Кэнтаро

Воспоминания о будущем
Неплохо, неплохо. Лично мне зашла вторая серия, не мог оторваться от начала до конца. Тайтл напомнил чем-то старое доброе "Чёрное зеркало", первые сезоны, конечно от 4 канала, а не то что потом слил нетфликс. В 3 серии воспоминаний очень своеобразная анимация, прорывная для своего времени я бы сказал, в первой просто нереальная эстетика. Я твёрдую 7 поставил, сюда бы серий 50 было бы топ ^_^
Сладкое перевоплощение
Двойственное мнение о тайтле. Вроде бы и есть интересные игры престолов и дворцовые интриги, но отношение отца к гг начинает раздражать уже на середине тайтла. Челу по сути всё сынуля сделал и продолжает новые идеи продвигать, но вместо того, чтобы поощерять всё что он делает, батя ведёт себя, как частный детектив-подпивасник Мори с Конаном, регулярно давая ему подзатыльники,
абсолютно незаслуженно. "Чудовище в серой кофточке" - личная горничная у дочери маркграфа маккофе, которая должна быть телохранителем, в итоге одни фак-апы. Ещё и смеет огрызаться, когда за неё все ошибки исправляют и потом её в семействе оставляют. Меня зовут не Филипп, но даже я понимаю, что её следовало бы понизить в должности до помощницы горничной или попросить просто выйти отсюда. Просто тупость несусветная. Насилие по отношению к единственному соображающему персонажу в тайтле, сверху мы накладываем весёлую музыку, а под весёлую музыку даже изнасилование и расчленёнка будет смотреться как детское аниме (нет). В последних сериях даже гг начинает неистово тупить, так что уже и скатываться всё начинает.
"Эх зачем же все люди воюют?! Неужели это приносит им счастье, вот бы войн не было вообще. Э-э-э он выкупил всех коз у торговца?! Всё гоу воевать убьём его и развалим войско, а оставшихся коз заберём, ништяк, собираемся на войну. Эх не было бы войн на свет, все кушали только сладости и смеялись, вот было бы хорошо, а пока что меч в ножны и погнали на войну вместе с батей. Нормальноооооу."

В общем 5 - проходная оценка проходному аниме, которое клепают десятками каждый год, ничего выдающегося и запоминающегося. Все-го хоро-шего.
Сага о Винланде 2
Психологические размусоливания на протяжении всего тайтла. Психология современного мира приписывается тому времени, где определение любви ещё не было.
Гладко выстриженные бороды, современные причёсочки, ровные, белоснежные зубы, чистая одежда - прямо метросексуальные викинги, ммммм, шрамы в виде чирканий карандашиком по рукам, стрелочки, крестики - балдёж, когда дермецом куриным заправляют маринад шашлыка из кабанчика.
Жалкое зрелище, странно что королей викингов неграми не сделали, а половину войска самих викингов - геями (тогда бы соответствовали полностью современному времени).
Уже после 6 серии понял, что сезон ниочём, в первом сезоне - каждая серия это целое событие, которое запоминалось надолго.
До сих пор холодок проходит как вспоминаю ту серию где они целую деревню вырезали, чтобы их не отследили и как в одну жалкую серию умещали столько интересных и красочных событий.
Этот сезон - жалкая психострадальческая пародия ("Сага о соплежуях") Pussysuffering Saga. Season 2. За весь сезон по пальцам одной руки пересчитать отличные серии.
Да поплачьте и всё пройдёт, обсудите как всё плохо ещё в одной серии, а потом ещё в одной, а потом ещё в одной, ведь этого так не хватает в тайтле про викингов.
Я 7 из 10 поставил, так как концовка мне очень понравилась, да действительно терпение всего оправдалось освежающей концовкой.
Терпение.
Берсерк: Золотой век — Мемориальное издание
Мясо-крови не пожалели.
Вот что пожалели - так это местами нормальное 3D, но сцены жестокости, которые есть - они сделаны классно, стильно, молодёжно.
Самое большое упущение, что видимо и не только меня огорчило - это отсутствие оригинального OST. У меня до сих пор прослушивая Susumu Hirasawa - Guts Theme мурашки идут по коже. Прошло больше четверти века и столько ремиксов и мешапов было сделано на это трек, он легендарен, и берсерка без него я просто не могу воспринимать. Он сыграл в то время колоссальную роль, ведь даже в 2к23 во всех современных тайтлах или аниме-фильмах нет ни одного запоминающегося оста.
Грусть и печаль.
Повелитель 4
Шакальская анимация, изменённые харктеры персонажей, беспробудный стыд - слитый сезон. Последние тома, по которым снят новый сезон я ещё не читал, но что касается первого сезона - там практически всё дословно по первым написанным томам.
Единственное что в первых сезонах жестокость помягче анимировали и заблюрили некоторые шокирующие моменты, так как в томах жёстко всё описано, вплоть до вытекающих глаз, мозгов и расчленёнки. Но новый сезон в разы хуже предыдущих, по крайней мере в качестве прорисовки, анимации боёвок, компьютерных вставок, дальних прорисовок.
1 серия с самого начала - кринж, детское собсничество не присущее тёмным эльфам, Айнз проявляет напоказ эмоции, которые должны притупляться. У Ауры характер поменялся в ещё более непонятную сторону.
Новые служанки - просто ctrl c + ctrl v. Серые мыши, ничем не выделяющиеся, даже лица ни одной из них сейчас не вспомню. В прошлых сезонах каждая служанка запоминалась раз и навсегда не только своей экипировкой, способностями, внешкой, расой, но и непревзойдённым характером.
В каждой серии есть своя повторяющаяся порция кринжатинки, от которой действительно неловко становится, экшна практически нет. По сути сезон сплошная политическая болтология, но любителям лора зайдёт.
В принципе фанатам, коим я являюсь тайтл сильно разочарует, но даже среди этой кучки навоза можно сыскать и положительные моменты - мне понравились некоторые дипломатические решения с описаниями в последних сериях.
Но концовка эта ублюдская всё портит, прям очень сильно.