Некомаджин
в сети: 24 нояб. 2023

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Одно из худших аниме всех времён.

Абсолютно бездарный и кринжовый сериал с отвратительными сценами, постановкой, сюжетом, сценарием, драмой, будто сериал создавался спецом для 1-летних. С кошмарной и неуместной музыкой. Накама Пауэр также прилагается.
Вместо персонажей — гопники-дрыщи, которые всю аниму верещат о том, что они МУЖЕКИ!! (голубизна в квадрате же).

Анимация.
ТТГЛ был первым шагом в сторону ныне популярного ущербного стиля "больше кривоты типа искривление реальности и скорость а на самом деле просто много фреймов мазни". Он возвёл мазню в абсолют и успешно её продал (как выяснилось, детям можно продавать каракули, которые они сами себе представят как эпичный экшон).
"Стиль" этого сериала плох сам по себе, да ещё и расселился по всем другим аниме, сделав их все одинаковыми кусками дерьма, он является практически сборником убогих приёмов анимирования — много компьютерной обработки, старающейся отвлечь внимание от проблем (что бросается в глаза), кислотных цветов, мазни вместо кадров экшена.

Настоящий анимационный манифест упадку культуры и индустрии не только аниме, но и анимации и даже кино в современном мире, встающий в один ряд со всеми САМЫМИ премерзотнейшими помоями произведёнными мировой медиа-культурой, вроде Бэтмена против Супермена, Прометея и Завета, Терминаторов 5 и 6, ЗВ 7-9, Крепкого орешка 5, Хищника 2018 и прочего пантеона надгробий над кино-искусством.
Судьба, достойная этого сериала и абсолютно всего, что он привнёс в историю медиакультуры — умереть и быть забытым во веки вечные.
Врата Штейна
Хотел поставить восьмёрку, но сраный современный графон всё испортил. Ненавижу компьютерную графику и не перевариваю её. Почему у всех персонажей лица будто мыльные и кожа блестит? И задники тоже мыльные. Детализации мало. Если бы тут был графон на уровне Драгон Болл Зета, то было бы намного лучше и атмосферней, особенно это касается второй половины сериала, тёмной половины, которая является самой интересной частью сериала и неким триллером.
Касаемо всего остального. Сюжет, персонажи, музыка, постановка - всё на обычном уровне. Ничего крышесносящего и удивительного тут нет. К персонажам не удалось прикипеть, поскольку я за ними наблюдал только 24 серии, а это очень мало. Да и в принципе это проблема всех короткосерийников. Эмоционально привязаться к героям можно только если они хорошо прописаны (тут с этим всё гуд) и, самое важное, на протяжении долгого времени следить за их развитием и путём, который они проходят (те, кто смотрели, например, все сезоны Ходячих Мертвецов, меня прекрасно поймут). Просто приятно провести досуг и всё. Тут нет лора, по которому ты бы копался, фанател и т.д., т.е. это аниме на "посмотреть один раз и забыть".
7/10.
Драконий жемчуг Зет
Досмотрел и... пустота в душе, будто что-то очень важное потерял.
Жаль, что это аниме стало популярным. Мне бы хотелось, чтобы о нём знал только я.
Драконий Жемчуг это как The Beatles в мире музыки — величайший хит аниме-индустрии и сериал на все времена.
Нет главного героя лучше, чем здесь. Нет персонажей лучше, чем здесь. Нет сюжета лучше, чем здесь. Нет атмосферы, драмы, комедии и напряжения лучше, чем здесь. Нет боёв лучше, чем здесь. Нет лора лучше и интереснее, чем здесь. Нет анимации и рисунка лучше, чем здесь. Нет стиля и визуала лучше, чем здесь. Нет музыки лучше, чем здесь. Нет и никогда не будет.
Драконий Жемчуг и Зет шикарны. Вы недостойны лицезреть их. И никогда не будете достойны.
Это аниме не для тупых, тут думать надо. Вы можете продолжать уплетать свои попсовые анимехи, а-ля наруто, блич, ванпис, моя геройская академия, клинок рассекающий демонов, хантерххантер, магическая битва и прочие, которые даже не заслуживают того, чтобы их писали с большой буквы и правильно, в то время как я буду наслаждаться перепросмотром действительно уникального сериала. Жаль, что я не могу стереть память и пересмотреть его с нулевыми знаниями о сюжете и испытать те незабываемые и чрезмерно приятные ощущения во время первого просмотра. Жаль, что у него нет хорошей озвучки и приходится смотреть с субтитрами. Жаль, что мир так несправедлив...