Лана Новак
в сети: 10 марта 2024

Волчьи дети Амэ и Юки
Не знаю. Странный фильм, точно не то, чего я ожидала. Ощущение такое, будто мама меня оставила одну в большом-большом супермаркете.

Идея аниме конечно сама по себе хорошая – трудности матери-одиночки, которая осталась растить двух... Волков. Но вот реализация такое себе.

Явно пытались подсунуть там какую-то мораль про выбор жизненного пути, блаблабла своя природа, всё такое, но если честно, у меня во рту от этого остался какой-то горький привкус, а глаза закатились так, что способны увидеть мозг.
Не знаю, с чего люди так рыдают, ведь происходящие события, особенно в конце, лично меня заставляли скорёжиться. Разве нельзя это всё преподнести так, чтобы после просмотра не оставалась неприязнь к персонажам? Человек выше верно подметил – родила волчат, а выросли козлы.

Просто молча влеплю 6, ну не зашло.
Паразит
Как сказал человек выше, хрень – но легендарная хрень.

Мне лично манга очень понравилась своим сюжетом и приятной рисовкой, да и юмор тут не хромает, однако вот с персонажами тут явно беда.

Они тупые.

В Паразите каждого второго мне хотелось придушить, честное слово, ну раздражали большинство из них, что я могу тут поделать? Мне кажется, что в манге явно что-то не так, если при смерти персонажа, которая должна вызывать печальку, я выдыхаю с облегчением. Мол, ну наконец, видеть его мои глаза уже не могли!

Помимо этого, не хватало больше взаимоотношений между персами, вот что, например, Шиничи нашел в Мурано и наоборот? Их отношения выглядят безумно надуманными, будто взял автор две куклы, тыкнул их друг дружке в рожу и сказал "цилуйтись". Это особо заметно в конце, чувство, будто я случайно пропустила целый том манги, пока была погружена в чтение. Их отношения можно было бы показать или даже раскрыть какими-нибудь флешбеками, раз ну никак уже, но и тут их кот наплакал.

Тот же конец – моя реакция была просто "эаэаэа это че и всё??? ачокак всмысле"

Даже не знаю, рекомендовать ли. Скорее да, чем нет. Какое-нибудь 6.5/10 да хотя бы заслуживает, ведь несмотря на то, что я описал выше, Паразит вызвал в большинстве лишь положительные эмоции.
Леди-дьявол
Когда минула последняя секунда 26 серии, я сидел в непонятках. Что только что произошло? На что я потратил целый день просмотра?
Я не знаю почему, но у Дебирумана везде плохо с эмоциональной частью. Персонажи в Леди-Дьявол как пустые куклы, которым последнее что я хотел бы сделать это сопереживать. Я к ним ничего не испытывал на протяжении 26 эпизодов и не мог воспринимать даже как элементарные куски мяса. Какие-то мужики и бабы пляшут под дудку аниматоров и... И всё. Фудо всех без причин сосёт и потом рыдает, Асука втирает какую-то дичь про любовь, мальчик-бабочка поясняет за ивалютцыю, а Казуми... Ну, Казуми — это Казуми.

Я считаю, что 13+ серий более чем достаточно для этого сериала, ведь он растянут как бедра бедной роженицы: до серии 15-16 это сплошные филлеры, которые абсолютно никак не влияют на сюжет и отношение к персонажам.

Добавлю, что большинство битв и действий происходят в ночное время суток, отчего приходится прибавлять яркости на телефоне чтобы хоть что-то разглядеть. Эта проблема меня преследовала до конца, и я не знаю с чем это связано. В целом рисовка зашла, а дизайн Леди-Дьявола пришлась по вкусу.

Поступки главных героев тупы и фальшивы, сюжет ещё тупее, я тоже скорее всего тупой ибо в конце ни черта не понял.
Тун. Тун. Тун. Туруруруруруру. Тун. Тун. Тун. Туруруруруруруру.
Хотя опенинг довольно годный, он мне уже надоел ибо звучит абсолютно везде.

Если и смотреть, то тупо из-за франшизы ибо даже 1 эпизод очень отталкивает от дальнейшего просмотра. Серии смотрятся очень тяжело.
Вайолет Эвергарден
Рекомендую к просмотру.

Что я могу сказать об этом аниме? Оно, несомненно, затягивает с головой, отчего я и глазом моргнуть не успел как зачерпнул в себя все серии залпом. Замечательная, душевная история о том, как орудие убийства что следует лишь приказам своего майора постепенно превращается в нормальную девушку со своими чувствами и желаниями, которая меняется из серии в серию благодаря людям вокруг.

Да, в сюжете есть дырки. Да, он не идеален. Да, есть тупые моменты. Однако это не меняет того, что данное аниме способно тронуть вас до глубины души, вдохновить и заставить задуматься о многом. Ну, и истратить запас салфеток. Единственное, что очень меня расстроило, так это недостаток флешбеков. Это не дало мне полностью понять Вайолет и Гилберта. Хотелось бы больше того, чего нам уже подали.

Улыбочку!

Шедевральная графика и приятные задники одна из самых сильных сторон этого аниме, чего только стоит миловидная Вайолет и прочие персонажи.
Эта ламповая атмосфера в начале и то, как главная героиня пытается вжиться в новой "среде" очень сильно напоминает Союз Серокрылых. Я искренне сопереживал малышке Эвергарден и мне было интересно видеть то, как она пытается разобраться в себе и своих чувствах. То, как она меняла людей вокруг и как люди вокруг меняли её.

Развитие персонажа тоже одна из сильных сторон аниме - Вайолет не топчется на одном месте, а идёт вперёд, постепенно находя ответы на свои вопросы. К концу мы увидим не того персонажа-куклу что был в начале - перед нами будет личность, и это жирный плюс. Все герои живые, не мимолётные и им хочется сопереживать, чем может похвастаться не каждое произведение.
Я полностью доволен своим просмотром! :thumbup:
Игра в прятки
Единственный жирный минус этого фильма - его длина. А в целом идея и персонажи просто отличные, особенно порадовала концовка которая идеально всё завершила и ответила на многие (но не все) вопросы, что не давали мне с начала никакого покоя. Просто было недостаточно времени чтобы всё раскрыть на должном уровне и поэтому чувствуется какая-то незавершенность.
Графика в начале покажется непривычной, но можно быстро приспособится ведь она не режет глаза, а наоборот. Ужаса во время просмотра я не испытывал, однако ониму довольно занимательное и я бы порекомендовал его к просмотру :-D