Макс Антипов
в сети: 5 янв. 2024

Восхождение героя щита 3
затянутый даже для своего хронометража и одновременно порезанный сезон. все кто плевался на второй сезон и то что он слишком филлерный и скучный, как вам куча под названием восхождение героя щита 3, которую нам любезно наложили? первый сезон был шикарен, второй по хуже, но не сильно (не смотря на то что после выхода второго сезона вылезло много нытиков которые заплевали его) и он хоть как то да продвигал историю дальше. а вот третий это резкое падение на дно, этот сезон одновременно и затянут и урезан. сюжет на каком месте остановился в конце второго сезона, на же месте остается 11 серий и в 12 серии на миллиметр сдвигается вперед. все что происходит 11 серий это сплошное нытье и изнасилование логики. эти 11 серий можно было сократить до 4 и сезон не то что бы ничего не потерял, он стал бы лучше, интереснее и насыщеннее, а в остальных 8 можно было продолжить то на чем сезон закончился, хотя ничего масштабного все равно бы не показали. главным злодеем сезона стала окончательно поехавшая кукухой потаскуха, которую показывают 4 раза по несколько секунд, за весь сезон. и которая мало того что каким то не понятным образом смогла снять рабскую печать, так ей все начали без прикасловно верить. она подсасывается к герою, ссыт ему в уши какой крутой и какие все злодеи, выкачивает из него все и посылает. бежит к следующему, повторяет и испаряется в закате. копейщика посылает сразу. на сломанную печать всем насрать. все просто верят этой рыжей потаскухе на слово, без доказательств, все просто ей верят, забыв что она чудила в первом сезоне, будто они рыбки. и все это на протяжении 11 серий. в 12 появляется рояль в кустах, а именно некий культ с которым нужно разобраться и резко конец. будто должно было быть еще 12 серий, но на них решили забить, мол посмотрите в продолжении. спасибо но не надо. отличный сериал скатили в дерьмо. продолжение смотреть не буду. я атаку титанов бросил после 3 сезона из-за идиотии и надругательством над логикой, героя щита я тоже бросаю смотреть, лучше он не станет. я не рекомендую на пушечный выстрел приближаться третьему сезону. лучше остановиться либо на первом, либо на втором сезоне.
Герой мёртв!
перед нами упоротая комедия где гг раздолбай фетишист случайно становится героем и должен спасти мир от демонов. это аниме похожа на коносубу, т.к. тоже является деконструкцией жанра, только пародии других жанров. если коносуба стебет иссекаи, то герой мертв это пародия на более классические фэнтези, про злодейское зло и геройских героев. фансервиса тут вагон и маленькая тележка, шутки смешные, не слишком разнообразные, но смешные. глубокого сюжета тут нет, он тут и не нужен. это аниме идеально подойдет для раслобона после тяжелого дня или после какого нибудь заумного, глубокосюжетного аниме. жалко что у герой мертв не самые высокие рейтинги, продолжение я бы посмотрел с большим удовольствием. в общем рекомендую. оценка 10 сочных дайконов в чулочках из 10.
Призванный в другой мир во второй раз
аниме хорошее со своими плюсами и минусами. из плюсов это законченная история с не плохой идеей для иссекая, мне не попадался иссекай где попаданца призывают второй раз, плюс это аниме выделяется среди других в своем жанре, где царит шиза, где перерождаются в слизь, в меч, в торговый автомат, может выйдут тайтлы где переносятся в другой мир с мамой-сынолюбкой или сестрой-братолюбкой, где перерождаются в стул, в тумбочку, в диван, в холодильник или кухонный гарнитур, я не удивлюсь. обычная история о дружбе в стиле наруто выглядит свежо, большинство персонажей мне понравилось, много ярких персон. из минусов иногда проседающая динамика, подружка гг которая перенеслась с ним вместе, она вечно ноет, правильничает как какой нибудь ояш которого собрали из всех возможных клише и стереотипов. еще главный злодей тут дно, если кратко его описать то он обиженка который подумал что его бросил главный герой. и минусов для меня больше нет, это хорошее аниме со своими плюсами и минусами, аниме без претензий. шедевром не станет, но и свою аудиторию найдет. повторюсь, сейчас когда иссекаи выходят один упоротей другого этот иссекай смотрится необычно и заслуживает внимания
Плохие девчонки Рокудо
что можно сказать про это аниме? оно в лучшем случае среднее как раз из-за своей критической неровности и слабой повествовательной части которая возникла из-за не правильно подобранного главного героя, который никакущий, а все остальные персонажи интереснее и харизматичнее чем гг. главный герой вечно ноет и ведет себя как святой дебил, настолько правильный что блевать тянет. так вот, когда начинается это аниме оно подается как трешовая комедия, прямо как купидонов шоколад, захватчики комнаты на шесть татами, если бы я сломал твой флаг, перезапись. это самые близкие примеры на мой взгляд загубленных трешовых комедий, которые первые серии показывали упоротую дичь, а потом либо скатывались в сомнительную высосанную из пальца драму которая вызывала раздражение и вопросы по тупу зачем это в упоротой комедии или под какими веществами писался сценарий или какую аудиторию вы хотите зацепить? либо сценаристы пытаются натянуть сову на глобус показывая что у нас сериал не глупый и не глупых который поймут и будут смотреть не только лиж все, при этом показывая какую то не до матрицу и как лоли с красной ленточкой пытается стереть реальность, а гг избранный который должен переубедить лоляху не стирать реальность а его друзья это ключ без которого нечего не получится. что вызывает еще большее отторжение и в голове возникают те же вопросы, но вопрос под какими веществами это все писалось? возникает чаще всего. еще бывает случаи когда совмещают первые два варианта, и есть хулиганки рокудо который делает хренового гг и запихивает его в трешовую комедию с яркими персонажами. и когда в сериале делается акцент на второстепенных персонажах и на упоротости происходящего то анимеха хороша, без сарказма, а в совокупности с местной рисовкой прям прикольно, но таких моментов мало, ведь в сериале есть гг нытик рокудо который своим нытьем испоганит впечатление от сериала на прочь и которого нужно впихнуть везде. рекомендовать я его не могу, даже не смотря на его плюсы ибо из-за хренового гг все плюсы рассыпаются
Сила тысячи
это фансервисный сериал, первый сезон хорош, он самый нормальный. но остальные просто ужасны, каждый следующий сезон в несколько раз хуже предыдущего. связано это с переоринтацией сериала с второго сезона. если первый сезон это комедийное этти про дерущихся школьников с блондинистой дурочкой в качестве гг, то второй сезон это прям сразу фэнтезя с фаерболами, духами, драконами и расенганами где на главных ролях не блондинка из первого сезона, которая как персонаж мне нравилась, во втором сезоне у руля рыжая очкастая вечно ноющая бесполезность у которой в конце прям в самый ответственный момент все получится, просто потому или из-за того что она избранная, выбирайте вариант сами какой вам по душе. и весь второй сезон это 12 серий сопливого нытья. надо было остановится на первом сезоне и не смотреть дальше. третий сезон я бросил на 3 серии т.к. в нем все еще хуже. рекомендую смотреть только первый сезон и заканчивать на этом сериале, разочарований в этом аниме будет меньше