КООНА

Развращённая гильдия
Хорошая юмористическая эротика. Несколько уступает Межвидовым рецензентам из-за того что тут эротика происходит "просто потому что", а в МР обоснована. Хотя к концу последней серии и вкидывают немного смысла. Куча наркоманских гэгов, дебильных шуток ниже пояса, софт-хентай (т.е. есть всё кроме гениталий), потешные не пойми откуда взявшиеся вещи типа электроники в средневековье. В адекватной озвучке смотреть просто окей, зато "гоблинский перевод" дримкаста опять затащил очередной сюр, хотя они, в отличие от древних озвучек Дим Юрича, сохранили общее смысловое направление реплик, но ЧТО ИМЕННО говорят персонажи своим ртом- это просто умора.
Вердикт: ты и твоё либидо знатно посмеётесь, смотреть можно.
Поднятие уровня в одиночку
Моё перерождение в имбу
Прорезюмирую свои мысли касательно этого сериала. В ядре- типичная типовуха про то, как убогое ничтожество-ОЯШ (кхм, ОКШ) получает золотой билет от судьбы и возвышается на прочим, теперь уже, плебсом. Мироустройство обратно сериалу "Врата": тоже врата, тоже на наш мир покушается чертовщина из иномирья, только тут она имеет шансы на успех, если бы не внезапно "пробуждающиеся" чудесники из числа людей. Среди них и наш ОКШ, злорадно и по делу обозванный "самым слабым оружием человечества".

Что хорошо:
-Хорошо поданный глобально сюжет про возвышение через превозмогание: без кринжа и глупостей.
-Здравомыслящий протагонист: нахватавшись шишек в прошлом, ныне дважды думает, прежде чем лезть в какую-то жопь, оценивает в целом
ситуацию, в которую попал и обстоятельства в процессе приключения.
-Активно демонстрируется закулисье местного лора. Т.е. центральные персонажи и зритель не замкнуты в управляющих событиях сценария: нам дают посмотреть на устройство мира вокруг главного сюжета, как герои в нем живут, что за люди его населяют а так далее.
-Пока еще не заезженный сеттинг с элементами видеоигры наяву.
-Довольно живые второстепенные персонажи.
-Помимо злодейских злодеев, тут есть и натуральные негодяи, на которых смотреть куда интереснее.
-Бодрый экшен.
-Ловко вписанное тридэ: его видно, но оно не мозолит глаза.
-Стилёвая картинка.

Что не очень:
-Таки да, прочие рецензенты верно подмечают: из грязи в князи,превозмогание, второе дыхание в последний момент, спасительные рояли в кустах- это один большой архиштамп с бородой до пола, и не только в аниме. Многим, очень многим, особенно бывалым зрителям, такое сюжетное ядро пуще кислого лимона, и понять их можно.

Вердикт: бодрая и стильная боевая анимка, если закрыть глаза на заезженное до дыр сюжетное ядро. Пока ты качаешься в варкрафте, ГГ качается в дарк соулс.
Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят
Гаремник без употребления гарема по назначению, который тебе понравится.
Гаремники и исекаи уже довольно давно имеют дурную славу в силу перегруженности жанров, причем, в основном, всяким мусором. И если формула успеха исекая довольно проста- занеси хороший сценарий и готово (т.е. тупо выделись из толпы ширпотреба: коносуба и реинкарнация безработного не дадут соврать), то с чистокровными гаремниками всё намного труднее: жанр изначально не особо дружит со здравым смыслом и почти всегда идёт рука об руку с т.н. dirty pleasure, что многих зрителей раздражает. Как аниматорам выкручиваться? Можно не сдерживать себя, вывезти на дичи околохентайного толка, можно задвинуть гарем на фон и попытаться запилить историю, а можно сделать как в этом сериале.
Итак, чем же "Сто девушек" так примечателен? Тем что под не очень затяжной обложкой ванильного гаремника скрывается треш, угар и содомия во всех смыслах- от сюжета до картинки. Абсурд здесь- норма жизни, причём абсурд не бесталанный, сделанный по канонам хороших слэпстик-комедий с клоунадой, кривляниями и сюжетами совершенно без тормозов. Короче, местная комедия ощущается так, будто тебе мозги без остановки полощут раствором тех веществ, под которыми это всё придумывалось. И это хорошо, это смешно и это весело.

Что еще тут может приглянуться? ГГ вообще не мямля: рулит своим зверинцем, берет быка за рога не раздумывая, ловко лезет в душу девчонкам. Сами девчонки разнообразные, явно рассчитанные на любую аудиторию: и милашка, и убивашка, и лоля, и странная, и холодная, и кое-что еще.
Со сценарно-повествовательной части имеются довольно ядрёные кислотные сюжеты, которые иногда чёрт знает куда повернут, довольно наглые отсылки к известным произведениям и прорывы четвертой стены. Короче, гаремник-гаремником, а толковая комедия абсурда- это в принципе всегда хорошо.
Ну и бонусом: некоторые крупные коллективы озвучки подошли ко всему этому бреду довольно креативно- стоит заценить.
Ангел по соседству
Чем хороший ботинок отличается от абсолютно точно такого же, но плохого? Хороший ботинок прошит и проклеен.
С этим сериалом так же: это могла бы быть ширпотребная сёнен-типовуха, однако, сериал приятно нарисован и ладно свёрстан.
Если кратко, это еще один сюжет о внезапной "палочке-помогалочке", взявшейся из ниоткуда в рутинной жизни работяги, характерный для более возрастных "расслабоновых" аниме, но помещенный в декорации школьной романтики.
Что дает нам 12 серий легкосмотрибельной чиловой милоты с большей порцией т.н. slice of life и иящикей.
Неразумный ангел в танце с демоном
Скажем так. Нельзя сказать, что этот сериал плохой. Однако, у многих, как я понимаю, некоторые моменты (в основном, в первой половине серий) вызывают вопросы. Какого рода моменты? Полагаю, связанные с крайне нелепой буффонадой и довольно странным гэг-юмором: это и та самая "БДСМная" сцена в начале, и изначально терпильное поведение главге-я, и эпизодический гламурный зверодемон, похожий концептом на Скаррона, только здесь он не смешной. Алсо, многие заметят заимствования из популярных аниме типа яндере-фейса из Мираи Никки- об этом еще упомяну. В общем, местами вызывает ощущение вторичности.
В остальном же тут всё довольно привычно. Главгейша- это, на поверхности, очередная Китагава с шизанутой Нагаторо внутри. Главге-й это просто копирка с начального Сайто из той же Луизы-нулизы. Впрочем, логика в их персонажах есть, да вот только авторы не спешат ее выкладывать, так что 90% времени всё происходящее выглядит как фарс.
По сюжету: если кратко, первую половину сезона ГГ активно косплеят Кагую, некисло приправленную клоунадой, вторая половина наваливает базы и переходит в разряд стандартной сёнен-романтики, последние серии запоздало добавляют осмысленности поведению персонажей.
Что может порадовать: качественная картинка в целом, вполне складный сюжет, если посмотреть полностью, забавные амурные ужимки романтических сёненов.
Что оттолкнет: уже сказано. Сериал активно не желает объяснять происходящее, что выдержат только терпеливые.
На любителя: тот же буффонадный юмор, критическая масса гэговых визуальных вставок, характерных для манги.

Вердикт: Вполне пойдет как перекус между интересными картинами.