Казума Сато2
в сети: 21 апр. 2024

Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
многим смотрю тут не нравится, что это аниме сравнивают с теми, которые имеют те же жанры или которые отображены в списке похожие. ну сравним тогда это тогда не с салом, слизью или щитом, а с моэ слайсом, тогда ведь норм будет, так вот моэ-слайс про заботливую 800 летнюю лисичку это мега моэ, и я просто с восторгом смотрел его, а самая обычная девочка с усредненными способностями? а готовность сразиться даже с князем тьмы ради дочки? тоже одни из лучших представителей, да та же ми-ми-ми-мишка, невероятно ми-ми-ми-милая, но вот эта не любящая боль (да и не шибко то милая) поделка как по мне крайне переоценена, бросил просмотр. крайне не рекомендую тратить на это время!

конкретно минусы расписывать не буду, их тут и так уже расписали вдоль и поперек в отзывах повыше (ну в тех которые адекватные)

3 из 10 (очень плохо)
Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?
когда это аниме выходило на второй серии забросил и поставил 1 балл, момент эротики с мамой был как по мне перебором, потом все более мягко идет и вот все таки досмотрел его, ждать от аниме ничего не надо, оно не хорошее, от слова совсем, но и не полный мусор, когда уже совсем нечего смотреть можно разок глянуть
5 баллов
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Вот как бы описать впечатления по лучше, в целом тайтл конечно на высоте, но если оценивать отдельно 3 сезон, то как по мне слишком слабовато вышло, хотя тут еще есть такой момент, что смотришь за переживаниями неуклюжими героев уже как 7 лет (если считать с первого сезона) тем более шутки и динамика за семь лет растерялись полностью, и тут уже скорее субъективизм, но мне очень бросалась в глаза неловкость персонажей, причем в негативном оттенке, такое чувство что они не пару лет (в школе), а реально семь лет морозятся, так, что сезон мне не зашел от слова совсем, первый сезон был хорош, второй ни туда ни сюда, ну а третий еще скучнее, а взросление гг как задумка понятна, вот только реализовано как то сомнительно.

моя оценка 5/10 (более-менее)
Клинок, рассекающий демонов
я честно осилил 16 серий этого с позволения сказать произведения прежде чем скипнут (и это реально подвиг), люди сравнивают с такими гигантами как блич и тому подобное, вот этого я не пойму, персонажи максимально пластилиновые, ну не живые они. Сюжет говорят тут есть, и уточняют "для сёнена" смех да и только, сюжета тут ни на грош, в сёнене сюжет не просто может быть а должен присутствовать пример наруто. Режиссер походу уезжал в отпуск на время съемок аниме, это действительно отвратительная реализация отличной идеи, сама задумка этого аниме очень хорошая, но все остальное просто слив, поставил 3 балла (очень плохо) не 2 так как так-как до (ужасно) не дотягивает и не 1 (хуже некуда) так как видел и хуже (например арифурета) но это даже не проходняк.

Однако такая высокая оценка просто обескураживает и догадываюсь почему, вероятнее всего это зашло ньюфагам, причем еще не взрослым лет до 18-ти (исключительно предположение) потому как толкового еще не смотрели и это произвело впечатление
Сомали и Дух леса
довольно посредственное аниме в очень многих смыслах, единственное что действительно удалось это рисовка, и музыкальное сопровождение, однако:
1)сюжет 5/10 максимум, подача его просто несуразна, так например
официантка ни с того ни с сего начала рассказывать историю исчезновения людей взрослым мужикам в таверне, было бы намного логичнее подать этот рассказ с кажем с вопроса маленького ребенка который бы интересовался почему вокруг нет людей помимо него
, и подобных моментов просто масса
2)персонажи 6/10 (главные герои 4/10, второстепенные 8/10) проработаны не до конца с множеством несостыковок, к примеру
возраст голема изначально определен с точностью до дня, а потом оказывается что он может быть меньше или больше в зависимости от нагрузки
, так же несмотря на то что вроде бы персонажи довольно интересные сами по себе, но им не сопереживаешь, хотя они и индивидуальные и не списаны с шаблона, за исключением разве что самой Самали, это конечно стандартная миленькая дочка

больше всего по жанру думаю похоже на "сделано в бездне", однако там если сопереживаешь до мурашек по кожи, то тут все воспринимается довольно ровно, с первых серий понятно что аниме размеренное не о чем и по факту так и есть, оно вроде и законченно, но закончилось как и весь сериал ничем
6/10 посмотреть за неимением лучшего можно, но просмотрено повторно точно не будет никогда