КЭФТЭМЭ

Василиск
Любовь моя, да будет смерть тебе!

Доброго времени суток!
Давно мне советовали посмотреть данный тайтл. И все-таки я это смог сделать. Сериал вызвал у меня неоднозначные эмоции. Вроде бы мне понравилось, а с другой стороны - я заскучал!
В самом начале я потерял нить повествования. Судя по отзывам и комментариям, не у меня одного такая ситуация. В начале нам показывают сцену с дедом и бабкой. В процессе они говорят, что их влюбленным внукам придется разгребать всю грязь войны кланов. После чего нам показывают молодых лиц(как оказалось - это те самые главы кланов в молодости). Это не спойлеры, так как все происходит в самой 1 серии. Перед нами сцена расторжения договоренности о ненападении друг на друга. Молодые лица возглавляющие клан начинают битву. После чего нам показывают тех же персонажей (Почти: одежда другая. При повторном просмотре серии я все же обнаружил разницу в лицах), которые общаются как ни в чем не бывало. И ты потом пытаешься понять что к чему. И только к 8-9 серии один из персонажей как бы резюмирует случившееся и рассказывает, что к чему.
В основном серии более менее динамичные, да и бои прикольно выглядят из-за наличия фантастической составляющей. Однако некоторые разговорные, философские серии - душные. Тайтл пытается заставить зрителя подумать над темой. Однако сделано это не очень интересно!

Атмосферность тайтла на высоком уровне! Вся визуальная часть выполнена в синеватых оттенках, а большинство сцен - ночные бои. Тайтл мрачен(с хорошей стороны), и это притягивает. Сразу отмечу, что опенинг мне тоже зашел: приятен и мелодичен. А припев вообще вызывал только положительные эмоции. Ни разу он не был пропущен.

Еще одним большим плюсом является дизайн персонажей. Нет схожести персонажей( кроме внуков и дедов). Отдельно стоит отметить лиц женского пола. Они сделаны просто на 100. Какие реснички, какие волосы уфф. Акэгину и Хотаруби добавляются автоматически в мой список избранного.
Убийство последней выглядело очень сильно. По ракурсам и постановке самой сцены напоминало убийство ребенка в сериале "Берсерк". Вызывает сильную жалость и сопереживание персонажу.

Со стороны сценария, персонаж в тайтле - личность, индивидуальность. У них свои ценности, свои мотивны, разные и непохожие способности. Еще бы не сливали их сразу после раскрытия).

Именно таким я вижу сэйнен тайтлы. Здесь преобладают сцены жестокости и насилия. Персонажи, в основном, взрослые. Видно, что лицо прожило свои 30 лет и знает, что ему делать. Присутствуют и сцены обнажения тела, однако это легко обыгрыватся так, что это не просто: "смотрите - сиськи", а необходимость, для раскрытия персонажа, борьба его за жизнь, крайняя необходимость

Как итог, мы получаем средненький тайтл, который мог бы при желании и изменении некоторых акцентов стать, если не эталоном, то одним из топа 10 лучших сэйнен аниме.
Рекомендовать каждому данный тайтл я бы не стал!

Нежить и Неудача
Ну что пупсики, поехали?

Общий бонжур хулиганы!
Начало у данного тайтла было просто безбашенное. Я даже не ожидал от тайтла такого.
Чем то напоминало "Дедпул". Главные герои:
Unluck вызывает боооольшую неудачу и
Undead - регенерирует свое тело. Знакомятся эти двое в крайне странных обстоятельствах...

Опенинги и эндинги средние - мне зашли. Приятно их переслушать. Анимация динамичная - взрывы, драчки, жевачки сделаны неплохо. Я бы назвал это "отвязным сёнаном".

Однако, оказалось, что не все так гладко.
В первой половине и ближе к концу были моменты упадка атмосферы. Тайтл начинал, грубо говоря, раздражать! Связанно это с постоянными рефренами. Раз за разом воспоминания того или иного героя. Ладно бы это были ГГ. Однако следить за второсортными персонажами - неинтересно! Это был один значимый минус.

В цветовых тонах преобладал красный цвет в большинстве серий. Он влечет гнетущую обстановку. Такое тяжело смотреть.
Несмотря на это, тайтл я бы порекомендовал, т.к. удовольствие от просмотра вы все же получите!

Провожающая в последний путь Фрирен
"Когда взрослеешь, начинаешь понимать как общаться с людьми и перестаешь даже ругаться, а ссоры это привилегия молодых". - Священник Зайн

Доброго времени суток!
Данный тайтл мне понравился. Считаю, что современному аниме девелопменту нехватает простых, неисекайнутых произведений. Ибо исекаев уже по горло. А простых, ламповых або темных совсем мало!

Большинсто, судя по форуму, считает тайтл скучным. Рассказ истории ведется очень медленно. Но, имхо, в таком формате это и не требуется. Первая половина больше показывает скорее повседневность для большего раскрытия персонажей и повествования про лор. С этой стороны тайтл немного напоминает "Реинкоронацию безработного"

Хотя в некоторых сериях виднеются динамичные боевые сцены. Однако их не очень много. Лично мне зашло такое повествование. Получилось довольно лампово. Как в Risen 1.
Немного о героях.
Бабушка Фрирен - лицо данного тайтла - эльфийка. Изначально выглядит холодной и отстраненной. В процессе показывают измененя в восприятии людей. В компашке своих друзей она стала более... раскрепощенней что ли.
Ферн - ученица Фрирен, сдержанная и скромная девушка. Однако, несмотря на холодное отношение к людям, является довльно добродушной.
Штарк-адепт ближнего боя. Изначально преподают его как трусливого парня. Однако немного позднее он становится сильнее и храбрее. Несмотря на изначальную трусливость, он никогда не оставит друзей в беде. Является одним из комичных персонажей тайтла.
Зайн - врио священника. Второй по комичности персонаж. Чисто батек советы раздает. Однако большинство советов - рабочие.
Также в процессе нам показывают предыдущую компашку Фрирен и арку по экзаменам магии, где нам раскрывают несколько интересных персонажей.

Плюсом в тайтле приятные на слух опенинги и эндинги.
Да и визуальная часть на высоком уровне. Картинка приятная, а цветокор не вызывает отвращения.
Резюмируя, скажу, что тайтл достоен просмотра. Могу его порекомендовать любителям лампового фентези!

Становясь волшебницей
Добро пожаловать в мир похоти и разврата

Доброго времени суток!
Скажу сразу: я не последователь жанра этти, поэтому обзор не претендует на объективность.
Иногда каждому после потного рабочего дня, хочется просто приехать домой и врубить что-нибудь посмотреть. Сериал, фильм в котором не нужно думать, нет жестких поворотов и тд. В таких случаях вам может подойти данный тайтл.

"Становясь волшебницей" - это неплохое,
реально неплохое аниме среди своих "конкурентов", которое рассказывает историю девочки Утены, обретающей магические способности и вступающей в мир волшебства.
Анимация красочная без видимых косяков. Глазу приятно и не больно. Но премию "супермегахорош" конечно же тайтл не получит.
Персонажи привлекательны и нормально прописаны. Главная героиня имеет свойство расти в мире похоти и злорадства.
Сюжет прост и увлекателен. Тайтл походит под жанр "под кваско и пивко".
Также опенинг не подкачал. После пары прослушиваний вызывает привыкание. И, уже не замечая, напеваешь мелодию на работе: ту-туруру-ту-ту-туруруру-ту-туруру-ту-ту-ТУ. Однако было бы: Винкс - только вместе мы сильны... то я бы поставил оценку 10 похотливых баллов из 10.

Высшая школа Би-Боп: Пиратское издание
"BE A BAD BOY"

Надоели однотипные стендапы в ютуб-шортсах? Юмор из под плинтуса уже приелся? Хочется что-нибудь качественное и культурное? Тогда вам тут точно нечего ловить.

Что вас ждет в данном сериале? Тонна шуток ниже пояса, 999 кг про самоудовлетворение, 500 кг про секс, 300 кг про говно и центнер про зоофилию и тд.
Нужно ли вам это? Думаю нет
Советую ли я вам посмотреть? Однозначно нет.
Посмотрите ли вы это? Естественно. Ведь вы такие же любители говноконтента, как и я.

Серия длится по 37 минут. Каждая из серий разбита на несколько эпизодов(около 5). Они никак не связаны.

Опенинг представляет собой компиляцию из саунда, стриптиз-кадров и видеоряда сцен из серии(хотя в последнем пункте я могу ошибаться, но не суть).
Графическая часть состоит из дешевой и не очень качествнной анимации фона и персонажей. Формат изображения 4:3.
Если смотреть нечего, то под кваско после потного рабочего дня вам легко залетит данный тайтл.

*Просто для справки: героев можно привлечь к уголовной ответственности по российскому законодательству по статьям: 105, 245, 111-117, 131-135, 137 и т.д.)))