Кот Габриэля
в сети: 17 авг. 2017

Атака титанов 2
Как человек читающий мангу, на некоторых моментах у меня просто полилась кровь из глаз.
Второй сезон не чем не отличается от первого, если только в первом растягивали серий как могли. Хотя во втором идёт раскрытие персонажей, 4 года ждали ради этого. Очень радует, что таких персов как Коннии Саша показали не только как комедийных персонажей, но и как настоящих солдат, да даже Ханнеса вспомнила, а то после первой серий первого сезона его уже забыли. А что о главных героев, то тут эволюционировал только Армин, его разговор с Бертольтом показывает его с другой стороны и у тебя появляется симпатия к этому персонажу, в отличий от Эрена и Микасы. Эрен так и остается "надеждой человечества", который постоянно орёт и не умеет держать клинки, которого постоянно похищают. А сейчас будет бомбеж. Микасу испортили. Мне очень симпатизирует Микаса в манге
Микаса в манге: Это не бой баба, это не сталкер Эрена, это девушка считает Эрена и Армина своей семьёй и пытается защитит их, у неё тоже есть как и о обычного персонажа свои слабости.
Микаса во втором сезоне: "ЭРЕН! ЭРЕН! ЭРЕН!" все её разговоры только о Эрене. Её превратили в бой бабу, в сталкера Эрена, в того которому абсолютно плевать на других её товарищей, даже на того Армина, она даже спасибо Жану спасибо не сказала за то что он её спас от титана. Я уверена, что
если бы вместо Армина была Микаса, она бы забила Жана и его бы в бессознательном состояний сожрали бы титаны
Очень сильно в душу запали отношения Кристы и Имир, очень радует глаз как эти персонажи помогают друг другу меняться, Имир наконец-то полностью раскрылась Кристе, как и Криста Имир.
С сюжетом дела обстоят намного лучше. Сценаристы к превеликому удивлению не забыли, что это аниме очень жестоко, что там может погибнуть кто угодно, например одни из моих любимых персов сдохли за одну серию, именно это в Атаке титанов меня и привлекло.
Если бы не анонс третьего сезона, то концовка выглядела очень нелогично, но заставила бы людей почитать мангу.
Не очень сильно понравился опенинг, а именно видео ряд, а вот ендинг очень хорош, на повторе чуть ли не целый месяц.
Рисовка стало более детальной. В отличий от многих аниме где персонажи на одно лицо, в Атака титанов у всех разные лица, что меня очень радует. Но я до сих пор не понимаю, круто ли пользоваться 3D моделями? Это очень сильно бросается в глаза
Вообщем, можно посмотреть второй сезон если вы очень-очень большой фанат и вам все равно, что вам подсунут годный сезон или нет. Не думаю, что меня хватит на третий сезон если даже этот я смотрела с перемотками

Сервамп
Наконец-то я это посмотрел и моя грешная душонка чиста
Ожидала я большего, но как всегда шиш. Анимеха на любителя
После просмотра у меня появились двойственные чувства вроде не так уж и хорошо, но не так уж и плохо, в отличий от других тайтлов
Сюжет прост и предсказуем, поэтому с перемотками, но все же можно посмотреть. Было много нудных, неинтересных, слишком пафосных моментов изо которых можно послать это аниму далеко и на долго. Так же присутствуют много недосказанностей и дыр, поэтому лучше пойти и почитать мангу. Я и так не возлагала многого на сюжет, но получилось слишком тухло и неинтересно
Но все же есть здесь лучик света и это персонажи, которые вытянули это аниме. И я сейчас не говорю о нашем всеми любимом ояше, который слишком ояш, который постоянно отличается от всех, разносит всех злодеев обнимашками и вдохновляет всех своей пафосной речью. Ну не будем о грустном. Каждый персонаж со своим характером и харизмои, хотя многие довольно шаблонны и не расскрыты, но все же чем-то они привлекают. Ещё раз доказывает, что это аниму для любителей или для прекрасной половины человечества, ибо СЛИШКОМ МНОГО МУЖИКОВ. Серьёзно? Где мои любимые тянки? Даже женщину которая мне так сильно задела сердэшко не показали. Это меня очень печалит. Поэтому любительницам яоя и смазливых парней, добро пожаловать
Рисовка простенькая. Косяки и рваная анимация сильно режут глаза, а она ED их можно просто выколоть, уж слишком сильно запроли анимацию танца
Кстати о танцах. Сильно в душу запали OP и ED, как любителю громкой музыки я сильно полюбил OP
Ну короче, анимеха довольно скудная, поэтому 6/10
Юри на льду
Главное разочарование года
Я без мата просто не могу дать конструктивную критику
Я долго ждала это аниме, я возлагала на него огромные надежды, я думала это будет отличное аниме с СЮЖЕТОМ, с ХОРОШЕЙ РИСОВКОЙ, но автор этого "шедевра" просто послал все мои ожидания. Сюжета не какого, ну не может быть такого чтоб какой-то парень хорошо повторил программу чемпиона мира и тот самый чемпион все бросил и побежал к нашим узкоглазым братьям. Я думала после второй, ну третей, ну четвертой серии будет проявляться сюжет. но опять Кубо посылает мои ожидания к лебедям. Рисовка для аниме с жанром спорт (да не ожиданно это аниме с жанром спорт) ужасна, а особенно если этот спорт фигурное катание:twisted: рисовка рваная, постоянно кадры с "одним местом", ГДЕ БЛИН ХОРОШИЕ СЦЕНЫ С КАТАНИЕМ:evil2:?! Персонажи не раскрыты, зачем добавлять столько персонажев если ты их раскрывать не будешь? Ведь среди них есть много персонажей о которых хочется узнать больше, я конечно понимаю, что за 12 серий мало кого можно раскрыть, но вы хотя бы раскрыли главных героев даже Виктор и Юри не раскрыты ВООБЩЕ единственно кого хоть с какой-то стороны раскрыли это Юрку. Ведь этому человеку все равно на раскрытие главное дать пожрать яойщицам. А вообще все это аниме сплошная пища для яойщиц которые подняли так далеко по рейтингам этот ужас. У меня очень сильно бомбануло как они представили Виктора напыщенным петухом (это его год) и эта его голубизна к нытику невероятно раздрожает, а ещё эти блестящие кольца в последней серии просто АААААА:scream: И эта не логичность того что чуть ли не на каждом выступлений он падал то либо судьи настолько добрые или что, с этими падениями он далеко бы не дошёл, а ещё этот минимальный разрыв в финале между ним и Юрием просто КАК ТАК?! Ах да это же все "Сила любви"
Единственное на, что реально приятно посмотреть это на второстепенных персонажей. На первого друга Юрия, очень милый момент, на трогательный момент с J.J и на самих русских (кроме Виктора) очень интересно понаблюдать
Оценка 4/10
Проект Кей
Начал смотреть Проект К ещё с начала сентября, но так получилось что я его забросил:dunno: Только сегодня от нечего делать решил досмотреть. Мое мнение круто изменилось, т.к поначалу для моего мозга казалась все слишком сложным. Какие-то красные и синие мужики что-то или кого-то не поделили, да ещё какой-то белый король. Короче все сложно.
Как я и говорил ранее все довольно даже просто. Даже слишком. Сюжет довольно обычный, но не смотря на это довольно захватывающий. Но все таки на некоторых сериях можно и поскучать, особенно на первых. За то потом можно полностью окунуться в этот мир. Больше всего мне понравились красочные бои за это надо боготворить рисовку, хоть и экшена не хватает. Рисовка красивая и радует глаз, почти... цвета слишком яркие, аж глаза режет:hopeless: Персонажи раскрыты не полностью и это меня печалит. Но меня порадовало то что нет ни каких нюнь и соплей. С главным героем я что-то не очень разобрался вроде обычный ояш, но в то же время не ояш, но парень прикольный. Но я хочу выделить понравившихся персонажей это Микото прекрасный мужик, меня даже пробрало с концовки:very sad: Аннушка миленькая лоли, вот эти двое привлекли меня своими характерами одновременно спокойные, но сильные и решительные, но все же за спокойствие (побольше бы таких людей в моей жизни). Мисаки борзый пацанчик с характером, ну и конечно же Няшка миленькая девушка с прекрасным характером и милыми глазами.
Оценка 9/10