всё портил.
ставлю 5/10 более-менее на 1 раз посмотреть
Детское подразделение 2
Давненько я такой годноты не смотрел. Первый сезон даже сравнивать не буду, потому что он был довольно посредственным ( 6 баллов я ему поставил) , но вот 2 сезон меня порадовал. Действия разворачиваются спустя 25 лет после событий 1 сезона, но теперь в аниме есть как старые, так и новые персонажи. В данном тайтле уровень кавая мне показался достаточным, но также не забыли и про сюжет. Главные героини - няшки, больше всего понравилась Аскуру, хотя они все кавайные. Но больше всего мне понравилось то , что в аниме присутсвует драмма, а последняя серия так просто epic win.
моя оценка 9/10 . Ради 2 сезона стоит посмотреть и 1.