Кавайдер Завьяшке
в сети: около 1 часа назад

Восхождение в тени! 2
Шадо это мечта, основа теорий заговора.
Тот самый коварный масон, мировое правительство, тайный мессия, некто что властвует из тени, сильнейший, мудрейший, тот человек который поддлинно всё конролирует и отвечает за всё - но неуловим, и потому вдвойне притягательнее.
Мир - это бардак.
Общество жаждет чтобы порядок был, хотя бы сокрытый и жутковатый, но логичный.
Почему гроза зимой? Это Шадо виновен.
Акции обвалились? Махинация Сада теней.
Ребёнок пропал? Сад теней.
Внезапно помер царь - сад теней.
Шадо-сама так велел.
Мир понятен и прост.
Беда в том что Шадо-сама не может быть взрослым.
Взрослые ради крутой фразы не развязывают гангстерские войны.
Взрослые не обрушивают рынок чтобы поиграть в двойного агента и взять у своих подчиненных карманных денег.
Взрослые не хотят возвести на трон диктатора чтобы сыграть роль темного рыцаря злой королевы.
О боже, как готично!
Шадо - ребёнок, а не чунибьё.
Он сам это понимает, понимает что у него нет своей концепции и что весь исекай для него игровое поле.
И если б этот сезон кончился продолжая исекай я б сказал "говно", но 32 серии и всё о саде теней оказалось вечным возвращением.
И это круто.
Минус сезона - слишком обычная серия с горячими источниками .
Но, тайтл безусловно прекрасен и заслуживает внимания.
Минимум главным героем который реально необычен.
И нет, он не имбалансен.
Просто исекай был слишком простым для человека который мечтал остановить ядерный взрыв голыми руками.
Класс для героев
С момента игры в vr - юмор начал приобретать нечто сходное с пуни-пуни поэми, но куда менее абсурдно.
Неплохой тайтл построенный на высмеивании гаремной эччатины в годы когда нет гаремной эччатины
Легкое и ненапряжное развлечение на вечер.
Учитывая какое merde понавыходило в этом году, это - недосягаемый идеал и почти вин
Другой мир и сестра, которая убивает с одного удара
Я хотел нейтральный отзыв сделоц, но эндинг.
Эндинг, мать его шикарен.

Что мы видим в ендинге?
1)Взрослого героя(это важно, внезапно в эндинге виден апофеоз героя, японская постапокалиптика кругом, красивый мужчина задумчиво созерцает даль, не менее прекрасная женшина скучающе смотрит в другую сторону.
2) предисторию.
Тут мы видим сюжет со стороны героини:
серый мир, терзания, образы ножей , стекла и пропастей как метафору суицида, арки и двери как символ перехода в которых героиня видит иной и яркий мир куда попал её брат, сцену опасности для брата(где в арке он видит сестру, заметьте) и сам переход.
3) после воссоидинения мы видим взрослого героя и героиню(они одного роста) и они радостно танцуют наравне. Финалом танца - сцена где герой ребёнок и взрослая героиня танцуют танго(причем герой исполняет роль партнерши) .
Чуете?
Этот эндинг это законченное произведение и он освещает литературный источник существенно больший чем события этих несчастных 12 эпизодов без внятного сюжета.
Теперь о самом герое.
Шота с обострённым чувством справедливости который привлекает к себе монстров и женщин.
Намёк понятен или добавить что его первые скиллы это эскейп и магия света?
Тадам, тут юный палладин, ребятушки.
Но, он юный, его параметры начальные и он качается.
В процессе прокачки он мог бы 10 раз помереть, но именно для этого в его мир призывается его же старшая сестра с однозначным статусом одарённой богами.
На вопрос зачем, полагаю ответ очевиден.
Герой не должен умереть пока неисполнит своё предназначение и не сразит владыку тьмы.
Если учитывать что сестры героя хватает максимум на пару генералов одновременно(они с Машкой на одном уровне), а сильнейшие герои высшего класса даже одного неосиливают - намёк полагаю прозрачен.
Сестра героя сильнейшая в этом мире после Мао потому что зло побеждает, а подходящий герой или не призван или... растёт, наверное.
Этот сезон это детство героя, когда он ещё не в состоянии оценить жертву своей сестры, не может понять почему женщин и чудовищ манит к нему и тд.
И режиссёры это показали первым эпизодом.
По сути, всё кроме первого эпизода это pg-13, и тэга сейнен тайтл недостоин, но - в первом эпизоде уйма крови и совершенно взрослый антураж.
И главное, нет эндинга описывающего историю
Первый эпизод идёт от резни и крови к веселью и чудесному спасению, остальные эпизоды - от заботливой повседневности к драматическому и лиричному эндингу.
Словно автор хочет чтоб я лично, и иные зрители запаслись терпением, поняли героя и его внутреннюю суть и начали ожидать как он вырастет и во что вырастет.
За несколько месяцев герой с нуля вкачал 20 уровней, если что.
Он упорен, справедлив и я представляю кем он станет.
Я ж эндинг видел, там тип гарнее Арчера, лол. Будет эпика.
Сезоне в 3тьем, полагаю.
Если чуйка меня не подводит, это из тех тайтлов с неспешной подачей героя(типо Оверлорда) .
Или я сам себя обманываю, и эндинг просто впилили ко второму эпизоду потому что в первом он ещё был недоделан и это обычный посредственный тайтл по мотивам коносубы, только гг не удачливый порочный умник, а неудачливая трудолюбивая посредственность.
Я -оптимист, поэтому отзыв положительный.
Иллюзия рая
Как нарисовать Кагуру? Возьмите Шинпачи, снимите очки и дорисуйте волосы как у Кагуры.
Именно с этого эпизода Гинтамы я и буду пилить отзыв потому что в этом тайтле более 6 дизайнов лица и иногда даже носы прорисованы.
и через челку бровей не видно.
Иначе говоря, воробей норм.
Музыка средняя.
История - забавная, минимум тут есть немного из Скайд(ну же, министерство возрождения Японии!).
Немного, совсем чуть чуть..., в смысле дочертиков много общего с урасекай пикником.
Скажем так, троп с детишками ну прям не про неверленд ибо примерно на 30 лет старше, да и развитие отношений больше на шинсекай ёри похоже, что уж там - тут прям много больше сходств чем с невалендом где похожего только, эм, эти - дети.
Гендерной интриги нет, девочка с ума сошла просто.
Но пересадка мозга тут по сюжету возможна .
Если обоих больше 15.
По понятной причине, тут есть интрига против зрителя - если твои любимые темы это обсуждение Барнаула и педрептилоедов - ну ок.
Беда в том что тут это не главная тема.
Аниме про любовь, вообще-то.
И да, Робин это эпическая сволочь, насиловать людей с травмированой психиков это не лучший метод психологическрй помощи.
Оживлять трупы в качестве секс-игрушки - тоже так себе идея.
Понравилось что понтом будующего стали гонки на электрокарах.
Не, ну любой спорт это бессмысленное растрачивание ресурса, иначе говоря - роскошь.
Довольно умных ход сценариста, кстати.
Отдельно заплакал от сборщиков ибо моё тоскливое детство было полно ремонтов принесенного с помоек электрохлама.
И конечно, плакал от судьбы Мимихимэ и Широ.
Долбаный кошмар, если честно.
Бессонница после школы
За что я полюбил аниме?
За то что это выдумка.
Ясен черт японские школы унылее чем тут, люди куда спорнее и в плане реализма аку но хана и та реалистичнее.
Но - в возрасте героев этого аниме я делал вещи которыми не горжусь, а наблюдать за небом закончил в 10.
Когда начал курить и на чердаке заброшки эксперементировать с женским телом обретая опыт и теряя то, что у ГГ есть.
Гг скромен и романтичен.
Он не ворует медь со старых складов и не нюхает бензин.
Я просто смотрю на то, что не могу себе представить - на чистые, без сомнений, цинизма и порочности отношения людей.
Им мне хорошо.
Это прекрасная сентиментальная история.
И я рад что её увидел.
Ps Я счастлив что герои азиаты выглядят по-азиатски.
Ну, ну правда.