Матеша
в сети: 16 апр. 2024

АККА: Инспекция по 13 округам OVA
Нууу, как сказано выше - ова очень сильно напоминает завязку для проды
_
1) Этот и расстраивает. Нужно ли продолжение этой истории, когда основная манга закончилась? Мне кажется, что новые полит интриги, общества людей, моющих голову лошадиной силой, будут не так интересны. История-то вроде как закончена была, оставалась некая необходимая открытость финала, а вот причины продолжать - нет :cool2:
2) Сам герой - тоже как-то поднадоел, он нихрена не поменялся
разве что кряхтит как дед, видите ли ему больше 27, люди ж в этом возрасте пояса из собачьей шерсти скупают, перед поездкой в дом престарелых

• (с натяжкой)
1) Картинка по-прежнему, красивая
2) Мало статичных кадров (хотя и много безликих)
3) Новый герой - довольно интересный
4) Подняли тему выбора будущего (так и не раскрыли)
Будь она просто спец эпизодом, а не заваркой для будущего доширака, то можно было бы и помягче, но увы
В общем, оценка тайтла 7 из 10
Смотреть стоит, если Вам очень понравился первый сезон, и Вы хотите снова увидеть героев
Пламенная бригада пожарных
Очередной сирый, который хочет всех спасти. Короче, Наруто пошел тушить пожары.

Из хорошего:
Рисовка, музыка, анимация, чардиз. Понравилось, что убийство плохо, а за упокой - нормесич. То как лихо они верят физикой, заставит плакать всех фиксиков и Лосяшей.

Боёвки хорошо анимированы, но постановка страдает:
Неуместный фансервис; ситуации, когда один герой дерется, а второй просто сидит; общительный злодеи.

Злые ребята - слабое место тайтла:
То ещё трепло, но объясняют лучше Википедии. Мотивация - сомнительна.

Зритель сам должен размышлять, а не получать сходу подробные ответы. Автору нужно купить фантазию 6/10.

Зы. Почему не 7-8
Главная причина заниженной оценки - незаконченность истории в 1 сезоне.
Мне не нравится, что мне придется смотреть еще 2-3 сезона.
Это слишком много для аниме сотканного из шаблонов.
Монополия моего героя
Разделяю позицию двух сторон
1. Хейторская :cool2:
Да, мы имеем кучку клише, простенькую рисовку, убогий чардиз (а аниме всего три года), некоторые сею - плохо подобраны
2. Те кому понравилось :oh2:
Знаете, старые пердуны читают Донцову, чтобы отдохнуть
Здесь что-то такое же
Возможно, у аниме был маленький бюджет, но они даже постарались сделать героев со своим стилем, да и сам Масахиро мне очень понравился, неплохой опенинг
Рекомендовано смотреть если:
1. Вам умственно 0 лет
2. Вы каждый день вкалываете на заводе и очень устали
З. Ы.
Не понимаю, почему обычно всем очень нравятся аниме в этом жанре или с фансервисом, а это прям вызвало бурю негодования
Людей, наконец-то смутили клише :bdl:
А то уже можно просто клипать в этом направление и схавают
Озорной поцелуй
Пример того, какими должны быть отношения
Мужчина: заносчивый токсик, невидящий дальше своего носа
Если ты такой, пиши мне :cool2:
Если не такой, тоже пиши
Девушка: воплощение глупости, не способна мыслить, готова пожертвовать собой ради угнетателя и все ее поступки мотивированы лишь одержимостью поработителем
Ну и разумеется горсть клише:
Девушка ни рубля в кармане (я такая <3 ), парниша при деньгах, ну и им жить еще вместе надо
Короче 8/10
Рекомендую вместо эллективов о построение семьи
Шерлок из Кабуки-тё
Такое чувство, что авторы вдохновились Шерлок ббс и тоже решили бахнуть сериал
Задумка с ракуго - интересна, ну и мини Мориарти - "старшеклассник с ясным умом" и его отношения с бомжеватым Шерлоком вызывают интерес
На этом из плюсов, пока что - всё
Не понравился дизайн Ватсона, этакий шкаф, да и пока что нет упоминания того, что он военный врач (важная часть, так как он в оригинале боеспособен, а тут просто может неплохо стоять), злодеи пока что невероятно тупы, особенно модник из 2 серии. Также признаком плохого сериала является обилие переодетых в баб мужиков, ну, да ладно, фигли нам, либералам
Продолжу смотреть, только потому что я забыла отменить подписку на ваканим :cold2: