Конcтантинович
онлайн около 6 часов назад

Дандадан
Только что анонсировали аниме, так чем не повод написать отыв?
Читаю в онгоинге еще с +-25й главы, и мне есть что сказать.
В общем, начало вот прям очень крутое.
Динамичное, с юмором, крутой рисовкой, необычными ситуациями.
Но потом...
Потом у автора кончилисись идеи.
Если бы мангу закончили на главе так 40й - 50й с хорошим концом, где гг вернул свои шары, и начал отношения с ггиней, то было бы отлично. Да, мб оборвано, но зато манга ушла бы на лучшем моменте.
Но они так не сделали, манга продолжается.
И я не сказал бы, что она плохая. Интересные персонажи есть, развитие есть, раскрытие есть. Да, не 10 из 10, но очень неплохо.
Но даже этот плюс автор просирает. Если Jin EnjoujiДзин Эндзёдзи действительно крутой харизматичный перс, с раскрытием, который меняет гг, привносит свою лепту в сюжет и играет в нём не последнюю роль всю мангу, то какие-то Aira ShiratoriАйра Сиратори, Kinta SakataКинта Саката и уж тем более VamolaВамола - вообще ненужны сюжету. Они скучные, они ни на что не влияют, они выглядят как полу-фансервис-полу-затычка.
Но это не такая уж и проблема, ибо есть крутые главные герой, что никуда не делаись.
Главная проблема манги в другом.
Эта манга не умеет делать что-то на будущее. Абсолютно всё тут происходит в моменте.
Злодеи только появляются, так сразу исчезают.
Манга вообще не создаёт какую-то картину целостной истории. Она воспринимается как набор случайных событий, которые происходят непонятно зачем и почему.
Уже 130 глав, а я так и не могу скзать а чем эта манга.
И это действительно обидно, ведь первые глав 30-40 были действительно хорошими. У меня в один момент вообще 9 стояло этой манге.
Но, автор всё пропил.
Не, манга не скатывается прям в полное говно, но она уже далеко не так хороша как в первых главах.
Понимаю, звучит как нытье. (так и есть)
В общем, лучше ждите аниме, там и графон будет крутой, и музыка. А манга, пусть будет для "ценителей"
Граница пустоты 1: Вид с высоты
Первый фильм понравился.
Прям как я люблю, ничего не понятно, зато очень интересно.
Видел там многие писали, что мол недофилософия, кринж, всё такое.
Мне, лично, пофиг.
Главное - что это всё выглядит очень пафосно.
Касательно сюжета, то впринципе всё понятно, каких-то прям очень весомых пробелов нет, хотя я думал, что будет прям лютая шиза.
Есть, однако, пробелы в понимании природы работы местного элемента мистики. Всех этих призраков, духов, всего такого.
Но это такое, особо восприятию не мешает.
А что восприятию мешает, так это персонажи. Вот честно, мне неважно прописаны там они, или нет. Есть у них мотивация, или нет.
Главное - чтобы были харизматичными и интересными. Про шики я такого сказать вот вообще не могу. Микию вообще не показали, их начальница тоже какая-то не особо харизматичная.
Но чего у фильма не отнять, так это отличнийшей рисовки, музыки и режиссуры.
Фильм безумно красивый.
За отличную атмосферу, достаточно интересный сюжет, музыку и рисовку ставлю 8.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Первому сезону я поствил 5.
Второй части первого я поставил 6.
Этой части я поставил 7.
И знаете к какой мысли меня это привело?
Безработный - не приключение, не драма, не фентези.
Это - ромком. Вот так вот всё просто.
Весь первый сезон я думал, что как-то уж слишком сильно там акцент на романтике, а основной сюжет писался как будто по остаточному принципу, что весь анцент на сексуальных желаниях гг.
В этом сезоне я убедился в этом.
Если кто не смотрел, то весь сезон о том, как гг лечит свою импотенцию.
И, поскольку этот сезон понравился мне больше всего, можно сделать вывод, что основной сюжет в безработном - то еще говнище.
Если даже 12 серий исекай-ромкома про лечение импотенции в магической академии интереснее вашего сюжета про спасение мира, богов, драконов и прочей фигни, то явно что-то не так вы делаете.
Видно, что у автора намного лучше выходит писать романтоту.
И заслуга это, в основном, Сильфи.
Она, пожалуй, единственная интересная из троих женщин, что скорее всего будут в гареме гг.
Рокси просто скучная, но строят из нее непойми что.
Красноволосая настолько стандарт цундерка, что я даже имя ее не запомнил.
Только из Сильфи автор невесь что не корчит. Ее показывают простенькой девочкой, она такой и есть, такой она всем и нравится.
Кароче, если отбросить от безраба дебильный основной сюжет, и не смотреть, что он из себя строит мега проработанное глубокое и серьезное фентези, то можно получить от аниме свою долю кайфа.
Золотое божество
Мне понравилось.
Терпеть не могу аниме, где есть сражения на огнестреле, но тут всё сделано очень даже хорошо.
Если каком-то ёрмунганде всё сводилось к стоянию друг на против друга и перестрелке в стиле "голого пистолета", то тут авторы выезжают за счёт интересных ситуаций.
Очень люблю, когда происходит какой-то хаос, все бегают, не понмают что происходит.
Вот тут такого много.
Например, ситуация в отеле, или когда Шираиши убегал в начале от 7й дивизии.
В общем, экшон, хоть иногда и топорный, но всё-равно очень даже хороший.
Еще тут неплохие персонажи.
ГГ прям оч крут. Обычно роль наивного дурачка-пацифиста именно главному герою.
Но тут он не такой.
Он одновременно и прагматичный и сентементальный по отношению к некоторым вещам, персонаж вышел очень живым.
Аширпа тоже понравилась.
По началу думал, что будет мегараздражать но получился персонаж более чем приятным.
И самое главное - имеем харизматичного злодея.
А наличие в аниме Хиджикаты из Шинсенгуми - вообще отдельный повод добавить тайтлу один бал.
Тут, кстати, много шуток про говно и мочу.
И немало моментов с едой.
Вообще, аниме на половину выглядит как документалка про айнов.
Иногда эти моменты чуть-чуть душат.
Рисовка и музыка не особо примичательные. Хорошие, но ничем не выделяется.
Итог: идеальное аниме чтобы посмотреть с пацанами под пивас, хотя я пиво почти не пью, но уверен, что эта комбинация идеальная.
Тень любви в тайной комнате
Напишу сразу, под конец это еще та бредятина.
Но я, как фанат Урасавы, уже привык к слитым концовкам.
Так что же по основной части?
Ну, китайцы выдали базу.
Аниме очень хорошо срежиссировано.
В нём отличная музыка.
А сюжет действительно захватывает и держит в напряжении.
По крайней мере первую половину так точно.
Удивительно, но не имея такого большого опыта как у японцев, китайцы могут удивлять своей режиссурой.
Наример, когда нужно было показать длинный флешбек, то они не просто пустили его, а разделили на 2 части.
Показали первую половину в начале серии, потом пустили опенинг. Потом, показали как главные герои нашли письмо, в котором этот флешбек и написан, и пустили его вторую половину.
Казалось бы, просто, проще некуда.
Но таким незамысловатым способом смогли значительно улучшить восприятие аниме.
Однако, это только один момент я описал. А так, всё аниме сделано, отчего смотреть его очень приятно.
Если еще кто не понял, то аниме про ескейп румы. Они тут интересные, но есть недостаток. Перейдём, кстати, к ним.
Первое - аниме слегка затянуто. Много как-бы нужных моментов, но которые можно было бы без особых потерь значительно укоротить.
Второе - сюжет. По началу действительно завораживает, но под конец, уже есть несколько роялей, что не очень приятно.
И, если что, то аниме не закончено. История, фактически, с этим только началась.
Прям как в Агентах Времени. Это просто такая вот большая завязка для настоящей истории.
Так же, иногда напрягает не самая качественная анимация. Не, когда нужно, то они делают прям хорошо, но иногда глаза режет рваность.
И еще, в некоторых моментах начинается какая-то клоунада. В том плане, что резко сбивают атмосферу триллера и идёт секунд 10-30 комедии.
После чего обратно в триллер.
Это странно.
Но ладно, после ванитаса и сердец пандоры меня таким уже не удивишь.
В итоге, очень хорошая вещь, японцам бы у китайцев взять некоторые моменты.
Хорошо, что у японских аниме появляются конкуренты. Да, на японском рынке вряд ли что-то изменится.
Но на мировом, думаю, на что-то это да повлияет.
Кароч, смотрите, опыт интересный.