Лизочек
онлайн около 9 часов назад

Ублюдок!! Сокрушитель тьмы 2 ONA
Я посмотрела всё, что вышло по данной франшизе, и могу сказать, что это аниме является прям-таки сборной солянкой из всего, что я не люблю. Главный герой - Дарк Шнайдер является абсолютной Марти Сьюхой, в него влюбляются все женские персонажи, а все мужские рано или поздно упадут перед ним на колени и будут восторгаться, какой он крутой. Кроме того, очень бесит, когда случается ситуация, где его типа убили, и все такие "о нет, Дарк Шнайдер мёртв!", и потом он оживает. Это повторяется снова и снова, снова и снова, на протяжении всего тайтла, как заезженная пластинка. Короче, сопереживать такому гг невозможно. А ещё мне не нравится, что каждую серию он орёт. Громко орёт. Всех шонен-протагонистов переорал. Вот это существо ещё хуже. Она с первой же серии показала себя как эгоистка, которая, видите ли, стесняется целовать мальчика, хотя от этого зависят жизни народа, и да, её заранее к этому готовили. Однако она стоит тупит, и подвергает людей опасности. А ещё я прекрасно помню, что в одной из битв она
пообещала отдать свою девственность Дарк Шнайдеру. И что в итоге. В итоге он приходит к ней, желая получить обещанное, а девчонка в ответ угрожает его зарезать
. В принципе отношение к её любимому Люсьену у неё не фонтан. Видно, что тот её действительно любит, готов горы ради неё свернуть, а Йоко, тем временем, его всячески буллит, помню, как в одной из серий отказалась давать ему еду, он так и остался голодным. А в первом эпизоде старых овашек ударила за то, что он ей бельё заботливо постирал. Вау, какая любовь, вау, какая химия, вот это я понимаю, высокие отношения :thumbup:

Я выше уже сказала, что главный герой неубиваем, и, в принципе, фиг бы с ним, если бы другие персонажи были
убиваемы, но нет. Все, у кого хотя бы есть имя, будут умирать и воскрешаться постоянно. Тут даже была сцена, где типа всех убили, и Йоко такая "давай оживляй их". Дарк Шнайдер ей в ответ "Но это же перебор. Нельзя просто так взять и воскресить всех мёртвых, даже для этого аниме это слишком". В итоге аниме говорит "Всё льзя" и павших героев вернули безо всяких последствий. Спасибо за обесценивание драмы и стараний персонажей.
Я вот недавно посмотрела Рагну, довольно простенький шонен, который ни на что глобальное не претендует и ни в какие топы не стремится, но насколько же там всё иначе. У битв реально есть цена, персонажи мрут как мухи, и это придаёт сражениям вес и значимость, а то что здесь, это позор. Зато каких жанров понаставили, даже "Жестокость" есть. А что толку-то от вырванных сердец крупным планом и показанных кишок, если это буквально не означает ничего страшного.

Антагонисты изначально кажутся довольно интересными и про них хочется узнавать побольше, но в итоге каждого из них скатывают в
я так-то милашка и душечка, просто в моё сердце проникло зло, но вот меня избавили от зла и теперь я добрый и служу Дарк Шнайдеру, даже жизнь за него отдам
. В этом, на сегодняшний момент, крайнем сезоне, такая участь ожидала Калл-Су (хотя его предыстория всё ещё довольно неплохая, и даже трогательная).

Одежда персонажей (особенно женских) чистый кринж. Тут конечно жанр этти и стоило бы сделать на это скидку, но я не могу серьёзно смотреть на вот такие сцены

Несмотря на мой поток негатива в сторону анимки, если выйдет продолжение, я буду его смотреть. Мне всё ещё интересно, кто такой Люсьен, почему он то включает неразумного ребёнка, то вдруг в голове Драк Шнайдера говорит как умудренный жизнью человек. Если попытаться выделить ещё какие-то плюсы, то юмор в сериале иногда бывает неплохой. Мне, например, отсылка к Лапуте понравилась
Яттерман ночи
Не смотрела старые сериалы, поэтому оцениваю произведение, как самостоятельное. В целом, понравилось, хотя ряд претензий всё равно есть. Начну с хорошего. У произведения отлично получается совмещать в себе драму и комедию. Очень люблю такие тайтлы, которые дают тебе и посмеяться и погрустить, разнообразие эмоций, это хорошо. Приятная характером главная героиня (хоть и не скажу, что прям вайфу). Упорная, идёт к цели несмотря ни на что, готова продолжать путь даже одна, если товарищи её оставят. Мужик А и Мужик Б не особо раскрыты как персонажи, и воспринимаются не как отдельные личности, а как что-то единое. Тем не менее, их преданность Леопард и забота о ней трогательна. Галина тоже понравился. Когда он только появился в сюжете, я думала, что это герой на одну серию, но, в конечном итоге, я рада, что он продолжил путь с компанией и стал одним из гг. Единственная, кто мне однозначно не зашёл, это Алуэтт. Обычно мне очень нравятся такие миленькие тяночки с ангельским характером, но здесь что-то пошло не так. Её манера речи, это кошмар. Я редко жалуюсь на голоса в аниме, но вот тут как раз тот случай, когда очень тяжело было слушать, и возникали мысли а-ля "может включить озвучку вместо сабов". И если с тем, как она разговаривает, смириться ещё можно, то вот с её поведением - нет. Почему ей плевать на Гаччана?
Когда его похитили и собирались казнить, Алуэтт ни на секунду про него не подумала, единственное, что её волновало, это "а где Дорондзё-чан"
. Мне просто обидно за доброго и заботливого парня, который всё делает для неё, а в ответ отдачи ноль.

В аниме есть несколько филлерных линий, часть из них мне понравилась, часть не особо. Вот, например у этого чувака могла выйти трогательная история с больной мамой, но внимания этому не уделили, а вот показывать постоянно, как он ссыт, это пожалуйста, п-приоритеты. А этот вообще какая-то ходячая карикатура, вся характеризация которого состоит из того, что он рассматривает рыб и прочих подводных существ в качестве эротичных объектов и в подробностях всю эту гадость описывает:hunf: Зато вот у Горо хорошая и слёзовыжимательная сюжетка,
как оказалось, он отец Алуэтт, которого превратили в киборга. Неожиданный поворот. И сцена его самопожертвования эффектная и красивая

В финале оказывается, что
настоящий Яттерман рип, а вместо него правит Докуробэ. Если таким образом рипнули героев старых частей, это, конечно, сильно, но фиг знает, как там на самом деле. А может быть, героями старых частей являются Галина и Алуэтт, и это тип предыстория, тут надо смотреть, чтоб понять. Впоследствии замутили трогательный финал с расставанием персонажей. Жаль, что Леопард так и не призналась Гаччану в своих чувствах

Костюмы персонажей фу. Особенно костюм гг. Какой-то купальник вместо нормального супергеройского облачения. Когда она в повседневной одежде, то выглядит мило, но большую часть времени ходит в этом БДСМ-наряде, ещё и с кринжовой маской в придачу. А я ещё так обрадовалась, когда Гаччан сжёг эти шмотки нафиг, но в итоге он потом извинился и сшил костюмы заново. Зря радовалась я:(
Иллюзия рая
Хах, при просмотре событий линии в приюте, я всё время ловила вайбы Нового света и Неверленда. Как будто смешали эти два тайла и соединили в один. Никого в плагиате, если что, не обвиняю, просто забавно. Вообще, решение взрослых не объяснять воспитанникам,
чем отличаются мальчики и девочки, и откуда появляются дети, довольно странное и наивное. Когда наступает период полового созревания, гормоны начинают играть и животная природа сама вылезает наружу, но как же это, мы не разделяли детей по половому признаку, что же могло пойти не так😯. Конечно же, в итоге девочка и мальчик переспали, и это привело к ребёночку, я сразу поняла, что до этого дойдёт
. Довольно реалистично показано, как дети вступают в отношения, несмотря на то, что не знают, для чего они нужны. Очень красивая и проработанная пара - Мимихимэ и Сиро.
Финал у них трагичный и шикарный вместе с тем, моё почтение. Тронуло, как Усами (Сиро), пытался оставить свою возлюбленную человеком, что бы ни случилось
. Как-то даже жаль, что именно они не гг.

Насчёт основной линии, с путешествием Кируко и Мару. Она интересная, хоть и в основном из-за побочных историй людей, которых они встречают. Особенно мне запомнился этот челик,
жуткое у него, конечно, прошлое с пребыванием в рабстве у женщин. И удивило его решение убить из мести своего товарища, свалив из общины с сыном
. С главными героями, мне немножко не хватило подробностей о том, как вообще они сошлись. Имхо, лучше бы тайтл начался с их знакомства, а не с того, что они уже в середине пути и у Мару уже есть к Кируко любовные чувства. История Мару, его прошлое, и кто именно он из двух близнецов, интригует, но вот сам по себе он скучноват. Ну типа, у него характер дефолтного ояша. Но не бесит, и на том спасибо. Кируко чутка поинтересней, но это скорее за счёт необычной предыстории о смене тела. И я бы очень не хотела видеть романтику с Мару, надеюсь, что в манге этого нет. Пожалуйста, пусть они останутся просто друзьями. В комментах пишут, что, вероятно, она
беременна от Робина
, вот такое развитие событий мне по душе, любопытно, что герои будут делать с этим.

Тайтл по моему ощущению вышел на 7/10, но я ставлю на единицу выше из-за пейринга Сиро/Мимихимэ, очень уж они в душу запали. Второй сезон, конечно, жду. Ну или возьмусь за мангу, когда она полностью выйдет
Исчезнувший город
Не такое уж плохое аниме, на самом-то деле. Ну то есть, да, явно не выше среднего, а мб даже и чуточку ниже среднего, но это точно не полный шлак. Здесь есть более-менее вменяемый и понятный сюжет, есть герои и их цели, есть, пусть и слабоватое, но раскрытие персов. Спорный плюс, но раздражающих героев здесь так же нет. Существует мнение, что пусть лучше уж тебя кто-то бесит, ведь это хоть какие-то эмоции, чем тебе абсолютно пофиг на происходящее, и нет никакой вовлечённости и импакта. И да, я с этим согласна, и первые несколько серий реально так и было. Челики куда-то бегают, что-то делают, а ты лишь сидишь и думаешь "а кто все эти люди, и почему мне должно быть на них не насрать". Но всё же, где-то со второй половины сериала у меня появилась какая-то вовлечённость в процесс, и персонажи тоже стали вызывать что-то, и это что-то было даже положительным, а не отрицательным. История Такуи
про то, как он работал в приюте, а потом уволился оттуда и впоследствии сожалел о принятом решении, весьма интересна
, именно с этой серии процесс просмотра пошёл бодрее, а не просто "раз уж начала, досмотрю".

Из явных минусов, лор тут раскрыт очень слабо, мало что ваще понятно, наверное, в игре лучше, хз. Так же графон и анимация точно не фонтан, особенно кошмарная 3д-массовка.

О концовке.
Если бы герои решили просто отменить Лост и зажили все счастливо в перестроенном мире, я бы разачаровалась. Моя позиция проста. Прошлое, это прошлое, кто умер тот умер. После событий Лоста прошло уже не мало времени, люди с этим живут, они встречаются, влюбляются, заводят семьи. Может как раз на фоне этой трагедии они и сблизились. И менять вселенную = обесценить их путь. Сладкая концовка в стиле, добро, дружба, радуга из ушей, все воскресли, нет, спасибо, не надо
. Вообще с недавних пор я стала большим нелюбителем таймлупов, потому что, скорее всего, это значит отмену всех смертей и всего плохого, что случилось, а посему, и обесценивание драмы. Если вы видите у меня в списке десятки, девятки и восьмёрки на подобные тайтлы, то знайте, это старые оценки, тогда ещё хорошо относилась к этому жанру.

Очень рада, что этот тайтл решил придерживаться тематики "прошлого не изменить" и это добавило ему плюсик в карму лично от меня
Легенда о Королях-Драконах
Аниме, имеющее достаточно необычный формат. Серий тут 12, но каждая идёт по 45 минут, так что, по сути, это 24-серийник. Поначалу кажется, что братанам, которые по факту всесильны, неуязвимы и неубиваемы, сопереживать невозможно, ведь понятное дело, ничего плохого с ними не может случиться, но это не совсем так. Пусть они и бессмертны, но вот люди вокруг них - нет, а братья никогда не допустят, чтобы пострадали невинные, и именно это добавляет им проблем. Особенно часто враги нацеливаются на их кузину Мацури, которой гг-рои очень дорожат, и им всегда приходится считаться с тем, пострадает ли она от их действий, или нет. Больше всего из четвёрки братьев мне понравился старший. Очень харизматичный, и готовый всегда защищать свою семью. Ему так же не чуждо сострадание даже к врагам, насколько я поняла, он излечил раны Леди Л, хоть и не обязан был. Но вообще, все четыре брата хорошо прописаны и вызывают симпатию, они добрые, благородные и гордые,
прямо как драконы, коими они и являются, но при этом они так же пытаются быть обычными людьми, и увлекаются простыми человеческие вещами. Было действительно печально, что им не дают спокойно жить в обществе, охотятся на них каждую серию, обвиняют во всех смертных грехах, пытаются использовать в военном конфликте, а так же разрезать и узнать, что у них там внутри
. Мне действительно хотелось увидеть хотя бы одну серию, где героев никто не преследует, где они просто проводят время вместе, ходят в школу, едят вкусную еду, смотрят игру в бейбол, болтают с Мацури о всяком. Увы, но мир жесток, если ты как-то отличаешься от остальных, то спокойной жизни тебе не дадут никогда, так что
на братьев ведут охоту и всячески издеваются над ними в каждой серии. Когда издевательства достигают своей пиковой точки, те превращаются в драконов и несут разрушения и смерти, как бы олицетворяя свои гнев и обиду на этих глупых и эгоистичных людей. При этом, Рюдо всё равно до последнего пытаются сохранить свою человечность, и не стать драконами, ведь знают, к какой катастрофе это может привести

Со злодеями тут не очень. В большинстве своём они уродливые, злые и карикатурные, особенно этот чёрт, фанатеющий по расчленёнке. Единственной более-менее нормальной антагонисткой была вышеупомянутая Леди Л, но и то, её история и мотивация были лишь поверхностно раскрыты, не хватило им глубины, если коротко
она хочет отомстить Японии, которая когда-то изгнала её бабушку и мать за кровосмешение с русским. А чтобы отомстить, она использует драконов
. Ну такое. Предыстория из прошлого раскрыта так же слабо, я бы хотела больше эпизодов, выделенных на это. В последней серии оказалось, что Мацури тоже обладает какой-то невероятной силой, но ничего конкретного мы не узнали. Видимо это "идите читайте новеллу, там и поймёте".

Концовка у тайтла
грустная. Братья так и не были приняты японским обществом и вернулись в прошлое, навсегда оставив Землю, семью и знакомых, кроме того, полностью забыли про них, и лишь во снах иногда видят что-то о былом. Красиво, мне понравилось, люблю драму, хотя и от хэппи энда бы не отказалась, так как пацаны итак страдали всё время, и заслужили чего-то хорошего. Но может, именно возвращение во времени и хорошо для них, кто знает. Так же намечалась любовная линия Мацури и Хадзимэ, но увы, они разлучились навсегда, и до каких-то серьёзных отношений дойти не успели

Ещё добавлю, что, судя по профилям персонажей, у связанной с тайтлом манги прям очень красивая сёдзё-рисовка. Само аниме выглядит совершенно иначе, и бишоненов с аватарок мы тут не увидим. В анимешной рисовке они выглядят, как эээ... скучные ояши. Жаль, но что поделать