ОлькаК
онлайн 16 янв. 2024

Шальные девчонки
Блин, ну нормальная же манхва была...:dont want: Это же надо было так всё слить!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ooph: Там еще сюжет можно было развернуть на глав 50!! Хотя перед финалом, пошла какая-то тягомотина, а на концовку автор, видать совсем забил.
Начну по-порядку:
  • Манхву прочитать стоит, больше половины произведения все очень интересно, динамично, юморно и с красивыми девочками.
  • Сюжет, хоть и предсказуем, но развивался он довольно неплохо.
  • Герои раскрыты, более чем, многие, конечно, довольно типичны, в плане поведения, но есть и прям интересные герои, Далдал, к примеру.
  • Бои были интересны и красиво сделаны ( P.S. Правда, под конец они практически исчезли)
  • Главы ждались с большим нетерпением, но если читать мангу залпом, не тот эффект уже будет.
По итогу должно было получится интересное произведение, но его нещадно сливали и сливали, и под конец поставили абсолютно невнятную точку! Читая онгоингом, хотелось поставить твердую 8, теперь же стоит 6...Давно так обидненько не было:Cry3:
Ханда-кун
Грусть.Печаль.Тоска. Не очень хорошая реализация манги. Так много ожиданий, а в итоге..:very sad2:
Читая мангу до начала выхода аниме, она воспринималась в атмосфере Баракомона, и как-то все смешнее казалось. А аниме - не вышло, ну нет тут той атмосферы...Обидненько..
А графика и динамика в данном произведении, проигрывает Баракомону в сотни раз! Графика, так вообще уныла:depressed2:Это наверное, самое мое большое разочарование! Да и добавили бы сюда, хоть немного динамики, и смотрелось бы все иначе.
Короче говоря, не советую я смотреть это произведение до Баракомона, иначе все желание отобьет. Или лучше после просмотра Баракомона, просто прочесть мангу про Ханду в школе.
Наши соседи Ямада
Отличное произведение! Мне оно очень пришлось по душе, так как в семействе Ямада, я увидела и свою собственную семью. Многие поступки, действия - будто с нас срисованы:)
Вроде, все нарисовано очень просто, но до того душевно, что картинка на экране хорошо воспринимается и смотрится. Так что не пугайтесь такой рисовки, смотрите смело! А персонажи, проработаны здесь, просто шедеврально! Интересные, продуманные, реальные!
В общем, это аниме - легкое, свежее, смешное, хотя в некоторых местах было и грустно.
Пересмотрю его, наверное, еще не один раз!
Токийское восьмибалльное
Неплохое аниме. Смотрится быстро и довольно интересно. Идея очень интригующая и безумно хорошая.
Но!! Произведение не дотянуло до фильма-катастрофы! Та же самая "Могила-светлячков" Исао Такахакаты, в плане ужаса от происходящего вокруг, на голову выше данного аниме. Мне не хватило реалистичности.
В жанрах стоит одно единственное слово: "драма", её тут явно не хватило. Было пару драматичных моментов, например дедушка потерявший своих внуков и одноклассница Мирай, у которой погибла мать, ну как то все смазано было у людей близкие погибают, а они все в дзене, и ни одной истерики, ни у кого.. А также главная драма всего аниме
- смерть брата. Жалко, конечно, я даже плакала, но если подумать, по мне так было бы лучше, если бы погибли все вокруг, осталась одна Мирай с братом, либо уж прям совсем одна Мирай. Тогда драмы было бы завались.

Графика: хорошая.
Музыкальное сопровождение: очень годно.

Итого: посмотреть однозначно стоит! Просто, всё, мной вышеописанное, это своеобразное сравнение с "Могилой светлячков", которая в моем понимании, является шедевром.
С сегодняшнего дня!
Безумно люблю мангу про Мицухаши и Ито, и поэтому мне просто грех было не посмотреть данное аниме. И если честно сказать, то аниме сделано хуже манги. Вроде и идет всё приблизительно по манге, но то тут то там, происходят какие-то ненужные изменения в сюжете, из-за этого всё смотрится коряво и даже не всегда смешно. Хотя, читая мангу, можно просто помереть со смеху.

Но при этом всем, для 90х годов аниме сделано неплохо. Сейю очень многие понравились, эндинг очень понравился, прям в стиле оревашки. Единственно, что дизайн персонажей в аниме, какой-то странный, многие выглядят прям совсем не так, как в манге, девчонок, например, совсем в стиле 90х нарисовали, прям диву даешься.
Идея и сюжет сам по себе крут, и по мне так, если бы аниме сделали хотя бы на уровне реализации Онидзуки, то про Онидзуку никто бы и знать не знал.

Ну и не могла не рассказать, про арку с якудзой. В манге все происходило значительно серьезней и смешнее. Про серьезность: в манге один только Накано чего стоил, останавливая рукой ножи.. Про смешнее: в аниме добавили ненужных сцен, чем внесли большую суетливость и абсолютно лишнюю беготню, из-за чего некоторые сцены на которых обычно я смеялась в манге, были потеряны.
Я поставила "отлично", отдавая дань "Великому Мицухаши", но можно было поставить и поменьше.

В общем, если Вы сначала посмотрели данное аниме, но еще не читали мангу, не теряйте времени зря!!!! Скорее читайте!!!!!Причем с самого начала! Экранизировано меньше половины манги, а там ещё куча суперинтересностей! А финал настолько шедеврален, что ещё долго Вас отпускать не будет!