Привет из 1937
в сети: 10 апр. 2024

Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Вот наконец я и добрался до последнего куска сала, спустя хз сколько месяцев после выхода. Можно сказать однозначно: титол слит ещё на уровне идеи о его выпуске. Всё потому, что за два предыдущих сезона уровень качества падал. Если первый сезон был худо-бедно интересный, то второй - вообще отстой. На фильме же у создателей идеи кончились, и они недолго думая, взяли идею из первого сезона. (Да, стоит вспомнить ещё и концовку в стиле "Розарий матери") Что может лучше говорить о качестве? Причём даже замаскировать не попытались. Естественно, что на экране действие выглядело довольно снуло. Никакой ответной реакции не вызывали моменты, где по замыслу сценариста следует свести свои булочки, боясь за главного героя. Выполнено было всё так хреново, что и ежу было понятно: с гг ничего не случится. Не было никакой интриги, а следовательно интереса к тайтлу. Так что могу сказать, что мои ожидания "Порядковый ранг" оправдал - понравится может только салофанату. 6/10 и то, кажется, что это перебор.
Истории из общаги старшей школы для девочек
Позорище для всего жанра. Там выше правильно сказали. Что делает в жанрах пометка "Сёдзе-ай" мне вообще плохо ясно. Это какая-то смесь кривляний, тупых шуточек в стиле небезызвестного "Американского пирога" и естественно потрясания огромными сиьками на весь экран. Отвратительные, тупые персонажи обсуждающие икоту и прочую хренотень. При таких содержащих речи о годности тайтла идти не может. Мне не очень понятно, что там @Multiflyer нашёл такого, что аж 8 поставил. Это как надо не шарить в жанре чтобы такое зашло? Тем не менее это говнецо за 300 оценок выше 6. Хотя по-хорошему здесь на чистую единицу, но пометка "Сёдзе-ай" и Аска Уцуномия не позволят мне этого сделать. Натягиваю до 2/10 и хватит с меня этого, пойду лучше успокоительного съем...
Повседневная жизнь с девушкой-монстром
Не всегда тайтлы просмотренные от нечего делать не всегда являются хорошими. На этой анимушке я обломался. Скажу так: обычная сиськотрясная гаремка, практически порнуха, особенно в начале. ОЯШ не очень. 99% экранного времени он пребывает с глазами дохлой рыбёшки. Ну что ж, пожелаем нашему зоофилу успехов с этими девочко-зверюшками. Отстойный сюжет предусматривающий лишь пополнение гарема и дальнейшее этти-приставание. Гаремка немного разнообразенная полуживотными, а а всё остальное самое обыкновенное. Так что я оформил дроп и ничуть об этом не жалею. 1/10 и всё тут.
По ту сторону границы
PG-13, фэнтези и драма, это приговор для анимы. Не думаю, что годная драма доступна тянкам/кунам 14-15 лет. Что и подтвердилось. Стандартная, почти что сёненская атмосфера, мозговые высеры, магический махыч. Ничего примечательного. Как всегда школота спасает мир. Только вот чую,что не мир придётся спасать по окончании третьей серии, а меня. Есть один плюс у этого тайтла, вот эта тянка. Единственная из всех, которая на что-то годится. Я отмечаю этому дроп, и пью валерьянку, чтобы попытаться забыть ЭТО пожалуй будет сложно. 1/10 и не более.:)
Флотская коллекция
Помнится, что я уже начинал смотреть это аниме. Происходило это в те не слишком далёкие времена, когда "Флотская коллекция" была ещё онгоингом. Тогда глянув первую серию, справил позевоки и отправил в дроп, показалось, что скучно. Этим летом начал смотреть от нечего делать и... получил огромное удовольствие от просмотра столь хорошего тайтла. Именно поэтому я обрался написать этот отзыв.

ПЕРСОНАЖИ:

Здесь, как помнят те кто смотрел, реально существовавшие корабли, а точнее их души, представлены в образе девочек. Их имена повторят названия тех кораблей, а их поведение, соответственно, характеры судов. На мой взгляд, центральный персонаж сериала - Эсминец Фубуки, вышел не очень. Не взрослая девушка, как хотелось бы, а маленькая лоля. Здесь это имеет
чем меньше корабль, тем меньше девушка его представляющая, к примеру если эсминец - лоля, то линкор... Правильно.
. Где-то, а точнее в обзоре Сat L'ert, была сказана, про всех персонажей такая фраза: "Девочки в перерывах между сражениями поедают тортики и ведут разговоры о вечном. С первого взгляда на героинь, можно с уверенностью сказать, что с такими девочками всякие умные мозговысеры не сочетаются. У шикиморцев рекорды популярности побивают Линейный крейсер Конго и Линкор Ямато. Любить их есть за что. Они действительно прекрасны и сразжу значительно повышают уровень тайтла. Все персонажи хорошо выполнены 8/10 вполне заслуживают.

СЮЖЕТ:

В том мире произошло странное событие. Неизвестно откуда взявшийся "Флот с Загадочного моря" завоёвывает все водные пространствами вытесняет людей на сушу. Бороться с ними, по странному стечению обстоятельств, способны только девушки, которые могут призывать души кораблей прошлого. И ясное дело, все девочки - японки, и их корабли в своё время принадлежали к японскому флоту. Эти самые тян урапобедно сражаются с врагами уничтожая их эскадрами и получая при этом только незначительные повреждения. Тут присутствует некоторая нелогичность. Противник по ним стреляет, попадает, но не наносит фатального урона. Здесь конечно перебор вышел. А так вся идея аниме в том, что надо было делать японскому флоту, чтобы выиграть сражение при Мидуэе. Интересная задумка, мне понравилась. 9/10.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ:

Многословить тут нечего, потому что тут всё ясно и просто. OP и ED, настоящие хиты, на них существует несколько перепевов к примеру один из них исполняет Miku Hatsune. Отличный видеоряд в клипах, только вот в ED шагающие ножки, мне немного не понравились. Я в курсе, что это символ стремления к чему-либо, но мне подобные вещи не нравятся... Песни отличные, слушать можно бесконечно. Музыка вполне достойна 10/10.

РИСОВКА:

Тайтл нельзя запихивать в клуб "Без моэ", оно присутствует, но умеренно, особо не бросается в глаза. Это даёт плюс персонажам, успокаивают глаз. На задниках художники не сэкономили, и нарисованы они очень реалистично, но в основном в тёмных тонах. Рисовка хорошо передаёт лёгкую утреннюю прохладу, тепло полудня. Всё очень хорошо, ставлю 10/10, придираться не к чему.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ФРАНШИЗЕ:

"Флотская коллекция" - это франшиза только начавшая выходить. Насколько всем известно анонсировано продолжение Флотская коллекция 2 и фильм-спешиал Флотская коллекция. Зная правило работающее во многих случаях: "Второй сезон хуже первого" остаётся только надеяться, что создателям не придёт в голову модернизировать рисовку или что-то ещё. Очень хочется чтобы во втором сезоне всё было так же хорошо как и в первом. Насчёт фильма скажу, что молюсь чтобы не сделали рекап, как это случилось с одним из фильмом из "Мадоки".

ИТОГ:

Аниме для знатоков истории японского кораблестроения, без этих знаний будет не совсем интересно. Многое будет непонятно. Если с этим проблем нет, тогда вперёд смотреть, думаю вам понравится. Рекомендую к просмотру. 10/10 с занесением в избранное.

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ:

www.youtube.com - ОР
www.youtube.com - ED

Р.S.
Все помнят как Линейный крейсер Конго пыталась завоевать сердце Адмирала? Так вот в последней серии показывают его тень и видно, что она - девичья. По-моему, это жирный намёк на юрийные наклонности последней. :hurray: