Матеша
в сети: 16 апр. 2024

Познавшим синеву небес
АААААААААААА
Меня напрягло отсутствие отзывов, но я очень хотела посмотреть хорошее аниме. Почему? Почему вместо качественного тайтла - это?
Можно же было сделать хотя бы проходняк:angry3:
В описание уже упоминается, что появится версия из прошлого, одного перса. Походу, некоторые герои читали это описание, потому что реагируют:

"оу, значит ты это он из прошлого, ладно, хочешь чипсов?"
"оу, так я из прошлого, а милф версия моей любви - ничё так"

Более того, в тайтле часть инфы

Почему Шин стал грустным алкашем? Почему не вернулся? Просто помямлил, что не получилось. Флэшузбеки бы показали
, растягивая хронометраж почёсыванием левой ноги. И это же не один такой момент, в аниме часто отдают экранное время левым событиям, нужно срочно бежать? Нееет, мы будем выяснять отношения, а потом словим приход и начнём бегать по проводам :cool2:

Больше всего мне не понравилось, наличие

1) Любитель пива любит => Скрытую депрессию, депрессия любит <=> Музыкального алкаша, он её тоже
2) Сын Любителя пива любит => Сестру Скрытой депрессии, а она любит => Бэта-версию Музыкального алкаша, в свою очередь => Милф-Скрытую депрессию
Вот только зачем? Для дешёвой драмы? Да? А мораль "твой друг может спиться, а младшая сестра подкатывать к призраку прошлого, никому не доверяй?"

Ещё в аниме нереализована одна вещь, музыкальная группа, чёртов возьми, они должны были сделать крутую завершающую песню

Короче, не рекомендую, ещё и цветок приплели, но судя по рейтингу, аниме нашло свою аудиторию:star:
Пристанище для потерянных
Я допускаю, что в мире есть 33 шизоида (ещё водитель и два организатора), и они собрались в одном автобусе
Но все же
Как же плохо :cool2:
Проблема начинается ещё в завязке, когда 30 укурышем сказали: "хочешь создать новое общество в перде?", а 30 человек такие: "хочу"
Они даже не везли с собой всякую походную хрень (генераторы, фильтры etc)
Далее, персонажи, все с тяжёлой предысторией, и создатель, чтобы раскрыть их просто вставляет в диалог неуместную личную информацию, пример: "меня зовут так-то, меня изнасиловали". Всегда начинаю диалог с личной травмы, когда у продавца закончилась чурчхела.
Героев пытаются показать жертвами системы и общества, а получается сборище говноедов. Из-за количества (нахрена их 30 - непонятно) додиков хотели наделить какой-то чертой оригинальности, по итогу 30 человек так и не переросших пубертат
Ещё все персонажи почему-то орут
При любой ситуации
Орут
Постоянно называют друг друга странными, ну, тут они правы
Чтож, это то ещё говно из Жопы, но мне было интересно смотреть на этот бред
3 из 10
Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой
Более менее
История про девочку, у которой проблемы в семье, и она видит спасение в любви к пареньку
Всё было бы хорошо, но сама героиня... Она противная, навязчивая и много кричит. Прям не люблю когда человеку сказали "нет", а он всё равно как банный лист Да и повествование очень рваное. С развязкой вообще не парились: парень, видимо заказал
, а антагонист тупо ошибься
кошка, решила, что её раскусили, хотя её не раскусили и стала помогать, класс, думали, наверное, минут 10 над концовкой

Касательно вопроса "эскапизм - выход или нет?" Думаю, тут стоило оставить выбор для размышлений, тем более, что концепт "действуй и всё получится" - очень жесток. Детям нельзя скармливать однобокую и радужную версию мира :cool2:
Из хорошего: рисовка, котики - классные (почему-то, в фильме не увидела ни одного кабысдоха), тема дружбы
Из плохого: всё остальное (герои, сюжет etc)
Мне было скучно, приходилось мотать
6 банок пива из 10
Особняк несчастья
Не понравилось, не согласна с мнениями выше
Да, манхва отличается от заштапованных сёдзе. Так тут и жанр другой - дзёсей. Речь о взрослой девушке, с её проблемами и написано для таких же взрослых девушек
Но есть ряд проблем:
1. Романтика, она тут слабая и нудная, сильно проcедает
То он ей нравится, то не нравистя, то она ему нравится, а он ей - нет, а потом хоба, героиня предлагает ему встречаться. Почему? А хрен знает
потрать автор хоть пару глав на объяснения, этой претензии бы не было
2. Глав герой из харизматичного перса, превратился в посредственного нытика
3. Обсуждение порочности общества больше напоминают нытьё 30-летних
4. Момент с братом
1280x720
его брат и жив и мёртв? Это как?

Промар
Перед просмотром было дико стрёмно, казалось, что при создание тайтла, использовалась рвота графических дизайнеров
НООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
Вышло очень даже
1200x675
Сразу стоит сказать, что это аниме явно рассчитано на детей младшего и среднего возраста, рейтинг пж-13 даже великоват немного
Оно довольно предсказуемо, главный герой типичный хороший парень, подающий пример, мотивация - чутка проседает
он вроде как шёл за кумиром, а когда кумир оказался некумирбильный, то мотивированность только продолжала свой экспоненциальный рост, уже без движка
, но детям нужны такие герои, по типу Наруто (вот у него мотивация есть) и Мидории
Внятная мотивация есть у антагонистов, кроме братков на джипах, им причину быть агрессивными не завезли
Основные достоинства тайтла: стиль :cool2: создатели не боятся использовать геометрические формы и цвета, очень динамичная анимация, графика ииии музыка
Также меня радует почти полное отсутствие пищащих сею и навязчивого фан-сервиса
8 приступов эпилепсии из 10
Эх, в 2019 каждый мог найти себе аниме про пожарных