Мяурика
в сети: 19 июня 2024

Обещанный Неверленд 2
Под конец 11 серии немного позавидовала анимеонли. В целом могу понять их отзывы о том, что 2 сезон неплохой\хороший. Это может говорить о том, что все таки 2 сезон, как и планировалось, смог стать плюс\минус самостоятельным произведением. Я как и узнала, что куча арок, персонажей, событий будет вырезано, очень расстроилась. Но все равно хотелось оценить не беря во внимание мангу. Боже! нет я не могу. Никак кроме "краткий пересказ" это не назвать.
Просто если вы хотите узнать чем закончилось, без деталей и прочего, не тратя время на мангу, то да. Это хорошее продолжение.
Но если вам действительно было интересно узнать историю мира, посмотреть на раскрытие персонажей, поесть немного стекла, ТО читайте мангу! вот и все.
оценка 6-7\10 заслуженно.
Могло быть ниже, но черт возьми, это далеко не первое слитый тайтл. Обидно? да. Но возможно так повысится число мангаридеров. Как по мне, это плюс.
Сомали и Дух леса
На самом деле планировала смотреть это аниме как приятный фоновый раслабон без особого смысла, но с милой атмосферой и местами неплохой фэнтези рисовкой, как это часто бывает в слайсах. Но по итогу это оказалось довольно годное произведение, где хорошо раскрыта тема родитель(опекун)/ребенок. Да, это не Укрась прощальное утро цветами обещания, которое является не только лучшим произведением на эту тему (ИМХО,просто это аниме одно из любимейших). Однако в некоторых моментах я очень растрогалась, но это всё слишком субъективно и зависит от того, какой у вас уровень чувственности.
Вторая важнейшая тема, которая тут затрагивается - это расизм. Тема, увы, раскрыта слабо. Люди представлены как беспомощные создания, которые не понимают, а следовательно, ненавидят все то, что не такое как они, и сразу же стремятся это уничтожить. Как по мне, то такое представление излишне грубое и притянутое за уши. В противовес показаны идеальные (практически все), представители других рас, которые не то что не агрессивные, но и живут все друг с другом в мире и гармонии.
Визуальная часть ооочень порадовала, красивый опенинг, пейзажи природы и городов доставляли эстетическое удовольствие (а еще мне понравился визуал всех персонажей гуманоидных рас).
Мелкие минусы: иногда присутствовала излишняя слащавость. Слишком по-детски вела Сомали, чем периодически отталкивала:hot3:.
Но просмотром я довольна. 8/10,по большей части из-за атмосферы, приятной картинки и раскрытия родительской темы, которую я очень люблю. Возможно слегка завышенная оценка, но я только досмотрела, так что до сих пор под впечатлением.
Тайтл ДАЛЕКО НЕИДЕАЛЕН! В нем есть минусы, которые для вас могут быть существенны!! А так же не советую смотреть совсем отбитым сухарям, которых вообще ничто не трогает.:bored:!!
Корзинка фруктов (2019)
:ololo: пишу на свежих эмоциях, ибо только 5 минут назад посмотрела сие произведение. Начнем:
Плюсы
Корзинка фруктов - хороший пример того, как в сёдзё-аниме можно раскрыть персонажей и их взаимоотношения (не все,конечно, идеально, но об этом ниже). Что мы имеем? Типичная гг-иня. Добрая простушка с невероятно чистой душой, но как же мне понравилось то, как показали и объяснили почему она такая, почему поступает и мыслит именно так. Тору Хонда - это лучик света, который поселился в сердцах остальных персонажей (а так же в моём). Так же прониклась её дружбой с Арисой и Саки :love2: Превосходный пример женской дружбы, которую так редко можно встретить в реальной жизни
. Истории девочек великолепно рассказаны :bunch: Наверно их мини-арки больше всего зацепили (не считая этого эпизода
Романтика: Любовный треугольник Кё-Тору-Юки в данном сезоне раскрыт не сильно, и больше набирает обороты под конец. Жду этого в следующем сезоне, хотя эмоции тут и так есть от чего ловить.
Очень ламповое аниме, которое хоть и длится 25 серий, но ощущается то, как все красиво уместили и в целом тут лишние может 2-3 серии, а так аниме практически без воды.
Музыкальная и визуальная часть чуть выше среднего (для 2019 года). Но если сравнивать ремейк и оригинал, то у ремейка более приятные картинка и саунд. (Если вы, конечно, не фанат старых аниме)
Сюжет, как и в (почти) любой повседневности, на втором плане. Он так же (надеюсь) будет раскрываться во втором сезоне. И как я понимаю двигать сюжет будет романтическая линия и дальнейшее наше знакомство с семьей Сома.
Минусы:
1)В сериале плохо раскрыта зодиакальная тема, сказано очень мало, но надеюсь во втором сезоне этому отведут больше времени :bdl2:
2) Уж слишком часто тут злоупотребляли "случайными объятиями", чтобы показать то, под каким знаком проклят персонаж.
3) Хиро и Кагура. И тут больше не сами персонажи бесили, а то, как к их совершенно нетактичному поведению относились окружающие. Я понимаю, что главная мысль в аниме это то, что до всех можно понять и до всех достучаться. Но к данным персонам можно было применить пару резких слов, чтобы поставить их на место. :ooph:
4) ИМХО: вообще не впечатлило то, как раскрыли Кису и Рицу. Вот именно серии с ними я бы убрала.
Оценка
Персонажи: 10/10 (ближе к 9 т.к. есть тут несколько лишних, но истории и характеры основных героев слишком сильно вывозят)
Рисовка/Музыка - 8/10 (Смотреть легко, нету переизбытка ванили, чиби и всего остального, чем богаты сёдзё. Опенинги милые, но не цепляют)
Сюжет 7/10 (делаю ставку на его дальнейшее развитие, иначе будет обидно :Cry3:)
Атмосфера 9/10 (Очень похожа на самые первые мои сёдзё, особенно на Достучаться до тебя, которое я всех своим девичьим сердечком люблю. Разве что в Корзинке меньше романтики и больше персонажей.
Итог 9/10. немного колебалась между 9 и 10, но все таки не дотянуло :hot: Но если дальше будет так же + романтика и сюжет, то это будет 10 твердо :thumbup:
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Мне сложно понять людей, которые посчитали, что этому тайтлу можно поставить оценку 8 или выше.
Сюжет напрочь отсутствует (что, правда, простительно для жанра повседневность, но на сайте он почему-то не указан). Никакого конфликта попросту нет. А исходя из этого, просмотр ни к чему не ведет. Можно было хотя бы для приличия придумать цель для главных героев, к которой они бы стремились, но нет.
Нодзаки как рисовал мангу в первой серии, так рисовал ее и в последней. Почему? Да просто потому что.
Все эти 12 серий можно смотреть в рандомном порядке. Поверьте, суть вы не потеряете(т.к. ее и нет).
Персонажи Что из себя представляют главные герои? НИЧТО. Сакуру даже клише назвать сложно. Такое впечатление, что просто нарисовали концепт героини, но прописать характер забыли. Самое скучное и безликое существо, которое я вообще видела, ничем не цепляет, никаких эмоций не вызывает. Нодзаки тупой, пресный и раздражающий. Окей... его прописали как мангаку, но почему именно сёдзё?
Неужели человек, который пишет о девичьей любви, не может понять знаки внимания от Сакуры? Отказываюсь верить в то,что можно так тупо себя вести.
Интерес хоть какой-то вызывали только Сэо и Касима. Они действительно оригинальны, но им посвятили крайне мало внимания, ведь каждую серию просто вводили нового второстепенного персонажа и в итоге никого в полной мере не раскрыли.
Рисовка и Музыка 6 из 10. На вкус и цвет, но рисовка обычная, а оппенинги и эндинги я даже не помню, хотя досмотрела только что.
Романтика это то,что я пыталась найти тут, но не нашла. 0 из 10. Ее правда НЕТ :ooph: Нам показывают в первой серии,что главная героиня влюблена в главного героя и вспоминают про это только в двенадцатой. Итог: за все аниме мы как были в точке А, так и остались в точке А. Почему Сакура в него влюблена? потому что. Что она делает чтобы показать или хоть намекнуть на это? Практически ничего. Как относится Нодзаки к ее намекам? Никак. Дико бесит, что сиё "творение" относят к романтике. ПОЧЕМУ? Есть сотни тайтлов, где романтика стоит далеко не на первом месте, но несмотря на это, ее там намного больше и любовные отношения между персонажами прописаны в миллион раз лучше. Горит! :evil3:
З.Ы. Комедия японской повседневности довольно проста, а иногда настолько специфична, что вообще не понимаешь на что ты тратишь свое время. Но я думаю, что тут все на вкус и цвет. Что кажется тупым одному, может улыбнуть другого. ИМХО: тут я не оценила юмор.
Итог 6\10. Не ищите тут романтики, интересных героев и сюжет. Подойдет разве что людям, которые хотят просто поставить какой-то лайтовый тайтл, пока готовят кушать, пишут уроки, делают зарядку и т.д. Как фоновый шум - самое то.
Девушки в последнем путешествии
Девушки в последнем путешествии от слова ГОДНЫЙ ПОСТАП
Очень непривычно видеть не совсем тот классический мир послецарствия человечества, который представляет из себя кучу заросших и полуразвалившихся, но все же привычных для нас зданий и победу настоящих природных джунглей над каменными. Тут конец цивилизации подошел к концу не в наше время, а в более далеком будущем. Поэтому прекрасно совмещает эстетику постапокалипсиса и футуристического урбанизма. Несмотря на то,что рисовку окружения можно было бы сделать чуть более наполненной мелкими деталями, пейзажи улиц, домов, заводов, лестниц создавали нужную атмосферу.
В противовес тяжелому окружению, рисовка персонажей была сделана очень простой и этим будто специально хотела отвести зрителя от мыслей об отчаянии данного тайтла. Кстати о персонажах. Характеры и стили поведения прекрасно подобраны и сбалансированы. Нет никакой гипертрофированности. Девочки очень милые :!: И иногда рассуждают о прошлом так, что и над своей жизнью задумываешься.
Сюжета особого нету, каждая серия несет в себе свою особенную историю.
Я очень прониклась серией с самолетом, роботами, а так же последней заключительной. Момент, где проигрывались видео с камеры был хоть и о простых повседневных вещах, но с учетом того, что на дворе осталось всего несколько живых существ, нагнал на меня неописуемое чувство.
Хотя опенинги были простыми, в целом музыкальное сопровождение добавляло свою особенную магию в аниме.
Совершенно несогласна, что аниме депрессивное!
Лично я при просмотре испытывала совсем другое чувство и в последней серии оно только достигло своего пика. Светла грусть по концу этого мира
Аниме однозначно понравится таким любителям постапа, как я. Но мне кажется, что оно может дотронуться до сердечка анимешника любой породы:noooo:
Заслуженно 9\10