Кот-бегемот

Девочки-волшебницы: Волшебные разрушительницы
У нас было 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков Диетиламид лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка на половину наполненная кокаином и целое море разноцветных Амфетаминов, Барбитуратов и Транквилизаторов...
1920x1080 1920x1080 1920x1080

Кто бы что ни говорил, но тайтл действительно умеет удивлять своими безумными идеями и той вакханалией, что в ней творится. Я не знаю, под каким веществом нужно такое выпускать, но автор явно в этом шарит)

В < Mahou Shoujo Magical DestroyersДевочки-волшебницы: Волшебные разрушительницы > не сам сюжет играет важную роль, как скорее внешний вид данного произведения, который не даст пройти мимо типичному аниме-потребителю мимо него. Уверяю вас, ваш зоркий шоколадный глаз не раз кайфанёт от такой забавной кринжатины, которой там навалом.
1920x10801920x10801920x1080
Векторнае направление фансервиса, направлено в сторону мужской аудиторию, если исходить из 3х вышедшим серий на данный момент, поэтому смело врубайте <Волшебниц> 4к ультра-макс ашди, и наслаждайтесь приятной картинкой.

Законченная нимфоманка-извращенка - спелый фрукт, если не мечта любого девственника.
Красноволосая психопатка - второй по значимости персонаж, который склонен к любому виду агрессии.
Наркоманка - 💉💉💉
Otaku HeroГерой-отаку - революционер и главарь повстанческого движения <Жизни Отаку тоже важны>.
БДСМ ОРГИЯ 21+
Магия и мускулы
Гарри Потер на минималках, вот что приходит первым на ум, при просмотре < MashleМагия и мускулы >. Протеин, профитроли, штанги, упражнения, магия, волшебство все это есть в < MashleМагия и мускулы > Не, ну серьёзно, если добавить очки, то вообще фиг отличишь.
720x1095

• Сюжет
Все в этом мире состоит из маны, вода, земля, огонь, ветер. В мире где нету таланта к магии и специальной метки мага, нету места и для самого человека ! История начинается с простого нелюдимого неудачника, Регро прекрасно это понимал, от чего пришёл в полное разочарование и решил прийти к суициду, но в один прекрасный момент находит младенческого мальчика без метки магии, после чего находит новый смысл в своей жизни, пообещав вырастить эту природную аномалию для этого мира.
Время – враг номер один. Так, новый приёмный отец постарел, и воспитал Мэша Вандэда , завещав ему с самого детства качать мускулы, чтобы защитить себя и близких.
1920x1080 1920x1080 1244x700
Мэш , парень простой и не сообразительный, отчего ослушавшись отца, пошёл в ближайшее город и мягко говоря прозрел от суровой реальности.
Не по случайному стечению обстоятельств, Мэш решает поступить в школу магов, чтобы стать бого-избранным и получить признание от др. людей. Сможет ли человек без капли маны, стать номером 1 в школе магии и поменять мироустройство старого мира на новый.

• Преимущества :
➕ Сеттинг схожий на Гарри Поттера, от чего неосознанно ностальгируешь по детству. С каждой новой и новой серией какие-то фишки из Гарри просачиваются в магию и мускулы, поэтому даже самый отбитый человек увидит эту взаимосвязь.
➕ Комедийное аниме, шутки завязаны на ломке стереотипов тупорылых магов и силы Мэша.
➕ Приятная рисовка, хоть и не идеальная.
➕ Нечеловеческая имбовость Мэша, напоминающая Сайтаму и ломающая все устои той магической срани, которая переполнила мир.
Если вы сомневаетесь смотреть Магию и Мускулы, то должны понимать, что женщины и мужчины равны :
1920x1080

• Минусы :
На момент выхода шести серий, в глаза бросается предсказуемые сюжетные повороты, от чего складывается впечатления простоты и наивности сюжета.
Несносные пришельцы (2022)
❗🛸Внимание, данный отзыв является кратким сравнением оригинала 1981-го и реймейка 2022-го года, поэтому не нужно принимать данный отзыв, за полноценный обзор нового сериала. Скажу сразу, плюсов примерно столько же, как чистого золота в пруде. 🛸 ❗
Приведу один тезис, для быстрого понимания, оригинал - топ, реймейк не топ.

Проблематика реймейка, и небольшое сравнение для наглядного примера :

• Последовательность серий и событий в них.
Во-первых1️⃣, раз в 10 порезали хронометраж, что уже яляется на мой взгляд провальным проектом, ведь зачем делать хуже, если было намного лучше, смотрибельней, и смешнее.
Во-вторых2️⃣, с уменьшенным хронометражём раз в 10, урезали хронометраж и самих серий. Я сначала сам не мог поверить своим собственным глазам, но это действительно так. Например, возьмём серию 5 "Проклятые перчатки", где сократили хронометраж серии примерно раза в 2. Если в оригинале, на эту серию ушло 22 полноценные минуты, то в реймейке 9-12минут. С уменьшением времени, увеличился вырезанный контент, темп повествование, как и сам юмор, на котором базируется " Urusei Yatsura (2022)Несносные пришельцы (2022) ". Тихий ужас, одним словом.

• Атмосфера🌤
Из-за слишком мультяшной рисовки, вместе с корявыми новыми сейю, которые попросту не подходят под образ и чардиз героев 22го, пропадает та старая и добра атмосфера 81го, которая идеально сочеталась с тогдашними сейю и рисоваными персами конца 20го столетия.

• Проблемы персонажейヽ(°□° )ノ
Из первых 9 серий, которые я просмотрел, заметил существенные отличия в худшую сторону, в сравнении 81м
Onsen-MarkМарк Онсэн, он же сенсей, убрали смуглость кожи и сделали его худым.
OyukiОюки - сделали её развратнее, шалавитее, в отличии от версии 81го.
KuramaКурама - убрали серию первой её встречи, с Атарус, и заменили на вторую серию, сделав её первой. А это очень важная сюжетная деталь для дальнейших событий с ней.
TenТэн - куда вы убрали Тена, скоты? Он уже должен был появиться как минимум 4раза в реймейке, а его все нет.

• Вопросы к режиссуре❓
Цепочка повествования нарушена, из-за чего новые зрители, которые не знакомы с классикой 81го, не понимают, что происходит. Например, что это за чёртовый мать вашу кот, который сидит под котацу в 8й серии, и пьёт чай вместе с директором, почему не показали предысторию с ним, которая была в 81м?
Почему, как и когда, у LumЛам, появилось столько фанатов.
Как, у, Атару, появилась эта прирожденная маньиакальная привычка, липнуть к каждой попавшееся красотке. Крч, вопросов у меня ещё хоть отбавляй, не буду загружать вас. Просто знайте, вам навязывают дешёвую подделку, а не годный реймейк.

• Плюсы➕
Иногда проскакивают музыкальные вставки, из опенинга 81го, что слегка греет душу и подаёт надежду на годнуту.
Приятная рисовка, из-за которой я лично готов поставит 5ку тайтлу.
Шикарнейший опенинг, дополняющий атмосферу сериала.

• Вывод, аниме сингулярность началась, у авторов нету новых классических креативных идей, поэтому настоятельно рекомендую ознакомиться с шедевром 81го, и не потерять свое первое впечатление от реймейка 2022го.
Если же у вас есть сомнения, насчёт просмотра оригинала, то советую ознакомиться с моим первым отзывом :
/animes/1293-urusei-yatsura/reviews/93415
Несносные пришельцы
Если бы меня попросили охарактеризовать " Urusei YatsuraНесносные пришельцы " кратко и лаконично, то мой ответ был бы следующим : "классика, которую поймут лишь истинные любители прекрасного".

Сюжет :
Был да жил простой японский парень, по имени Атару. Обычный среднестатистический школьник, среднее телосложение, средний склад ума, ничего в общем-то примечательного, за исключением гигантского полового влечения к противоположному полу.
В один прекрасный день, Атару, выходит на очередную охоту за номерами девушек, как внезапно его похищают неизвестные люди в чёрном. Как оказалось позже, некий высоко вычислительный инопланетный компьютер, выбрал из всех жителей планеты Земля Атару, для схватки, на кону которой стояла вся судьба планеты. Суть схватки состояла в том, чтобы за 10дней, Атару - одолел свою соперницу, по имени LumЛам, схватив милую инопланетянку за её рожки.
Как не сложно догадаться, у него это получается, в итоге чего, замотивированный Атару, кричащий : "Хочу жениться" которая ему пообещала Shinobu MiyakeСинобу Миякэ в случае его победы, сам того не подозревая, после победы над LumЛам, пробуждает в LumЛам, сокрытое желание парадоксальной любви к нему, в результате которого она соглашается выйти за него. Недоразумение, которое и породило весь сюжет "Несносных пришельцев".
В принципе, это и есть весь сюжет " Urusei YatsuraНесносные пришельцы ". Далее вас ждут шедеврально-классические повседневно-комедийные повороты, как и абсурдно-мерзкие серии, коих тут 30%, оставшиеся же 30% такие себе серии(смотрибельные), а конечные 40% действительно годные и комедийные.

Очень важный пункт, если вы сомневаетесь смотреть данную франшизу, настоятельно рекомендую прочесть этот пункт

Если вы продержитесь первые 20 серий, привыкнув к рисовке 80х годов, то поздравляю вас! У вас вырабатываются антитела, которые адаптируют вас к рисовке тех времен, и последующие анимы с похожей рисовкой, уже не будут для вас в диковину.
Если же вы ищите здесь смысловую романтику, которая растянута на 195серий, то можете даже не начинать это смотреть, вам не по адресу. Фишка данной франшизы не в романтике, а в комедийности и интересных взаимоотношениях героев. От силы, романтика между гг мелькает всего в 4-5сериях, и то, с большой натяжкой. Причина, по которой это происходит, вы узнаете в самом гг, поэтому желаю вам удачи!
Может, я встречу тебя в подземелье? 4
⚒️💎Если вы любите систему данжей, прокачку уровня, изобилие рас и многих разных богов из древних мифологий, начиная с Греческой, Скандинавской, заканчивая Индийской, то вам по адресу. "Данжеон" имеет все шансы порадовать ваш зоркий глаз и не разочаровать зрителя⚒️💎

• Сюжет :
Для начала, хотелось бы разделит сюжет на 2 части, из которого состоит четвёртый сезон.

• 1️⃣-ая, часть начинается с момента, когда Белл после битвы с Минотавром из третьего сезона, проигрывает ему и осознаёт, что ему нужно стать во чтобы то ни стало сильнее, дабы покорить 100й этаж подземелья и объединить ксеносов с другими расами, чтобы все жили в мире и гармонии(некая утопическая идея движущая весь сюжет)
Семье Гестии поступает новое задание от гильдии, после чего они отправляются прямиком на 27этаж для сбора минералов, а так же материалов выпавших из монстров. Все бы ничего, но в какой-то неожиданный для них момент, они встречают израненного эльфа из другого семейства, который служил приманкой для группы Белла и его друзей. Группа Белла встречает нового разумного монстров, которого досье никогда не встречали искатели приключений до сегодняшнего дня. Развязывается ожесточённый бой, исход которого вы уже узнаете в самом аниме.

• 2️⃣-ая, часть уже набирает более захватывающий азарт, которого никогда не было в "Данжеоне" как-таковой.
После победы над монстром, пати Белла поднимается на нейтральный этаж для отдыха. Известность Белла растёт с каждым новым совершённым его подвигом, который удивляет даже самих богов. Тем временем на поверхности, боги решают провести очередной Денатус(собрание богов) для раздачи новых имён(прозвищ) их детям. В ходе Денатуса, Белл получает новое имя 'Кроличья лапка" в связи полученным им 4 уровнем.
Тем временем, после небольшой отдышки после боя, авантюристы находят на нейтральном уровне труп, который по подозрению был убит https://shikimori.one/characters/116183-ryuu-lion . Так и начинается поистине самая жестокая и кровавая арка "Данжеона", которую вы обязаны посмотреть.

• Плюсы :
➕Наконец-то спустя 7лет, мы дождались полноценных событий в самом подземелье, ура!
➕Кровавые сцены и отчаяние, которого никогда не было до этого момента во вселенной "Данжеона"
➕Новый лвл-апп уровня Белла как и его лидерские качества.
➕Красивые файтинги и новые локации.
➕ Раскрытие характера Рю и её предыстория падения как авантюриста.
➕ Концовка 11й серии это лучшее и интригующее, что я когда-либо видел.
  • Минусы :
➖ Корявая анимация, изобилие персонажей, которые раздражают(хотя, это скорее проблема первоисточника чем самого аниме).
  • Вывод, если вам не зашли 2-й, 3-й сезоны, то этот скорее всего зайдёт, так как он имеет наследие легендарного 1го сезона, который многим заходит и по сей день.