Пидолас
в сети: 1 мая 2024

Кромешная путяга
Из хорошего тут:
+опенинг;
+1 серия, серия про заедающую мелодию, байкера, поездку и появление Хокуто, который хорошо так навесил лапши на уши этим болванчикам;
+отсылка к Фредди (жаль, что немой и не понимаю зачем тут конь).
Из плохого - одна и та же шутка повторяется 100500 раз, при этом не самая удачная (про укачивание, мехосавк, гориллу и имя служки Хокуто
Не могу посоветовать смотреть сие творение, ибо внимания оно особо не заслуживает.
Сумо Хиномару
Отличное аниме! Я так давненько не переживала за героев на турнирах (споконы иногда смотрю). Отличные персонажи, прекрасный финал, сила мужской дружбы, воля к победе и стремление становиться лучше, ну и конечно сумо - никогда не думала, что это такой серьезный и даже в чем-то "красивый" спорт. После аниме пошла смотреть турниры по реальному сумо - значит аниме донесло, что должно было донести и оказало необходимое влияние. Единственное вопрос возникает -
так станет ли Хиномару ёкодзуной? а Кунисаки? Хочу его реванш с братом! И Мицухаси - хотелось бы увидеть его первую победу, ибо очень сильный духом человек, просто умничка!
Если кто мангу читал, киньте мне спойлер, есть ли прода истории или это конец?
Так же заводные опенинги и эндиги, 1 опенинг прям вообще очень нравится. По рисовке - приятная, динамика хорошая, но могло быть лучше, я понимаю (есть всё же достаточно моментов статики). Однако, я всё равно в восторге от анимки, советую любителям споконов, которые любят открывать для себя спорт с другой стороны.
Домашняя подружка
Начало 1 серии просто топ (всё по стандартам пьяных вписок с мадамами всем известного типа - очередные гости Малахова), однако, то, что совокупление было совершено на трезвую голову... дети, лучше бы вышивали крестиком и в футбик гоняли, честно. Но да опустим мораль, тут аниме абсолютно не об этом, хотя по сравнению с Тайные желания отвергнутых Домекано ещё детская шалость.
Дальше под спойлер
Главный герой на удивление не 100% тряпка, а тряпка смоченная в Сифе (если слишком тонко, поясню - у него есть все ояшевские черты, но при этом, на момент 11 серии, он старается придерживаться каких-то своих принципов, не пихая своего червяка во все норки и при этом он уже не девственник :ololo:). П.С. Простите мой хреновый юмор в этой части:bow:
Я кстати на моменте с Момо на секунду подумала, что всё же гг переспит с ней, но тот мужественно отказался (а может его оттолкнуло то, что он у неё будет 101, Руи то он не отказал). Для меня непонятно почему Хина его полюбила до такой степени, что готова пожертвовать семейными узами и своей работой - очень нерационально для взрослого человека, тем более так обожглась чувствами уже, после такого должен быть длительный период пофигизма с попойками. Так же соглашусь с комментатором выше, непонятно, зачем нужны были Момо и Миу, если они фигурировали в сериях 2-3-х и всё, про них забыли. Они ничего не предпринимают по отношению к ГГ. да и он тоже. Для меня самым топовым в аниме является учитель-писатель (простите, не помню имя, а в списке персонажей его почему-то нет), а ну и поорать с Масаки можно. Интересно конечно, останется в итоге ГГ с учителем или всё же под конец уйдет к Руи, а Хина к бывшему уже разведенному хахалю.
А вообще, если так подумать, Руи просто сверх хладнокровия - переспать с незнакомым пацаном спокойно, а потом узнать, что он теперь твой сводный брат и жить с ним под одной крышей не парясь - это полный ждец, неужели такие девчули бывают?
Несмотря на некоторые моменты моего недовольства, но стоит признать, что опенинг в этом сериале просто обалденный, моментально пошел в плейлист.
Как выйдет финальная серия, дополню отзыв. Пока что анимка на 7, сомневаюсь правда, что выше прыгнет - подозреваю, что 12 серия аля "читайте мангу", чего я делать конечно же не буду :roll: .
Могу посоветовать только тем, кому понравились выше упомянутые Тайные желания отвергнутых или Любовь и ложь
О моём перерождении в слизь
Не знаю уж что там будет в 24 серии, так как 23 неплохо так сезон завершает, но всё же оставлю отзыв сейчас, пока не забыла и не забила.
Изначально стоит понять, что история с героем аля Мэри Сью (непобедим и всеми обожаем), что одним придётся по вкусу, а других заставит плеваться в сторону аниме.
Пожалуй, это прям самый важный момент для тех, кто собирается только смотреть сериал. Вы же понимаете, что глав герой будет вертеть всех ?
Сам мир вроде и раскрывается, нам показывают города, расы маг существ, пытаются объяснить законы всей этой каши, но в тоже время
быстрое подчинение племен существ Римуру не даёт толком понять способности и культуру этих монстряшек, их место в мире, цели и т.д. Они тупо выполняют приказы Римуру абсолютно ничего более не желая делать для себя и своих соплеменников, никто даже не усомнился в том: "а нужно ли создавать целую страну и быть на виду у всего мира?"
. С детишками и в целом этим призывом из людского мира вообще что-то странное
выходит, чтобы контролировать силы и не умереть в раннем возрасте нужна "одержимость" старшим духом, однако из-за этого же духа они могут потерять контроль (если тут ошибаюсь, извините, онгоингом смотрел, мог не совсем понять этот фейл с Шизу), и при всём этом малявка призвала дух себя/Шизу из будущего (как бы очевидная схожесть между ними, наверное эти трое вообще один и тот же человек из разных параллелей), что намекает на какой-то трешак, не зря же феечка хотела остановить вселение
. Так же полное молчание с Вельдорой, вообще никакого прогресса, уже и забыла про соглашение Римуру и дракона из чего вытекает одна довольно существенная проблема анимки - слишком много персонажей, особенно эпизодических, которых ты возможно и увидишь мелькающими на экране, но никакой роли они больше в сюжет не вносят, становясь декорациями. п.с. хотя тут все декорации, которые вертятся вокруг Римуру
Нормальных битв тоже толком и не было, поныли серию, в следующей за 5 минут уделали врагов хищником или пламенем Римуру - всё, конец. Нафиг все эти армии, подготовка, если они вклада никакого не вносят?
Однако, вот просто на фон поставить - очень даже неплохо заходит, особого смысла тут разбираться не вижу, и так понятно, что Римуру всех побьет, очередная тня в него влюбится, все вокруг его боготворят - конец, что восторга не вызывает, так как всё предсказуемо, всё идёт слишком гладко и хорошо.
Что касается юмора - местами неплох, местами плоский как блинчик из слизи (ха-ха).
6,5 где-то заслуживает, но округлю до 7. 2 сезон скорее всего смотреть не стану, если только совсем с будущим сезоном будет плохо.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Какое же аниме забавное и содержит довольно оригинальную концепцию (любим друг друга. но слишком горды, чтобы признаться - одна элита общества, что не может посрамить честь семьи, другой трудяга, что имеет только мозги и не хочет терять остатки уважения к себе). После того, как услышала в первой серии закадровый голос рассказчика, я прокричала как птеродактиль - отсылка к Кайдзи! Вот уж чего не ожидала увидеть в школьной романтичной комедии! Шутки смешные, но иногда ситуации страшные (Исигами так вообще бедняга, у него наверное уже и волосы седые можно найти). Каждая серия хотя бы заставляла улыбаться, так что с юмором здесь не всё так плохо, вокруг сисек не всё вертится (советы по отношениям от Миюки - просто нечто!).
Также стоит отметить приятный опенинг, который был беспощадно скачан в мой плейлист.
Насколько понимаю, нас ждёт открытый финал, что вроде и очевидно (больше же комедия), но хотелось бы кульминацию.