Маджо но Коэн
в сети: 1 апр. 2019

Ванпанчмен
ВанПачМэн - классное аниме, но оно на 8/10. Почему? Попробую расписать.
Сюжет. 7/10
Первое слово про сюжет, так это то, что он необычный. Потому что если по стандарту герой имеет большую силу только под конец, то автор решил принять довольно интресное решение - дать такую силу ГГ вначале, чтобы она сносила врагов с ОДНОГО УДАРА. Но, помимо задумки, у истории хороший юмор, состоящий из сатиры и упоротости.
Сатира ВанПачМена делает смешными тех персонажей,которые являются обычными для аниме и киноиндустрии, типо Джинуса из третьего эпизода (Согласитесь, похож по характеру на Макисиму из Психопаспорта или Ягами Лайта из Тетради смерти - придурки, которые за других решили, что человечесво - говно, и, под видом обеспокоенности за человечество, стремятся к тому, чтобы мир был таким, каким хотят видеть они), некоторые ребята из S-класса, Смерчь и Атомный Самурай - высокомерные козлы, которые чморят тех, кто ниже по рангу, только Смерчь чморит всех, кого не лень, Генос - типичный "ученик", пришедший за силой. Только если первый удался вполне удачно, хоть и был всего один эпизод, то дригие из перечислинных вызывали раздражение своей гипертрофированностью, что даже не было смешно. Также следует отметить, что это аниме также стебёт бюрократию, выраженная в Ассоциации Героев.
Упоротость ВанПачМэна заключается в мимике Сайтамы, орных фразочек: "Я хочу домой!" и Гомо-гомо-зек, правда моментами у создателей кончается фантазия, и они повторяют одну и ту же шутку, как заезженную пластинку, или используют туалетный юмор.
Если говорить о боях, то они достаточно насыщенные и сильно обламывают шаблоны. Моментами Сайтама не слушает, что говорит его опонент, до конца, а это для персонажей Наруто (типичного сенена) просто отдельное правило этикета Ниндзя, или персонажи говорят во время боя только о тактике боя и все участвуют в нем, а то в том же Наруто нередко встречают такие персонажи, которые говорят что-то типа этого: "Этот чувак сделал супер-мощный удар. Вначале он развел противника, потом он сделал удар" , хотя, блин, это все видели, или персонажи, которые блин могут просто принять участие в бою, и они тупо стоят, хотя про них говорят, что они ИМБА.
Ещё следует отметить, что есть пасхалки на некоторые явления, например "Боевый стиль ангела". Фаны Сейлор Мун не узнали?
Персонажи. 7/10
Тут не всё так радужно. В ВанПачМэне есть три категории персонажей - серая масса, прекрасные люди и бесячие господа. Думаю, про серую массу ничего говорить нет смысла, но хочу выделить особенно 5 персонажей:
Сайтама - ГГ. Самый сильный чувак всея земли. Помимо своей силы он достаточно харизматичный персонаж с необычным дизайном. В чём его харизма? Харизма его в том, что он вроде простоват и придурковат, но говорит такие мудрые и правильные вещи. Вообще, нужно заводить отдельный цитатник фраз Сайтамы. А так хочу сказать, это просто лучший из лучших ГГ, которого я видела.
Генос - типичный "ученик", жаждующий силы. Что сказать про него? Он киборг, мега-умный и мега-сильный, правда очень скучный. Только красивая оболочка, ум, сила и серьёзность, но нет какой-то души в персонаже. Здесь автор явно халтурил, но можно сказать, что этот тип персонажа заезженный, но если вспомнить такого представителя, как Саске из Наруто, то вполне могу обвинить автора в халтуре. Чем Саске отличается от Геноса? Ну, Саске имеет схожую историю с Геносом, но потеря семьи на Саске оказало очень сильное влияние, и по нему это видно, в тоже время у Геноса есть желание мстить, но оно не видно и кажется, что его это вообще не волнует его персону. В общем раздражающая картонка.
Лучший второстепенные герои - Бесправный ездок и Гомо-гомо-зек. Почему? Первый, не смотря на свою слабость, не ведёт себя, как типичный ГГ сёнена, то есть ныть из-за каждого повода. Также хочу отметить его непомерную храбрость и смелость. Такие замечательные качества хранятся в таком простом велосепедисты. Гомо-гомо-зек - существо, которое имеет очень упоротый дизайн, но не смотря на это ему не мешает быть человеком с принципами, а также похвально, что не ограничились гейской темой по отношению к нему(Да, он гей).В общем над этими двумя автор работал лучше, чем над Геносом и....главному дерьму этого аниме.
В общем главное дерьмо это аниме - Милая Маска или Смазливая Харя. Этот урод вас заставит бомбить по полной, а особенно в 12 эпизоде, когда он показал себя во всём его уродстве. В чём проблема этого урода? Этот так называемая Смазливая Харя типичный представитель Марти Сью, что очень сильно раздражает, а вдвойне это то, что это неудачная копирка Зеро или, скорее, Киры. Почему? Зеро, ,не будучи Марти Сью, был достаточно сильным, конечно, в умственном плане, и он был просто живым человеком, а Кира, конечно, по качеству немного уступал Зеро, но он не был такой неблагодарной и наглой свиньёй, как Смазливая Харя.
Рисунок. 8/10
Рисунок в некоторых сценах довольно специфичен, но впринципе неплохо. Особенно хорошо отрисованы дизайны персонажей, кроме дизайнерского недоразумения, именуемое Гомо-гомо-зек. Также хорошим решением было делать минималистичные заставки, где герои сочно и красиво надирают экрану задницу. Боевые сцены отрисованы особенно хорошо.
Музыка. 8/10
Опенинг просто небо и земля, а эндинг - мелодичное и что-то посредственное. Боевые темы и темы персонажей хороши.
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Будущее
Знаете аниме вышло не плохим, но и не слишком хорошим. Довольно среднее. Если говорить подробнее, то начну с сюжета.
Если о нём говорить, то он точно не даст наскучить, ибо здесь есть и экшен-сцены, психологические противостояния, разные флешбеки, просто размеренные моменты и малая по размеру детективная часть. Есть, конечно, сюжетные дыры
Каким магическим образом эта штука определяет выполнил ли человек запретное действие, если никто за этой игрой не наблюдал, как в первой части? Как браслет определяет близость человека к экрану? И самое интересное, что этот браслет можно вырубить при помощи ГЕНЕРАТОРА, Карл! Каким магическим образом Киригири могла узнать о наличии отпечатков пальцев, если при ней не было даже ПРОСТЕНЬКОГО оборудования для этого?
. Детектива здесь вообще, как и не бывало. Моментами бесили демагогии Наеги и Мунокаты о том, что есть надежда.
В этой истории есть и такие прекрасные персонажи, вроде верного друга и любителя сладостей Изайёя, загадочный и харизматичный Коичи, рассудительный и следующий принципам Гозу, альтруистичная и милая Сейко, оптимистичная и живая Гекогахара и многие другие. Также есть такие которые просто приведут вас в бешенство грубый и невоспитанный Джузо, Тэнган со своими странными мотивами, Мунаката, который убивает всех направо и налево и обвиняет Наеги во всех грехах, и другие, но я хочу отдельно выделить внимание одной девушке с именем Рурука Андо. Тупее, противнее и ужаснее этой скотины вы ничего не увидите, которая даже в отношении свинства Тогами превзошла.
Ах, эта тупая скотина. Всех предателями называет, а сама своего лучшего друга грохнула.Только о себе и думает. Ей Сейко, мать твою женщина, русским языком сказала, что не может есть сладости, но нет надо ныть, что она тебя не признает. Бесит!
Также есть группа ненужных для сюжета персонажей, а также Киригири, Асахина и Макото вообще блендненько смотрелись.
Анимация стала на порядок лучше. Смотреть боевые сцены с такой анимацией одно удовольствие. Про музыку скажу, что она великолепна. Особенно нравится мелодичный и красивый по всем пунктам опенинг. Только и пересматривай.
Если это аниме оценивать по 10-ти бальной шкале, то заслуживает что-то между 6 и 7.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Я не играла в эту визуальную новеллу в виду моего ужасного английского, поэтому я сужу только аниме. Впринципе неплохо, но исполнение могло бы быть и лучше.
Визуальный стиль и оформление аниме довольно необычно, однако в этом же стиле и есть проблема. Например, анимация здесь довольно статичная, но если посмотреть на футажи новеллы, они сохранили стиль, и поэтому такая погоня за сохранением стилистики и сыграло с аниматорами злую шутку.
Насчёт части детектива, мотивы персонажей для преступления нельзя назвать тривиальными. Доказательство преступлений имеют логику, однако меня убивает, что Тогами чаще всего делает очевидные ошибки
Например, Тогами утверждал, что Фуджисаки убила Сё, однако в протоколе о его убийстве было написано, что убит тупым предметом, а ножницы - колющие режущие, и он, как овер образованный парень должен это знать
. Также предположения взятые из воздуха Вроде двойного агента из уст Тогами
Потом насчёт концепции школы, где собираются таланты. Здесь она довольно странная и мыльная, ибо какие-то вещи даже талантом не назовёшь. Например, разве быть богачом это талант?Или можно ли назвать талантом то, что ты имеешь красивую внешность и умеешь позировать перед объективом? Также Академия тупа, раз не могла в местном предсказателе отличить очевиднейшего шарлатана?
Некоторые персонажи лишние, и если бы их убрали, то картина особо не изменилась. Среди персонажей иногда есть очевиднейшее разделение тёмного и светлого. Некоторые звания, будто от балды поставили. Есть бесячие персонажи, вроде Асахины (бесячая генки) , Тогами (натуральная бесчувственная свинья), Ишимару ( это существо вообще что-то с чем-то). Однако некоторые персонажи персонажи просто очаровашки, вроде Убийцы Сё (Больная извращенка, но прикольная), Сакуры (верная и мудрая девушка), Селестии ( просто на неё посмотрите), Киригири (убийственная сдержанность
Убивает также её нормальное отношение,
к тому, чтобы изучать трупы и к кому-то заглядывать в трусы ( там была одна улика)
, Овады (романтизированный и эмоциональный гопарь) и Чихиро (человек, который признаёт свои слабости). В общем с персонажами тут туго, а главный герой вообще достоин звания: " Типичный герой сёнена, но только ведущий психологические битвы", но вы найдёте что-то своё.
Это вроде всё, аниме смотрите на свой страх и риск.
Психопаспорт 2
Второй сезон Психопаспорта - это отдельная история, которая происходит в том же сетинге и с теми же персонажами. Признаться честно история, где есть молодой человек, которого Севилла ВООБЩЕ не способна судить И чего Макишима жаловался? У некоторых дела ЕЩЁ хуже довольно занимательна. Теперь будем говорить конкретно о аниме.
Персонажи. Акцент на расскрытия персонажей тут особо и не делался, но впринципе понятно, что некоторая часть из них представляет, именно некоторая, потому что других персонажей не то, чтобы толком не расскрыли, их вообще и расскрывать не думали. Хотя если бы это и сделали, то история была перегружена. Но те, что расскрыты имеют довольно любопытные образы: Девушка, которая является рабыней системы и желает видеть то, что она хочет - Мика Симоцуки
Она вас будет бесить и раздражать некоторыми своими поступками, однако она вполне не глупа, ибо самостоятельно догадалась во многом, хотя с мотивом она промахнулась. Будем честны многие из нас бы были похожи на неё.
, мужчина, у которого нездоровая любовь и привязанность к матери - Сакуя Тоганэ, девушка, у которой здоровое
В отличии от того же Лайта( Знаю, что он вообще не в тему, ибо он из ДРУГОГО аниме, но это я решила отметить
чувство справедливости, и ради него она способна жертвовать собой, но не посмеет нарушить закон - Аканэ Цунэмори и главный антогонист этого сезона - Кирито Камуй, который просто идеально подходит для Аканэ. Вообще сценарист Психопаспорта способен сделать антагониста, который идеально подойдёт под протагониста.
Про сюжет я сказала в общих чертах, да и спойлерить я особо не желаю, но скажу, что Психопаспорт 2 поднимает тему относительной справедливости, веры и любви, доходящей до одержимости, ответственности и многие другие темы.
Визуальная составляющая, просто красива и прекрасна
Конечно есть огрехи, вроде какого чёрта Тоганэ в теле Косей взровалась, как человек, если она скажем так робот?
Музыка хороша и дополняет атмосферу. Опенинг хорош, правда капельку выбешивал высокий голос исполнителя, а в эндинге вы точно оцените вокал певицы и саму композицую, только текст немножко не в тему аниме.
  • Психопасс 2 получает почту. Открывает посылочку, а там восемь плюшевых Аканэ. Была там приложена записка, что другие два были утеряны в виду не очень хорошей расскрываемости персонажей, а также наличия слегка бесячих персонажей*
Иная
Иная - аниме, которое я рекомендую к просмотру. Оно цепляет своей атмосферой, созданной картинкой, звуком и самим происходящим. Вы можете и увидеть довольно жуткие сцены, как убийство в результате неудачного падения с лестницы и такого же неудачного расположения зонтика, а есть и бытовые, как
разговоры с отцом по телефону, которые довольно интересные и моментами смешные, и противостояние девушки, отвечающей за защиту, и друга старосты

Персонажи здесь приятные и даже притягательные: загодочная и с убийственной безэмоциональностью и стресоустойчивостью Мисаки, добродушный и любящий искусство и мистику - Коити, душа компании и капельку идиот - Тэсигавара, чувственный и безобидный - Мотидзуки, ответственная и цундероватая - Акадзава, энергичная и дружелюбная - Аяно и многогранная В смысле, что она и хорошая тётя, милая учительница и пугающий автолюбитель и несчастная - Рейко. Также стоит упоминания книгоманка и просто приятный персонаж тайтла - Мидзуно.
По сюжету я лишь скажу, что там хоть и основанный на мистике, но логично идущий детектив, также вполне здоровая и адекватная повседневность. Вообще, как хоррор, Иная не удалась, ибо даже, как довольно слабонервный человек, только была напугана один раз смертью Сакураги, но не смотря на это вышла вполне хорошая мистика.
Из минусов я только назову некоторые нелогичности действий персонажей
Например, Акадзава обвиняла Мисаки в том,
что Коити на неё обратил внимание и с ней разговаривал. Хотя в этом именно оплошность Акадзавы, ибо она даже не думала ничего объяснять ему. Или Тэсигавара предложил вполне разумную мысль позвонить в полицию, но Мотидзуки, послав к чёрту логику, сказал мол, полиция не поможет авось сами справимся.Даже странное основание ничего не объяснять главному герою, кажется нелогичным. Также у меня есть вопрос, КАКОГО ЧЁРТА тетя Рейко решила отправить своего племянника в ПРОКЛЯТЫЙ класс, где он может умереть? ( Но может она таким образом пытается за ним следить, но всё же идея не очень разумная)
. Также ОСТ хоть дополняет атмосферу и он вполне не навязчив, но в качестве отдельного прослушивания не подойдет. Вот и всё! 8 повязок Мисаки из 10.