Крайний
в сети: 30 апр. 2024

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Я не читал первоначальный источник Дзёдзи Абэ, и поэтому буду судить тайтл как самостоятельное произведение, не обращая внимание на мангу.
Катастрофа случившаяся в 40-ые годы 20 века потрясла многие страны, а больше всего пострадали люди, живущие в них. Голод, насилие, нищета, уход родственников на войну - всё это не может обойтись без последствий в жизни человека. 7 Юношей, которые переступили через закон: кто-то единожды, кто-то не в первый раз - все оказались в подростковом лагере заключенных. Кто-то совершил ужасную ошибку, кто-то действовал по собственной воле и понимал, чем всё это может обернуться. Монстры ли они? Отбросы общества, которые должны смириться с тем, что совершили ошибку и теперь должны лишь мечтать о тихой свободной жизни вне железного ограждения? Способен ли человек измениться в условиях ежедневных пыток и насмешек со стороны людей высшего сорта?
Все эти вопросы очень сильно волнуют автора данного произведения. Посмотрев данный тайтл от начала до конца хочется спросить: Через что пришлось пройти Дзёдзи Абэ, чтобы создать эту мрачную до жути картину, в которой лучик света смог дать надежду простым парням в казалось бы безвыходном мире, полном зла и разочарований. (Информации о нём очень мало)
Аниме делится на два крупных блока до и после. В первой части происходит знакомство с персонажами, мы понимаем из-за чего они оказались за решёткой, узнаём их прошлое и будущую мечту, которой каждый из них дорожит до самого конца. Во второй части к каждому герою приходит осознание прошедших ужасов и дороги к неизвестному будущему, где каждый их шаг к мечте становится всё тяжелее.
Старшой, Марио, Черепаха, Джо, Голяк - удивительно сильные герои для произведения. Каждый из них имеет особенную историю, в которой совместные действия корешей являются проводником к достижению целей.
Капуста и Солдат, как по мне смотрятся блеклыми на их фоне. Капуста нам представляют добродушным, навиным парнем, который движется по течению и не имеет какой-то амбициозной цели.(почему-то отсутствует прошлое, внутренние переживания героя). Про Солдата будто-бы вообще не говорят. Узнаём о нём, как о герое только в чужих арках. На мой взгляд, это самое слабое место в аниме.
Очень сильное произведение. Как говорится советую к просмотру. Очень приятное визуальная составляющая, приятная для глаза и в 23 году. Музыкальное сопровождение и опенинг, мое почтение авторам, просто шикарное - 10/10.Иногда действия героев вызывают сомнения, но плюсы тайтла затмевают их собой.
9/10🌟
91 день
Адаптация "Крестного отца" от Японцев - это уже интересно.
Хотелось бы поблагодарить авторов за это произведение, видно, что сильно постарались, однако проблемы имеются и их много.
Из положительных моментов хотелось бы выделить шикарную атмосферу, которую создавало хорошее музыкальное сопровождение, интересная картинка и режиссура.
Раскрыть внутренние переживаний главных героев, как по мне - не удалось(в некоторых центральных моментах их совсем не хватало). Особенно хотелось бы увидеть больший уклон на развитие отношений между Авилио Бруно и Неро Ванетти, мысли героев и тд.
Концовку, как по мне, вообще слили. Бежали и бежали галопом, лишь бы вложиться в свои 12 серий. Добавь 4 серии, наполненные инструментами для раскрытия персов, более детальное повествования главных событий и будь твое творение в списках 8+ проектов.
Несмотря на все ямы, можно смотреть на одном дыхании из-за динамического повествования + необычного задела.
На разочек - Кайф
Добро пожаловать в NHK
Фууух...Еле-еле досмотрел.
Идея очень крутая и необычная, тем более для 2006 года. Однако реализовать её полностью не удалось, слишком сильно задушнили с этими заговорами. Серёдку особенно скучная, и , как по мне, можно было бы несколько сократить сериал для увеличения динамики.
Тацухиро Сато постоянно попадает в просак, да и влетают ему очень глупо и не нативно. Внезапно появляющиеся старые знакомые главного героя легко переманивают его на свою сторону, пропагандируют ему свои намерения, мировоззрение, стиль поведения и тд. Обычно в таких случаях близкие главного героя помогают ему, направляют его на верный путь, однако здесь с этим бывают большие проблемы. Может в этом и есть какой-то шарм: наши неопытные главные герои находят ответы на терзающие их вопросы посредством взаимодействия с окружающем миром.
Хорошее произведение, которое оставляет много неопределённостей и вопросов зрителю, однако послевкусие очень приятное.
726x965726x965
Есть над чем задуматься, а в таких произведениях - это самое главное.
7/10★
Тетрадь смерти
Тетрадь смерти оказалась образцом шикарно выстроенного тайтла.СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ
Я начал смотреть тетрадку уже второй раз. Первый просмотр закончил на 2-3 серии из-за душноватого(натянутого)начала, а также противоречия мировоззрения с главным героем. Но вторая попытка удалась на славу. От последних серий невозможно было оторваться от экрана..
Тетрадка это шикарное аниме с отличным сюжетом, хорошо продуманными и осмысленными героями, шикарной рисовкой и дизайном. Сверхъестественное, детектив - центральные жанры произведения. Если вы являетесь фанатом данных категорий, то тетрадь определенно стоит ощутить на себе, а если не являетесь, то можете им стать...
Многие делят аниме на 1 и 2-ую части, охарактеризовывая их, как хорошую и плохую. По личному опыту скажу, что для меня аниме будто делилось на конкретные главы, арки(примерно 4 части), которые кардинально отличаются своим настроением, но после окончания просмотра у меня сложилась цельная картина данного произведения.
Тетрадка имеет одну часть, однако главного героя можно охарактеризовать как человека до и как после.
До:
Лайт Ягами предстает зрителю, как обычный человек, у которого внезапно появляется сила вершить судьбы других людей. В его действиях мы видим определённую настороженность, аккуратность и продуманность своих деяний. Ему удается победить лишь при удачных обстоятельствах, но проиграть он никак не мог. Лайт никогда не перевешивает на чаше весов между оправданием и обвинением. L проигрывает Лайту свою первую битву
После:
Лайт Ягами устранил своего главного врага, он остается один в своём "новом мире". Спустя годы Ягами становится более бессердечным, он готов убрать любого, для достижения своей цели, даже свою семью. Долгая пауза и отсутствие нового L сказались и на Кире. Теперь герой уверен в своей победе, он уже не тот аккуратный малый, которого мы знали. Множество косяков, ослабленная концентрация, непродуманность действий - новый Лайт Ягами. Уверенность, порождённая из-за прошлых побед, сыграла злую шутку с Кирой. Он ослеп, из-за этого и проиграл.
Отзыв является лишь моим личным, субъективным мнением, которое всегда можно оспорить...
1280x720
Обещанный Неверленд 2
Смотришь 4 серию аниме и ты думаешь: Почему же этому произведению занизили оценку ниже плинтуса?
Конечно, внешний мир демонов оказался довольно скучным, однако представители людской расы, которые оставляют нам различные подсказки и помогают главным героям, добавляют некий шарм в сюжетную линию и дают тебе надежду на будущие ошеломительные открытия истины этого мира.
С 5 серии нас заставляют бежать 4 мили кроссом с препятствиями. К сожалению, ни одно препятствие нами не покорилось. Мы еле-еле смогли дойти до финиша, обнаружив огромные потери. Самая главная потеря-это потеря интереса. Такое ощущение, будто бы потенциальные 3 сезона каким-то образом скомкали в краткий пересказ, который абсолютно не удался.
  • Демоны оказались мелкими сошками, которые ничего не решают даже в своем мире. Их легко уделывает отряд детей-подростков. Лишь ДВОЕ из них смогли как-то показать себя, как интересные персонажи, однако мы так и не поняли их истинных намерений.
    Сонджу
    Муджика
  • Герои раскрыты лишь частично, нельзя сказать, что я смогу кому-либо сопереживать
  • Психологическая нагрузка уменьшилась на 90% по сравнению с первой частью
  • Ужасное 3-D и , как по мне, посредственное отношение к картинке в целом