Кот-бегемот

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2

Внимание!!! Кому в лом читать писанину, может прочесть последний абзац передающий весь смысл сезона !!!

Что ж, эта часть вполне меня устраивает в отличии от ее столь ущербного и бездонного предшественника в виде первого сезона.
Для начала проведем небольшое сравнение 1го и 2го сезона. Если в первом Рудэуса выставлялся в плохом свете в роли законченного извращенца и педофила, которого влечет к маленьким детям, то во втором же ситуация координально изменилась. Роль жертвы и несчастного агнца выглядит реалистичнее и душевнее, что на подсознательном уровне у меня вызывает чувство мужской солидарности и сострадания к нему.

Как говорится, в прошлой жизни был скотом в новом мире стал борцом.
И здесь я не преувеличиваю, меня правда радует, что из глубокой обороны, этот 50 летний ментальный старик перешел в атаку и добился своего, хоть и большими психологическими увечьями.
Встряска путём эректильной дисфункции все-таки дала ему лещей, что тот на протяжении 3х с лишнем лет качался и искал решения проблем. Но в итоге нашёл их, браво !
1920x1080
Однако это лишь иллюзия и в глубине души, он остался тем же мерзким ничтожеством, которого авторы изредка показывают в его старой амёбной форме.
1920x10801920x1080
Однако невилируя этот минус личности, можно смело сказать, что он развивается физически так и ментально, что в последствии делает его не таким мерзким как ранее.
Итак, с Рудэусом мы разобрались, поэтому немного хотелось бы разобрать сам сюжет и его продвижение.

Арка авантюристов
Момент с которого начинается путешествие Рудэуса на повозке, немного мне напомнило Скайрим. Вьюга, зима, холод на дворе -1000. Но какого было моё удивление, когда я понял, что он начал все с чистого листа как и герой Скайрима. Начало уже интересно, идём дальше.
1920x1080
Жизнь авантюриста вышла неплохо, я бы даже сказал забавной(моментами нудно, моментами жизненно). Работа, бухло, бабки и т.д
Особенно понравилось, что SaraСара в итоге послала его на 3 буквы, КРИК. Но это по сути сдвижение с мертвой точки и буст для Рудэуса и его личности.

Арка Университета
Честно сказать я ожидал куда большего, но по классике жанра вышло в 2 раза хуже, чем я представлял.
Казалось бы, год в академии, а взаимодействий с самой академией 10% из 100%.
Весь сезон - это решение вытекащих проблем прошлого Рудэуса, а не его нынешняя жизнь. Он апатичен, не заинтересован в окружении, подавлен как типичный Rintarou OkabeРинтаро Окабэ из Steins;Gate 0Врата Штейна 0 . Хотя изредка вытекают и положительные эмоции, но они нарастают к концу сезона и с каждым разом их больше и больше.
По сути, арку тащила никто иная как SylphietteСильфиетта и ее пассивность не раскрывать личность.

Опять-таки, лично я ничего не увидел необычного в данном сезоне, вполне себе рутинная и повседневная хренотень в столь нудном и примитивном скучном фентезийном мире безраба, мерзость. НО. Что мне реально понравилось, так это психологическая составляющая Рудєуса, тут даже я не смог пройти мимо. Лишь за этот фактор можно смело дать твердую семерку, несмотря на мое предвзятое отношение к данной франшизе.
Сладкое перевоплощение
Абсурдный кусок кала! За 7 серий, кроме нуднейших диалогов о политической составляющей аристократического мира, я больше ничего не увидел.
Название не соответствует действительности. Исключение из правил 3я серия где гг приготовил пирог с яблоками, а дальше все по старой. Совершенно безэмоциональный тайтл, который смотришь в надежде увидеть кондитерскую движуху, а вместо этого ты наблюдаешь за нуднейшим полит. калом.
Персонажи то вообще отдельный разговор. Батя самый что ни наесть настоящий шестерёшник, прислушивается к сыну-вундеркинду(переродившемуся), у которого по сути нету своего личного мнения, рвения, инициативы и т.д Тупо жалкое зрелище. Про остальных пустышек тайтла даже не вижу смысла говорить, тут итак очевидно что они буст для гг, типичное сырье для свершения его подвигов.
Надежда есть на остальные 5 серий, но пока 3 из 10.

Упд, вот и вышли оставшиеся 5 серий из которых автор снова решил тянуть резину до последнего, максимально растягивая буржуазию средневековой Европы и политическую составляющую их нудного мира.
Итого, 85% политика и ее последствия, 15% кондитерство и ее деятельность.
Поднимаю оценку с 3-х до 5-ти.
Одаривая этот замечательный мир взрывами!
Представьте, что вы маленькая лолита и в то же время - гениальный алый демон среди своих сородичей. В детстве вы увидели настоящее искусство и решили в будущем овладеть им. Завладев им, вы повышаете славу и имя, продвигая свой народ алых демонов на пик славы, но правда есть один нюанс. После чудесного взрыва, вы становитесь все равно что бесполезногиней, обременяющей своих товарищей по пати.
Kono Subarashii Sekai ni Bakuen wo, замечательный спин-офф оригинальной коносубы с элементами повседневки от Мэгумин. Тут рассказано как и почему она решила изучить высочайшую высшую магию взрыва, и как стала новым камнем для пати Казумы.

Сериал можно разделить на 3 части, которые проходят в разных локациях.
Сразу говорю, что первая часть самая душная, но есть там пару персонажей, воротящие юморную движуху. Поэтому если ваша вайфу - это Мэгумин, то вам зайдёт. Если же вы не фанат, то будет душновато.
  • Первая, родная деревня Мегумин(её становление магом, и учёба в академии).
  • Вторая, город Арканретия.
  • Третья, город Аксис практически начало 1го сезона коносубы.
Спин-офф довольно ламповый и милый, можно будет под другим углом рассмотреть YunyunЮн-юн и MeguminМэгумин . Kazuma SatouКазума Сато , AquaАква , Lalatina Dustiness FordЛалатина Дастинесс Форд будут лишь мельком в последних серия мелькать на фоне, поэтому и не надейтесь их увидеть.
Спин-офф на один раз с красивым чардизом персонажей, рекомендую посмотреть, но не гарантирую, что будет не душно.
Невеста герцога по контракту
Превосходное произведение на тему исекайности отомэ-игры с пазлом романтики и фентези конца средневековой Европы.
Обычно я предвзят к подомному жанру, но не в этот раз. Здесь нету типичного клишированного реверс-гарема, когда мальчики-зайчики со смазливой внешностью по указке пера автора сиюжеминутно и нелогично влюбляются в главную героиню и позже начинают бегать за ней как верные псы. Raeliana McMillanЛериана Макмиллан - бывшая японская девушка, попавшая в другой мир со знанием сюжета игры, начинает строить интриги и козни, чтобы не стать типичной жертвой сценария её персонажа. Умная, хитрая, красивая, целеустремленная барышня, показывающая неординарное поведения леди той эпохи.
Главная фишка сериала - метод мышления Лерианы и способ достижения её целей.
Сюжет вполне себе предсказуемый, но даже так, после конца серии появляется чувство смотреть дальше сериал, потому что реально интересно и необычно на мой взгляд.
Первая половина вышла на твердую 8ку, но вторая уже пошла на спад, хотя кому как. Впрочем, если у вас есть сомнение смотреть или не смотреть, то обязательно попробуйте, если вам не мерзок подобный жанр.

Пока что лучшая альтернатива из нижеперечисленных отомэ-перерождений девушки.
Akuyaku Reijou nanode Last Boss wo KattemimashitaЯ стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta...Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Адский рай
Режь, кромсай, убивай, вырывай🩸 Так можно вкратце описать происходящее Адской Наркомании Японии XXX годов! Сначала я в виду своего заблуждения подумал, что это типичный сёненчик для дошкольного возраста, но после 1й серии осознал свою неправоту и начал рассматривать сиё детище маппы под другим углом.
1920x10801920x10801920x1080

Сюжет простой как в простецком "Иван Царевич и Серый Волк" «Пойди́ туда́ — не зна́ю куда́, принеси́ то — не зна́ю что» Правда в «Адском Раю» есть свой нюанс, группе отбросов общества из 37 человек, насильникам, психопатам, людоедам, рецидивистам, маньякам, отступникам шиноби и пр. дряни, нужно заполучить право стать избранным и найти эликсир бессмертия для сёгуна, который в качестве награды даст помилование для тех отбросов, совершивших те умопомрачительные деяния, которые они сделали в прошлом. Да начнётся Мясорубка🪓
1920x1080 1920x10801920x1080

Название на первый взгляд может показаться абсурдным и наркоманским, но это только сначала. Уверяю вас, красоты Шангри-Ла сильно вас удивят, поэтому настоятельно рекомендую не скипать тайтл, многое потеряете.

Сразу скажу, всю серьёзность и реалистичность можно моментально послать на эшафут в виду сверхчеловеческой силы людей из их мира, человекоподобных мотыльков и пр. феерической вакахналии, которая тут водится. Сказал бы я что это минус, отнюдь. Максимально гиперболизированный мир, за который забавно наблюдать. Лишь за экшен, море крови и красоты Шангри-Ла, я готов поставить 7ку.
Любителям Пилы и Магической битвы зайдёт.

GabimaruГабимару - сверхчеловеческий сильный шиноби с прочным телом, желающий скорой своей кончины в угоду тяжким его грехам в прошлом. Лицемер, массовый убийца, коротышка и в то же время справедливый человек, меняющий свои взгляды на мир в ходе сюжета.
Sagiri Yamada AsaemonСагири Ямада Асаэмон - она же кайсяку, призванная быть надзирателем за белобырсым. Спокойная, принципиальная девушка, исполняющая свой долг.