Листи._.

Безумный азарт
Однако, здравствуйте. Что у нас сегодня в меню? "Kakegurui"? Отлично. Давайте посмотрим, что конкретно нам предлагает данный тайтл.
Спешу оговориться, что судить получится исключительно аниме-адаптацию в связи с тем, что оригинал мне не знаком/удалён с Ридманги и, вообще, история онгоинг. Жанры и рейтинг - не то, что нас будет интересовать, поскольку это вы прекрасно видите на странице аниме. Оправдан ли R-17? Вероятно.
Сюжет. Довольно любопытен, суть которого раскрыта в аннотации. Представлена некая академия для богатеньких отпрысков, на деле, вроде как, являющаяся чем-то вроде института взращивания необходимых жизненных навыков. В принципе, так оно и есть. И всё вертится вокруг нашей "новой ученицы".
Графический ряд. Не стали пытаться в недо3D - уже хорошо. В целом - никаких претензий. Одни выражения лиц в "моменты крайнего проникновения игрой/риском/азартом" чего стоят.
Звуковое сопровождение - то, о чём тут беспокоиться не стоит. Оно есть и вполне приличное.
Персонажи. А тут позвольте пройтись сплошным
1. Ryouta SuzuiРёта Сузуи - один из немногих мужских персонажей. Тут даже рассказать нечего - типичный ояш, от лица которого частично ведётся повествование. В какой-то мере является отголоском разума, но как бы в такой истории - его роль сомнительна. Скорее добавлен чисто ради оттенения безумной женской части персонажей.
2. Yumeko JabamiЮмэко Джабами - она же "главная героиня", она же "самая-самая"... Проще говоря Мэри Сью. В некотором роде вызывала раздражение, как и любая подобная героиня. Ну, простите, не было бы этой мадам - не было бы тайтла.
3. [Meari Saotome] - интересный персонаж. Переживает падение и возвращение на вершину. В целом вызывает некую симпатию, благодаря верности убеждениям. Довольно живой персонаж. Имхо, наименее безумна. Но, я бы не стала причислять её прямо-таки к "главным". Имхо, следующий персонаж появлялся не многим реже, чем она.
4. Itsuki SumeragiИцуки Сумэраги - любопытная леди, несколько поехавшая, тем не менее отголоски разума присутствуют. Единственное, что меня вынесло - поступок из 11 серии, совершённый в качестве мм.. показа решительности? Не знаю. В любом случае момент был не из приятных. Ну, так или иначе у меня она вызывает симпатию. То ли из-за милой мордашки, то ли ещё из-за чего...
5. Jun KiwatariДжун Киватари - персонаж для вызова отвращения. У меня всё.
6. Kaede ManyudaКаэдэ Манюда - этакий серый кардинал. Во всяком случае ему так казалось. Ну... Вроде как не самый безнадёжный персонаж. Но события его игры меня удручили. Спасибо всем комментаторам за эпичные сравнения с Ken KanekiКэн Канэки и SakamotoСакамото - было с чего посмеяться в столь... грустной ситуации :)
7. Kirari MomobamiКирари Момобами - ну... отличная, немного поехавшая (ну, ладно, вполне поехавшая) президент студ. совета. Но, вообще - она просто шик. Не удивительно, что она один из популярнейших персонажей этого аниме.
8. Midari IkishimaМидари Икишима - совершенно точно поехавшая мадам. Я не фанат таких персонажей. Но это не значит, что она плохая или что-то подобное. Просто не наш типаж. Кто-то сравнивал её с Minene UryuuМинэнэ Урю. Имхо, не стоит их сравнивать, поскольку речь о разных ситуациях.
9. Ririka MomobamiРирика Момобами - Не раскрыта абсолютно, вызывает любопытство.
10. Runa YomozukiРуна Йомозуки - Персонаж-типа-лоли? Симпатии не вызвала, роли для сюжета аниме не имеет.
11. Sayaka IgarashiСаяка Игараши - Мм.. Если я ничего не путаю, то она тоже особой роли так и не сыграла. Имеет привязанность к Kirari MomobamiКирари Момобами.
12. Yumemi YumemiteЮмэми Юмэмитэ - Довольно странный представитель. Типичная девочка-айдол, но вроде как имеет мечту и всё такое. Но симпатии у меня она не вызвала. Но её менеджер миленькая, хоть и тупит немного.
13. Yuriko NishinotouinЮрико Нишинотоин - О ней мне так же нечего сказать. Пусть наша Мэри Сью и проиграла ей, но как-то особых мыслей об этом персонаже нет. Может быть из-за её вида хотелось увидеть какую-то особо интересную игру. Но как-то не впечатлило.

Что же у нас получается в итоге?
Неплохое аниме на вечер, полное игр и безумных рожиц. Иногда можно позалипать на героинь, иногда послушать об играх/рисках/стратегиях. Есть моменты, которые могут оттолкнуть или вызвать
"о, да что ж они как из хентая сбежали?"
. Но так или иначе, если вам не чужды "безумные" тайтлы - то стоит как минимум попробовать пару серий. Хотя, ярым ненавистникам Мэри Сью, имхо, стоит пройти мимо.
Собственно, всё сказанное выше является личными впечатлениями после просмотра.
P.S. 7/10.
Класс убийц
Отличная экранизация хорошей манги. Не думала, что сначала доберутся до середины манги, а потом будут тянуть одну историю.
Однако, не стоит печалиться. Половина манги впереди (к тому же выпуск затянется ещё на пару лет, имхо) и анонс второго сезона не может не радовать. Так что если кого-то ещё не раскрыли - будет и "второй час", как говорится в этом аниме.
Всё замечательно, музыка, оформление, стиль. Всё по манге - что не менее важно. (Ну, имхо ^^")
Единственный важный совет перед просмотром: не ищите тут кровавый треш, это юмор, ребят.
9\10.
Ибо не стоило растягивать историю про этого психа. Арка про Самого-Крутого-Убийцу-На-Всём-Белом-И-Чёрном-Свете круче ^^

З.Ы. Карма-кун - лучший чертёнок в этом классе. А уж в комбинации с Накамурой, нахватавшейся от Ирины , - вообще жесть (думаю меня поймут):D
Фанаты Нагисы, не обижайтесь, я в курсе, что он действительно крутой и какая у него мама. И, да, Лысина жжёт!! :)

Всё выше напечатанное - полнейшее имхо, и если Вы думаете иначе - это круто. Мы разные :)
Твоя апрельская ложь
Вот и закончился выход этого аниме.
Это замечательная, полная (и ещё туча прилагательных) история о музыке, любви и дружбе. По части сюжета вопросов не возникало: всё идёт по спокойно и с пояснениями.
Приятное сочетание графики и музыкального оформления отлично дополняет общую картину. Половина музыки перекочевала на старенький, родненький плеер.
Милые персонажи - обычные школьники со своими мечтами, увлечениями, проблемами и препятствиями.
Нет сомнений, что данная работа кому-то понравится, так же как и мне, а кому-то она не придётся по душе.
ИМХО - отличная вещь на 10.
Забавный момент из 22-й серии
P.S. Ждём Ову :bunch:
Бродячая кошка
Это просто обалденная манга. Читала с удовольствием. Хороший сюжет, который незаметно увлекает. Понравилась изюминка со школой и котики (Ну, это же святое).
Персонажи... При чтении первых складывалось впечатление, что это история об одной бедненькой девочке. Однако, это мнение ошибочно. Все персонажи отличны. Среди них есть всё, что можно придумать и нежданчик (вотэтоповоротник), и стервочка, и хикки, и супер-няшный программист, и лолита со спортсменом в придачу. Приз зрительских симпатий безусловно отдаётся Kouichi MineКоити Минэ, он же просто Ко-тян. А, ну и кусочек пряника - директору.
В целом получается приятная, атмосферная манга с вкраплениями вотоэтоповоротов, юмора, романтики и стремления к цели. В общем - респект мангаке. :-D
История любви Тамако
Дождалась и добралась. Вот то, чего не хватало сериалу! Прекрасное завершение.
Хорошо сумели преподать этот кусочек, прямо-таки, как клубнику на тортике. Весёлые шуточки, вечно позитивные персонажи, несмотря на переживания и препятствия движутся дальше.
Скажу честно, больше всего радовало то, что в основном всё крутилось вокруг Ооджи и Тамако. (Больше милоты, больше тёплых отношений!). Однако, Мидори - хитрая лиса, Канна - со своими заморочками прелестна. Момент, когда Канна полезла на дерево, когда они бегали и смеялись. Я просто умилялась.
P.S. Очень понравилось музыкальное оформление, приятные темы. :love2:
Всё-таки не хватило моей душеньке обнимашек ^o^
(Да, отзыв никакой, но поверьте, это прелестная вещь, которая может согреть зимним вечером :3 )
P.S.S. Описание - просто шикарно. :3