Опечатано
в сети: 10 дек. 2021

Дурочка
В этом аниме юмор - то, что должно быть сильной стороной - отсутствует в приемлемом формате, несмешон. Какое-то подобие смешка может появится только от недалекости главной героини, которая вызывает отвращение,
зато как летает!
. Как и извращенка. Если мыслишки этих глупых людей - романтика, то я - император мира. Главный герой - гиперболизировано жесток. Особняком стоит воплощение ангела, но издевательства над ней вызывают ещё больше негативных эмоций.
Отдельно стоит отметить льющийся отовсюду в этом аниме разврат. Эстетическое негодование будет сопровождать Вас на протяжении всего просмотра.
Однако смотрится всё это дело довольно легко, а серии небольшие. Сильного ужаса не испытал, и аниме лучше многих других, но позитивных сторон почти нет - 6/10
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Что я, #, посмотрел!
Графика: чрезмерное неумелое использование 3д дошло до того, что кажется, будто у статичных рисунков просто есть неменяющийся вектор движения.
Персонажи существуют только ради нашего великого непоколебимого прекрасного главного героя, который почти является богом, и это не комедийный приём.
Сюжет: первые две-три серии были нормальными, но потом авторы, видимо, решили показать всю силу гипер-допинга на главном герое.
Наркомания, как Хаммер в фэнтезийном мире, заставляет улыбнуться. Присутствует явное несоблюдение ТБ, которое бы покалечило многих.
Аниме создано для
ранних школьников
, коиму видимо нравятся подобные гг.
Не знаю, зачем начал смотреть, если все его жанры мне не интересны.
Арифурэта почётно входит в топ 5 аниме, которым я поставил единицы.
Сверходарённым школьникам даже другой мир нипочём!
Каков самый главный минус данного аниме? Абсурдность всего происходящего, как Вам - семёрка сверх-школьников попадают в другой мир, давайте разберём их:
Мечник - ну куда же без классики - разрубание кучи врагов одним махом? Если вас это не удивило, как вы относитесь к тому, что она догнала ракету, Карл, ухватилась за неё и бежала, направляя в нужную сторону?
Врачебница - садистка, которая может за несколько минут скостылить лекарство от рака или даже изменить разум человека лобзиком.
Эльф - самая обыкновенная фансервисная Ванга.
Предприниматель - обанкротить крупную компанию - нет проблем, сделаем это за два дня; судя по всему, ему нравится инфляция.
Бог Шапито - создатели видимо не понимают, где проходит граница между магией и фокусом, и перелезают её аж на несколько световых лет. И да, на некоторое время он становится трапом.
Инженер - "здрасте, я Ваша тётя" - трёх-летний ребёнок выводит уравнения - запросто! Это даже абсурднее НИНЖ. Ну ладно, изобрела она в мире австралопитеков какую-нибудь вундервафлю, но её ещё и произвести надо! Нет, не ага? Особенно забавляют ракеты, пушки и т.д. Мне интересно, почему сразу простыми автоматами тогда не вооружили свою армейку, ежили такое могут?
Разведчица - считай супер-сила сверх-команды, позволяющая знать всё и вся. Скачет аки заяц с башни на земь и назад.
Политик - Вроде бы должен он знать понятие "общество не готово, у них сейчас другие ценности и порядки", но нет, фига.
В итоге - процесс просмотра этого аниме - сидение возле монитора и спокойное принятие всей наркомании, что тут творится.
Аниме не самое худшее, так что - 3/10.
Гранбелм
Если с рисовкой всё отлично, а палитра - услада для глаз, то с сюжетом немного подкачали: постоянно, по качеству, скачет от 5/10 до 8/10 и обратно. На удивление сохраняется интрига
Сначала думается - "всё будет по клеше", потом - "Нет?", после - "Всё таки будет штампованная концовка", затем - "Не заезжено?"
Персонажи не блестят чем-то новым, их мотивации просты и банальны (а у некоторых вообще не раскрыты), однако подкупают своей милотой.
Итого - 7/10.
Неплохое аниме. Смотреть стоит в большей степени ради кавая, для расслабления.
Собачьи дни
(Пишу без конкретных упоминаний, чтоб не было спойлеров)
Да простит меня за то, что я посмотрел данный тайтл, не знаю даже, как я смог выдержать тринадцать серий:
Отсутствие логики. Хотя это и проблема большого количества Аниме, но не в такой же степени: Принцесса, которая в свои 14 грамотно управляет страной, счаз; Ходит всё время без, той же, охраны, ну и другие элементы политики, экономики, устройства общества сюда входят.
А ещё буквально надуманный, высосанный из пальца, способ вернуться домой. И штампы! Штампы-то! Серьёзно, будто бы собрали все клеше из всех жанров и соединили: ГГ-ояша, гарем, фансервис, хэппи энд, композиция в общем.
Экшен, что указан в тегах - он есть? Как по мне: ударь я по дереву дубиной, его будет больше. Сюжета тоже нет, ни интриги, ни завязки. События можно предсказать легко, (правда есть вариант, что я - Ванга).